Лучший педагог года

Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству «Разноцветные зонтики» (17 фото)

Наталья Черникова
Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству «Разноцветные зонтики»

Продолжаем в вечернее время организовывать творческие мастерские.

Цель-развитие творческих способностей детей.

Создаём условия для творческого освоения детьми художественных техник разных видов изобразительной деятельности (лепка, рисование, аппликация). Используем нетрадиционные техники и различные материалы.

В пасмурную погоду часто бывает грустное настроение. А у нас за окном льют дожди. На прошлой неделе в творческой мастерской мы с детьми занимались творчеством. И тема занятия была «Разноцветные зонтики».

Публикация «Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству „Разноцветные зонтики“» размещена в разделах

Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству «Разноцветные зонтики»

Для поделок использовали разные техники. Так как дети у нас маленькие, подготовила для них готовые элементы для аппликации.

Задачи: упражнять детей в наклеивании готовых деталей, правильном расположении их на листе бумаги, развивать аккуратность, эстетический вкус.

В качестве основного материала использовали цветную ксероксную бумагу.

В первом случае для детей подготовила детали, сложенные в виде гармошки и трость.

Предварительно на заготовки ксероксной бумаги наклеила цветные полоски. При складывании заготовки гармошкой получились яркие детали.

Фото «Разноцветные зонтики»
Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству - фото
Продолжаем в вечернее время организовывать творческие мастерские Цель развитие творческих способностей детей Создаём условия для творческого освоения детьми художественных техник разных видов изобразительной деятельности лепка рисование аппликация Используем нетрадиционные техники и различные материалы В пасмурную погоду часто бывает грустное настроение

Во втором случае зонт необходимо было собрать из разноцветных клиньев, выбирая их по цвету. Дети проявили инициативу в выборе цвета. Клинья располагали близко к друг другу и наклеивали в виде полукруга относительно трости.

А у нас за окном льют дожди На прошлой неделе в творческой мастерской мы с детьми занимались творчеством И тема занятия была Разноцветные зонтики Публикация Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству Разноцветные зонтики размещена в разделах Зонты и зонтики Темочки Для поделок использовали разные техники Так как дети у нас маленькие подготовила для них готовые элементы для аппликации

Зонтики получились яркие и красивые. Получившиеся открытки можно использовать в качестве подарка и преподнести мама ко Дню матери.

Можно использовать раскраски и раскрасить зонтики гуашью или акварелью. Технику можно выбрать любую: рисовать пальчиками, ватными палочками, тычком, путём примакивания.

Фото №1 Задачи упражнять детей в наклеивании готовых деталей правильном расположении их на листе бумаги развивать аккуратность эстетический вкус

Также можно использовать для оформления зонтиков скатанные из пластилина шарики. Задача-заполнить всё пространство пластилиновыми шариками, слегка надавливая на них.

Фото №2 В качестве основного материала использовали цветную ксероксную бумагу Фото №3 В первом случае для детей подготовила детали сложенные в виде гармошки и трость
Публикации по теме:

Фотоотчет «Продуктивная деятельность детей в творческой мастерской с применением нетрадиционных техник»Фотоотчет «Продуктивная деятельность детей в творческой мастерской с применением нетрадиционных техник» Одной из задач ФГОС ДО является создание благоприятных условий развития творческих способностей и творческого потенциала каждого ребенка.

Фотоотчет «Работа в творческой мастерской «Ягодка-рябинка»Фотоотчет «Работа в творческой мастерской «Ягодка-рябинка» Ежедневно, выходя на прогулку, мы проходим с ребятами мимо красавиц рябинок. В этом году, когда мы стали постарше и запомнили названия.

Фотоотчет о творческой мастерской «Нескучное лето» (старшая и подготовительная группа)Фотоотчет о творческой мастерской «Нескучное лето» (старшая и подготовительная группа) .

Конспект НОД по аппликации из ткани «Разноцветные зонтики» Конспект НОД по аппликации из ткани для детей с нарушением слуха (3 год обучения) на тему: «Разноцветные зонтики» Задачи: развитие навыков.

Конспект творческой мастерскойКонспект творческой мастерской Иванова Наталья Совместная изобразительная деятельность взрослого и детей старшей группы. Тема: «Мамы в нашем сердце». Форма организации.

Мастер-класс для воспитателей и детей «Разноцветные зонтики».Мастер-класс для воспитателей и детей «Разноцветные зонтики». Мастер-класс для воспитателей и детей "Разноцветные зонтики". Цель: Учить детей закрашивать всю поверхность ажурной салфетки способом "примакивания",.

План-конспект комплексного занятия «Разноцветные зонтики» Задачи: - Развивать чувство ритма - Добиваться исполнения песни легким, естественным звуком. - Учить детей точно выполнять движения в соответствии.

План работы творческой мастерской «Северные знайки» Пояснительная записка «Мир, окружающий ребенка-это, прежде всего мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

Презентация творческой мастерской «Необычные способы посадки лука» Мастер-класс «Необычная посадка лука»Кучериной Елены Викторовны воспитателя средней группы МАДОУ-ДС №68 Цель: Расширять представления детей.

Занятие в изостудии для детей старшей группы «Разноцветные зонтики» Задачи: Художественно-эстетическое развитие: Изобразительное творчество: -развивать декораторские навыки в процессе росписи изображения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству «Разноцветные зонтики»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 10:40
+395Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 128.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД