МААМ-картинки

Индивидуальная работа с детьми

Галина Есавкина
Индивидуальная работа с детьми

Я работаю в школе искусств им. А. И. Плотнова на отделении " Декоративно- прикладное творчество" по авторской программе, которая рассчитана на детей от 8- 18 лет. Программа адаптирована для детей младшего возраста. Задания для них вариативные, с учётом возрастных и личностных особенностей. Процесс обучения включает в себя элементы игры, для того чтобы в самом начале не пропал интерес к занятиям. Чтобы занятия не наскучили, нужно менять темы занятий и заданий. Я стараюсь поощрять и развивать инициативу, изобретательность и если ребёнок затратил много усилий и достиг успеха, не забываю похвалить его,тем самым дать стимул для дальнейшей работы. Таким образом среди общей массы учащихся выявляю талантливых детей для участия в конкурсах различного уровня. Они относятся к обучению серьёзно, с большим интересом,проявляя богатую фантазию и изобретательность с стремлением знать и уметь больше других, после участия этих детей в конкурсах и выставках, возникла потребность в индивидуальной работе с ними. Цель этих занятий развивать выявленные те или иные способности от природы или приобретённые в результате кропотливого труда и усидчивости. Очень помогают обогащать и разнообразить занятия- посещения музеев, выставок,экскурсии. Большое внимание на индивидуальных занятиях уделяется процессу создания творческого проекта, в котором большая доля участия учащегося, педагог только направляет, замечает ошибки и подсказывает пути их исправления. Проект должен содержать результат работы по изучению и изготовлению в материале того или иного предмета исследования. Моя задача заметить способности учащегося к выполнению и помочь раскрыться в творческой работе. Основное место в индивидуальных занятиях отводится практической работе. Всё это даёт возможность проверить свои силы в совершенствовании знаний и умений на практике в художественном творчестве. Способствует расширению их кругозора и общей культуры, на индивидуальных занятиях есть возможность уделить внимание одному ребёнку больше, что позволяет день за днём оттачивать его мастерство. Общение педагога и ученика на индивидуальных занятиях- это общение единомышленников, заинтересованных людей. УЧАЩИЙСЯ ПЕРЕНИМАЕТ МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ ПЕДАГОГА, СВЯЗЬ СТАНОВИТСЯ ДВУСТОРОННЕЙ,КОГДА ОДИН ОБОГАЩАЕТСЯ ЗА СЧЁТ ДРУГОГО, В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ,КОТОРЫЙ НЕПРЕМЕННО ПРИВЕДЁТ К ХОРОШИМ РЕЗУЛЬТАТАМ.

Публикация «Индивидуальная работа с детьми» размещена в разделах

Публикации по теме:

Индивидуальная работа с детьми по ФЭМПИндивидуальная работа с детьми по ФЭМП В нашем детском саду в утренние приёмные часы (в прочем как и других дошкольных организациях) с ребятами проводится индивидуальная работа.

Индивидуальная работа по аппликации «Солнышко» Тема: «Солнышко». Цель: создать условия для развития изобразительной деятельности детей - аппликации Задачи: закреплять умение вырезать.

Индивидуальная работа с детьми дошкольного возраста 3–4 лет на летний период Индивидуальная работа на июнь. ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ЧЕТВЕРГ ПЯТНИЦА 1 НЕДЕЛЯ Ульяна - учить бросать мяч от груди. Ксюша – учить правильно.

Индивидуальная работа с детьми, имеющими нарушения осанки Занятия проводятся с группой детей 6-7 лет (по 6-8 человек в группе) 3 раза в неделю по 20 мин по рекомендации врача-терапевта (имеющие.

Индивидуальная работа с детьми — ключ к решению задач в музыкальном развитии дошкольников Индивидуальная работа — ключ к решению задач в музыкальном развитии дошкольника. В помощь музыкальным руководителям Дети стремятся к общению.

Индивидуальная работа с детьми по организации питания в первой младшей группе Индивидуальная работа с детьми по организации питания в 1-ой младшей группе Организация питания в д/у занимает одно из основных мест, начиная.

Индивидуальная работа с детьми. Подготовительная группа Индивидуальная работа с детьми День недели Развитие речи. Связная речь. Словарная работа. ФЭМП (формирование начальных математических.

Консультация для воспитателей «Индивидуальная работа с детьми на прогулке в разных возрастных группах» Индивидуальная работа с детьми на прогулке в разных возрастных группах Известно, что каждый ребёнок неповторим. Он имеет свои особенности.

Нетрадиционная техника рисования. Индивидуальная работаНетрадиционная техника рисования. Индивидуальная работа Нетрадиционное рисование– это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности.

Выступление на педагогическом совете «Индивидуальная работа с детьми на музыкальных занятиях» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования №4» Выступление на педагогическом совете. «Индивидуальная работа.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Индивидуальная работа с детьми
Опубликовано: 5 августа 2017 в 12:32
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД