Папки-передвижки

Игра по развитию речи (4 фото)

наталья кузнецова
Игра по развитию речи

Игра по развитию речи

Игра в подготовительной группе по развитию речи «Гусеница»

Фото №1 Игра в подготовительной группе по

Нам понабиться картон, белые листы бумаги, клей, ножницы, лента. Вырезаем круги, 1 круг будет мордочкой.

Публикация «Игра по развитию речи» размещена в разделах

Фото №2 Развитие ребенка

На белые бумаги пишем слоги из которых состоят наши слова. Картон и ленты склеивает. Слога раскрашиваем по твердости и мягкости. Приклеиваем их на картон.

Фото №3 Материалы для педагогов развитию речи Гусеница

Теперь можно играть.

я надеюсь вам понравилась моя игра.

Цель игры.

Учить состалять слова из отдельных слогов. Развивать связную речь детей,совершенствовать коммуникативные навыки.

Программных задач:

Проводить подготовку к обучению к грамоте;

Совершенствовать грамматический строй речи;

Образовательная задача:Развивать мелкую моторику паль­цев рук. Закреплять умение составлять слова.

Развивающий задачи :Развивать память, мышление, об­разное восприятие. Развивать интонационную вырази­тельность речи.

Активизировать творческую речевую деятельность.

Пособие рекомендуется для занятий по развитию речи с детьми подготовительного и старшего дошкольного возраста!

Публикации по теме:

«Скворечник для птички» — дидактическая игра по развитию речи«Скворечник для птички» — дидактическая игра по развитию речи «Скворечник для птички» Дидактическая игра по развитию речи. Цель: развивать речь ребёнка. Задачи: - обогащать словарный запас, - закрепить.

Дидактическая игра по развитию речи «Четвёртый лишний»Дидактическая игра по развитию речи «Четвёртый лишний» Задачи:учить детей различать на слух и в произношении все звуки родного языка; определять первый звук в слове;развивать у детей умение обобщать.

Дидактическая игра по развитию речи «Гласные и согласные» Дидактическая игра предназначена для детей от 5 – 7 лет. Цель: учить детей делить буквы на гласные и согласные, составлять из них слоги.

Дидактическая игра по развитию речи «Рассказы с картинками»Дидактическая игра по развитию речи «Рассказы с картинками» Использование рассказов с картинками способствует развитию высших психических функций (воображение, память, внимание, речь, облегчает.

Дидактическая игра по развитию речи «Жадина»Дидактическая игра по развитию речи «Жадина» Цель игры: расширять и активизировать словарный запас детей,умение согласовывать местоимения «мой», «моя», «моё», «мои» с существительными.

Игра по развитию речи «А у меня…»Игра по развитию речи «А у меня…» Все дети в какой-то степени любят похвастаться, поэтому я придумала такую игру, которая помогает детям научиться в игровой форме составлять.

Игра по развитию речи «Большая стирка»Игра по развитию речи «Большая стирка» Эта игра направлена на развитие мелкой моторики, грамматики, лексики у детей дошкольного возраста. Известно, что развитие мелкой моторики.

Игра по развитию речи  «Найди «домик»Игра по развитию речи  «Найди «домик» Дидактическая игра по развитию речи "Найди "домик". Для детей подготовительной группы. Создается на каждую лексическую тему. Это игра развивает.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Ребусы-Дидактическая игра по развитию речиРебусы-Дидактическая игра по развитию речи Занятия по обучению грамоте очень нравятся детям. Для того, чтобы они проходили наиболее интересно и продуктивно я изготовила ребусы. И.

Автор публикации:
Игра по развитию речи
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 20:42
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД