Папки-передвижки

Городская спортивная игра «Молодая гвардия» (1 фото)

Дарья Ахметшина
Городская спортивная игра «Молодая гвардия»

Городская спортивная игра проходила на территории Геологического музея им. Шевалева, по адресу ул. Бульвар Парижской коммуны 11.

Каждый год данное мероприятие проводит ЦДО. Четкая организация с использованием горна, не затянутый ход игры, необычные состязания и очень качественные, яркие, привлекательные атрибуты. ЦДО Каменска-Уральского всегда отмечается замечательной организацией.

1этап- построение, название команд, девизы, раздача маршрутных листов.

2 этап- ход игры, 15 состязаний, наша команда начала с 8 этапа, постепенно переходя до 7, разгадывание ребуса.

3 этап- подведение итогов, вручение призов, флеш-моб.

Публикация «Городская спортивная игра „Молодая гвардия“» размещена в разделах

Свежий воздух в сочетании с активными физическими упражнениями и играми влияет на организм особенно благотворно. Организуя спортивную игру на свежем воздухе, мы создаём условия для активной деятельности детей. Содержание игр и физических упражнений на игре "Молодая гвардия" предусматривала:

1. Использование упражнений преимущественно динамического характера, направленных на развитие различных групп мышц, упражнений требующих высокой координации движений;

2. Соответствие игр и упражнений сезону года, погодным условиям;

3. Применение разных способов организации дошкольников;

4. Рациональное использование оборудования и инвентаря, предметов окружающей среды;

5. Создание благоприятных условий для положительных эмоциональных и морально-волевых проявлений детей;

6. Активизацию детской самостоятельности;

7. Стимулирование индивидуальных возможностей каждого ребёнка.

Активные движения повышают устойчивость организма человека к заболеваниям, вызывают мобилизацию защитных сил организма. Взрослые помогают ребёнку полюбить прекрасный мир движений, испытать радость от достигнутых усилий при овладении каким-либо из них. Формируя положительное отношение к физическим упражнениям, мы помогаем детям увереннее их выполнять, развиваем способность преодолевать возникающие препятствия, прикладывая для этого необходимые волевые усилия.

Городская спортивная игра «Молодая гвардия»
Публикации по теме:

«Молодая зима с гор на санках катается». Старинная народная кукла «Санница»«Молодая зима с гор на санках катается». Старинная народная кукла «Санница» На Руси 7 декабря, в день святой Екатерины, начинались шумные гулянья, устанавливались санные дороги и происходили первые катания на.

Военно-спортивная игра «Спецназ-юниор». ФотоотчетВоенно-спортивная игра «Спецназ-юниор». Фотоотчет Большое внимание в последнее время общество направляет на формирование у дошкольников патриотического воспитания. И вот нам предложили.

Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол»Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол» Занятие провели : Федорова О. М., Малахова А. П. Коррекционно – образовательные цели. Продолжение уточнения и расширения словаря по теме.

Настольная спортивная игра «Городки»Настольная спортивная игра «Городки» Городки — русская народная спортивная игра. Игра в городки имеет более чем двухсотлетнюю историю на территории России, где городки.

Спортивная игра «Зов джунглей» Игра проводится на открытой спортивной площадке. Участвуют 2 команды в каждой команде по 10 человек. Одна команда носит название «Хищники».

Спортивная квест-игра «Приключения на острове» для детей подготовительной к школе группыСпортивная квест-игра «Приключения на острове» для детей подготовительной к школе группы На городском методическом объединении инструкторов по физической культуре на тему: «Взаимодействие педагогов ДОУ при организации и проведении.

Военно-спортивная игра «Разведчики» (фотоотчет)Военно-спортивная игра «Разведчики» (фотоотчет) Добрый день, уважаемые гости моей странички! Основное внимание летом уделяется оздоровлению и укреплению организма детей, их самостоятельной,.

Военно-спортивная игра «Зарница» Цель: укрепление физического и психического здоровья дошкольников; формирование у детей нравственных чувств: патриотизма, любви и уважения.

Фотоотчет «Военно-спортивная игра «Зарница»Фотоотчет «Военно-спортивная игра «Зарница» Военно-спортивная игра "Зарница" МБДОУ "Зыковский детский сад" В нашем детском саду 1 июня мы провели военно- спортивную игру "Зарница".

Военно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных группВоенно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных групп Военно – спортивная игра «ЗАРНИЦА». Цели: формирование интереса к здоровому образу жизни; развитие физической подготовки; воспитание любви.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Городская спортивная игра «Молодая гвардия»
Опубликовано: 12 февраля 2020 в 07:14
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД