Лучший педагог года

Фотоотчёт «Защитники Отечества» (7 фото)

Галина Каракулова
Фотоотчёт «Защитники Отечества»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма к своей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Публикация «Фотоотчёт „Защитники Отечества“» размещена в разделах

К празднику готовились заранее: читали стихи, познакомили детей с видами военной техники и родами войск, беседовали, рисовали, оформили стенгазету для пап, мини-музей «Военная техника» и куклу в «военной форме». Своими руками дети сделали подарки папам, родители приняли активное участие в конкурсе «Военная техника».

Папин праздник - самый главный…

Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко,

Змейкой мчится по земле лёгкая позёмка.

Поднимаясь, мчатся вдаль самолётов звенья.

Это празднует февраль армии рожденье.

Ночью вьюга бушевала, и метелица мела,

А с рассветом нам тихонько папин праздник принесла.

И сегодня над широкой белой скатертью полей

Сверху видны самолеты наших воинских частей.

Папин праздник - главный праздник

Всех мальчишек и мужчин.

И поздравить пап любимых мы сегодня так спешим!

Мы желаем папам счастья, неба мирного для них!

Стенгазета с фотографиями пап «Поздравления с 23 февраля»

Фотоотчёт «Защитники Отечества»

Подарок папам «Кораблики»

Фото «Защитники Отечества»

Конкурс «Военная техника»

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Праздник февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма к своей Родины

Поделка «Сладкий самолет»

Фото №2 Это праздник настоящих мужчин смелых и отважных ловких и надёжных а также праздник мальчиков которые вырастут и станут

Мини-музей «Военная техника»

Фото №3 День защитника Отечества Фото №4 февраля защитниками Отечества

Прикреплённые файлы:

prezentacija_irj8p.pptx | 1822,65 Кб
 
Публикации по теме:

Проект «Будущие защитники Отечества»Проект «Будущие защитники Отечества» Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Мюрюнский детский сад №19 «Мичил».с Борогонцы Усть –Алданский.

Стенгазета «Наши Защитники Отечества»Стенгазета «Наши Защитники Отечества» Представляю Вашему вниманию, коллеги-МААМовцы, стенгазету, посвященную празднику 23 февраля. В этом году мы подробнее остановились на.

Конспект занятия «Защитники Отечества»Конспект занятия «Защитники Отечества» Цель: Активизировать и расширить словарь по теме; закрепить знания детей о военных профессиях. Задачи: развивать мелкую и общую моторику,.

Фотоотчет «Для вас, защитники Отечества!»Фотоотчет «Для вас, защитники Отечества!» Приближается 23 февраля. И в предверии этого замечательного праздника, мы совместно с воспитанниками подготовительной группы №11, МДОУ детского.

Фотоотчет «Мы — будущие защитники Отечества»Фотоотчет «Мы — будущие защитники Отечества» Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Особенно.

Фотоотчет «Мы — защитники Отечества»Фотоотчет «Мы — защитники Отечества» Пройдет немного времени,подрастут мои девчонки и мальчишки,и займут место тех,кто сейчас защищают свою Родину. А пока мы ходим в детский.

Фотоотчёт о тематической неделе «Защитники Отечества» в подготовительной к школе группеФотоотчёт о тематической неделе «Защитники Отечества» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! В нашей группе тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества прошла интересно, познавательно, творчески. В.

Фотоотчёт «Коллективная работа в подготовительной группе «Защитники Отечества»Фотоотчёт «Коллективная работа в подготовительной группе «Защитники Отечества» К празднику:«День защитника Отечества» я с детьми решила сделать коллективную работу. На специальной заготовке я нарисовала солдата на танке.

Патриотический проект «Защитники Отечества» Тип проекта: познавательно-творческий. По количеству участников: коллективный. По продолжительности: краткосрочный, 1 неделя Участники проекта:.

Плакат «Защитники Отечества» (фотоотчет)Плакат «Защитники Отечества» (фотоотчет) Плакат «Защитники Отечества» (фотоотчет) Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! На.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Защитники Отечества»
Опубликовано: 11 апреля 2020 в 13:30
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД