Лучший педагог года

Игры для детей 2–3 лет

Оксана Жасан
Игры для детей 2–3 лет

гра: " Солнышко"

Цель: учить действовать по сигналу, совершенствовать восприятие детей, умение активно использовать осязание, зрение, слух. Продолжать работу по обогащению непосредственного чуственного опыта детей в разных видах деятельности. Способствовать развитию речи как средства общения. Воспитывать интерес к музыке, желание двигаться под неё.

Описание игры : воспитатель выносит обруч с ленточками.

-Ребята, посмотрите, кто пришёл к нам в гости? (солнышко)

-А что это за ленточки? (Лучики)

- Лучики все одного цвета? (Нет, а какие они? (цветные)

Публикация «Игры для детей 2–3 лет» размещена в разделах

-Ваня, у тебя лучик какого цвета? (синий) и т. Д.

Здорово, давайте каждый возьмёт себе лучик, Вы знаете почему солнышко улыбаеться? потому что дети с ним будут танцевать.

- как мы будем двигаться под спокойную музыку? (правильно, медленно, а под более ритмичную (быстро). Включается музыка, дети движутся по кругу. Когда музыка замолкает, дети останавливаться.

Публикации по теме:

Дидактические игры для детей 4–5 лет Дидактическая игра – это игра только для ребенка. Для взрослого она – способ обучения. В дидактической игре усвоение знаний выступает как.

Дидактические игры для детей 2,5–3 летДидактические игры для детей 2,5–3 лет Дидактические игры для детей 2,5 - 3 лет. Дидактическая игра «Профессии» Цель: 1. Развивать внимание, память. 2. Обогащать словарный запас.

Игры детей со снегом Наступила зима. На участках детских садов создаются условия для игр детей. Нужно все заранее спланировать, чтобы обеспечить двигательную.

Игры для адаптации детей к ДОУ Игра «Полянка настроения» Цель: настрой на позитивное сотрудничество, создание положительного эмоционального фона, развитие воображения.

Игры по развитию мышления для детей раннего возраста. Часть вторая. Игры с пирамидками Зрительные ориентировочные действия, которые сложились в процессе манипулирования, во многом определяют существующие у ребёнка зрительные.

Конспект проведения коммуникативной игры (игры-забавы) в первой младшей группе Конспект проведения коммуникативной игры (игры-забавы) в I младшей группеНазвание игры: «Прятки». Цель игры: развивать речь, партнерские.

Подвижные игры для детей 4–5 лет. Подвижные игры с детьми 4-5 лет (средняя группа) Составила воспитатель: Кнурова Н. В. Ничего не вижу Для этой игры необходимы две команды,.

Подвижные игры для детей «КАПРИЗНАЯ ЛОШАДКА» (с трёх лет) Игра способствует коррекции упрямства Расскажите малышу, который не хочет делать что-либо, сказку про лошадку.

Игры по развитию мышления для детей раннего возраста. Часть первая. Игры с матрёшкойИгры по развитию мышления для детей раннего возраста. Часть первая. Игры с матрёшкой Мышление ребёнка до трёхлетнего возраста тесно связано с восприятием-малыш мыслит,устанавливая связи между воспринимаемыми предметами и.

Развивающие игры для детей 5–7 лет Развивающие игры для детей 5 – 7 лет Игры на развитие мышления «Отгадай рисунок» Инвентарь: картинка, открытка, бумага, ножницы. Для.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Игры для детей 2–3 лет
Опубликовано: 7 марта 2016 в 16:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД