МААМ-картинки

Фотоотчёт «Зарядка с чемпионом» (16 фото)

Наталья Давлетшина
Фотоотчёт «Зарядка с чемпионом»

В настоящее наше современное время самой главной и актуальной проблемой является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Самые первые представления, умения, навыки о здоровом образе жизни, значении здоровья для человека, формируются уже в дошкольном возрасте, который является основополагающим в становлении личности человека. Начиная выполнять первые упражнения с утренней гимнастики. Систематическое проведение гимнастики воспитывает у детей привычку ежедневно выполнять физические упражнения, согласованно действовать в коллективе, быть более целеустремленным. При выполнении комплексов упражнений у дошкольников развиваются физические качества сила, быстрота реакции, выносливость, улучшается координация движений.

Публикация «Фотоотчёт „Зарядка с чемпионом“» размещена в разделах

Зарядка с чемпионом - ежегодное массовое спортивное мероприятие, объединяющее всех любителей здорового образа жизни. Направлено на организацию массовых физкультурно-спортивных мероприятий, на продвижение гимнастики среди дошкольных образовательных организаций.

В рамках проведения Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» была организована и проведена утренняя гимнастика 08.10 и 09.10.2019г. в нашем детском саду.

С детьми младших групп в зале провела гимнастику Пергушева Вероника Сергеевна - тренер - по спортивной гимнастике СШОР г. Асбест.

Фотоотчёт «Зарядка с чемпионом»
Фото «Зарядка с чемпионом»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 В настоящее наше современное время самой главной и актуальной проблемой является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения Фото №2 Начиная выполнять первые упражнения с утренней гимнастики

С дошкольниками старшей и подготовительной группы провел гимнастику на спортивном участке ДОУ Григорьев Вячеслав Владимирович - инструктор по спорту, тренер по самбо г. Асбест. Перед началом проведения гимнастики рассказал детям о важности занятий физической культурой, утренней гимнастикой и спортом в целом.

Систематическое проведение гимнастики воспитывает у детей привычку ежедневно выполнять физические упражнения согласованно действовать в коллективе быть более целеустремленным При выполнении комплексов упражнений у дошкольников развиваются физические качества сила быстрота реакции выносливость улучшается координация движений Направлено на организацию массовых физкультурно спортивных мероприятий на продвижение гимнастики среди дошкольных образовательных организаций В рамках проведения Всероссийской акции Зарядка с чемпионом была организована и проведена утренняя гимнастика в нашем детском саду С детьми младших групп в зале провела гимнастику Пергушева Вероника Сергеевна тренер по спортивной гимнастике СШОР г С дошкольниками старшей и подготовительной группы провел гимнастику на спортивном участке ДОУ Григорьев Вячеслав Владимирович Работа инструкторов по физической культуре инструктор по спорту тренер по самбо г Перед началом проведения гимнастики рассказал детям о важности занятий физической культурой утренней гимнастикой и спортом в целом Все дошкольники и педагогический коллектив получили утренний заряд бодрости энергии прекрасного настроения и позитива на весь день В настоящее наше современное время самой главной и актуальной проблемой является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения

Все дошкольники и педагогический коллектив, получили утренний заряд бодрости, энергии, прекрасного настроения и позитива на весь день.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зарядка по утрам»Фотоотчет «Зарядка по утрам» В нашем детском саду №17 "Белочка" Проводятся утренние зарядки каждое утро, я встречаю детей с улыбкой и бодростью! С детьми 5-7 лет. Дети.

«Зарядка с Чемпионом». Сценарий физкультурного развлечения в рамках регионального конкурса «С юбилеем, Магадан!» ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА МАГАДАНА МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад комбинированного.

Фотоотчет «Добрые традиции взаимодействия ДОО и семьи. Традиция «гость сада» — встреча с чемпионом»Фотоотчет «Добрые традиции взаимодействия ДОО и семьи. Традиция «гость сада» — встреча с чемпионом» Доброй традицией в МБДОУ детском саду №7 г. Донецка стали встречи с интересными людьми. Традиция «Гость сада» является одной из эффективных.

Фотоотчет «Утренняя зарядка»Фотоотчет «Утренняя зарядка» Среди различных праздников проводимых в детских садах, имеется еще много всякого интересного: лепка, рисование, чтение и многое другое.

Консультация «Психологическая зарядка» Педагог-психолог: Шевелева Л. Т. Психологическая зарядка Важным условием сохранения и укрепления психического здоровья воспитателя выступает.

Шашки — игра и зарядка для ума Инструктор по физической культуре МБДОУ №284 г. Ижевска Вахрушева Елена Валерьевна (высшая квалификационная категория) Шашки – игра.

Видеролик «Зарядка для всех» Отчёт о проведении спортивно – массового мероприятия Городская акция «Зарядка для всех!» На территории дошкольного учреждения прошла масштабная.

Спортивное мероприятие «Зарядка с Чемпионом» в рамках социального проекта «Вежливые люди» Спортивная программа «Зарядка с Чемпионом» в рамках социального проекта «Вежливые люди» Вед: Здравствуйте, дорогие друзья! Стало доброй.

Фотоотчет «Зарядка с чемпионом»Фотоотчет «Зарядка с чемпионом» Во исполнение плана реализации Государственной программы Российская Федерация «Развитие физической культуры и спорта» Минспортом России.

Зарядка в стихах для малышей Зарядка в стихах 1. Мы ногами топаем: топ-топ-топ, А руками хлопаем: хлоп-хлоп-хлоп. Носок-пятка, носок-пятка, а теперь пойдём в присядку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Зарядка с чемпионом»
Опубликовано: 13 октября 2019 в 12:58
+104Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД