Лучший педагог года

Мастер-класс «Грибочки» (3 фото)

Наталья Кутикова
Мастер-класс «Грибочки»

Для создания грибов вам понадобятся :

- монтажная пена;

- половинка резинового мяча (шляпка);

- любя бутылочка (ножка);

- канцелярский нож;

- бумажные салфетки (белые, желтые, оранжевые);

- кисть;

- клей ПВА, момент;

- крахмал;

- колер. |

Процесс изготовления грибка из монтажной пены довольно прост.

Публикация «Мастер-класс „Грибочки“» размещена в разделах

Для начала следует сформировать части для грибка, чтобы сделать шляпку, нужно в половинку резинового мяча залить пеной для монтажных работ (рекомендую взять более густую пену, которая подходит для работ в зимнее время). После того, как пена полностью высохнет, нужно канцелярским ножом сделать отверстие и вставить туда бутылочку (ножка) между собой склеить при помощи клея. Все это оставляем сохнуть. Прикладываю кусочек белой салфетки к грибу и тщательно промазываю ПВА. Заворачиваю край салфетки так, что бы были закрыты все части гриба, салфетка накладывается в на хлёст. Таких слоёв можно сделать от одного до.. Мне хватило одного.

Как только наш гриб подсохнет наносим на нижнею часть шляпки желтые салфетки, смазывая их клеем ПВА. Верх шляпки обклеиваем оранжевой салфеткой (подосиновик, ножку белой.

Мастер-класс «Грибочки»

Затем сушим наш грибок, ножку гриба раскрашиваем слегка черным восковым мелком и покрываем клеем ПВА.

Боровики раскрашивала патом как готовить (насыпаем в маленькую ёмкость крахмал и добавляем ПВА. Перемешиваем и добиваемся нужной консистенции добавляя ПВА - если надо пожиже, или крахмал - если надо погуще). Подкрашиваем колером.

Ёмкость лучше брать с крышкой - чтобы можно было не сразу всю смесь использовать.

Фото «Грибочки»

Вот такой оригинальный грибок у нас получился!

Корзинка для грибов

Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Ежики и грибочки»Дидактическая игра «Ежики и грибочки» Цель: Формировать у детей простейшие приемы установления тождества и различия цвета однородных предметов, учить понимать слова "цвет", "такой.

Фоотоотчет выставки «Грибочки из Лукошка»Фоотоотчет выставки «Грибочки из Лукошка» Во многих дошкольных учреждениях осенью проходят осенние выставки. И мы не исключение, но темой нашей групповой выстаки стали грибочки.

Конспект занятия по ИЗО в подготовительной к школе группе «Грибочки» МБДОУ д/с № 4 «Солнышко» Воспитатель подготовительной группы: Савельева Н. В. КОНСПЕКТ НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование).

Конспект НОД по лепке «Грибочки для белочки» (первая младшая группа) КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ЛЕПКЕ –«ГРИБОЧКИ ДЛЯ БЕЛОЧКИ»(1-я млад. группа) Виды деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная. Задачи. Образовательная.

Конспект НОД по сенсорике в первой младшей группе «Ёлочки и грибочки» Образовательная задача: фиксировать внимание детей на том, что цвет может быть использован для изображения разных предметов. Задачи: Учить.

Дидактическое пособие «Сборно-разборная игрушка «Грибочки по местам»Дидактическое пособие «Сборно-разборная игрушка «Грибочки по местам» Цель:Побуждать детей выкладывать грибочки в отверстия дощечки и различать основные цвета. Дидактическое пособие предназначено для игры детям.

Мастер-класс из папье-маше «Грибочки»Мастер-класс из папье-маше «Грибочки» Здравствуйте уважаемые гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению грибочков в технике папье - маше.

Мастер-класс «Грибочки»Мастер-класс «Грибочки» .

Пособие по сенсорному развитию «Разноцветные грибочки»Пособие по сенсорному развитию «Разноцветные грибочки» Для изготовления грибочков взяла, стары счеты, которые нашла в подвале. Ножки для грибов, изготовила из деревянной палочек. Косточки.

Поделка «Грибочки» с использованием природного материалаПоделка «Грибочки» с использованием природного материала В начале октября мы с малышами делали лесную грибную полянку. В нашей работе нам понадобились: пластилин, скорлупа грецких орехов, каштаны,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Грибочки»
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 12:37
+103Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД