Папки-передвижки

Индивидуальный образовательный маршрут педагога по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста

Надежда Окладникова
Индивидуальный образовательный маршрут педагога по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста

Индивидуальный образовательный маршрут

ФИО (полностью) Окладникова Надежда Ивановна

Муниципалитет Шушенский район

Организация МБОУ Московская средняя общеобразовательная школа имени Ивана Ярыгина

Должность Воспитатель

Профессиональные дефициты / Задачи на предстоящий период Образовательные задачи Действия, мероприятия по реализации образовательных задач Примерное время, разбитое по этапам

Публикация «Индивидуальный образовательный маршрут педагога по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

(указать даты / месяц (ы, год) Форма предъявления результата

1 2 3 4 5

Отсутствие компетентности по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста /овладеть приемами и методам формирования финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста. 1. Изучить приемы и методы формирования финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.

1. Самостоятельное изучение форм и методов работы по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.

Вебинар «Теория и практика преподавания финансовой грамотности в ДОУ"» - 1 час.

Мастер класс для педагогов «Как научить детей финансовой грамотности».

https://infourok.ru/master-klass-dlya-pedagogov-kak-nauchit-detej-finansovoj-gramotnosti-4439484.html

Семинар-практикум для воспитателей по финансовой грамотности дошкольников.

https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/seminarpraktikum_dlya_vospitatelej_po_finansovoj_g_163427.html

«Финансовая грамотность : интерактивность в обучении детей»

2. Повышение квалификации по теме проф. дефицита: «Актуальность финансовой грамотности в образовательном процессе дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО (УМО)» г. Воронеж, 72часа;

Январь

2024г

Октябрь

2023 г

Ноябрь

2023 г

Декабрь

2023г

Декабрь 2023г

Создание методической «копилки» изученных приемов и методов

Удостоверение о повышении квалификации

2. Внедрить приёмы и методы работы по формирования основ финансовой грамотности дошкольников в свою педагогическую практику Провести диагностику начального уровня знаний по финансовой грамотности дошкольников, сделать анализ и выявить проблемные места.

Апробировать выбранные приемы и методы работы в ходе реализация парциальной программы «Азы финансовой культуры для дошкольников»

Провести повторную диагностику уровня финансовой грамотности дошкольников, выделив положительные и отрицательные стороны Январь –

февраль

2024г

март. 2024г. Диагностическая карта

Технологическая карта занятия

Диагностическая карта

3. Обобщить свой опыт по изученной теме Представить презентацию воспитателям ДОУ по формированию основ финансовой грамотности дошкольников «Формы и методы работы педагога работы по формирования основ финансовой грамотности дошкольников»

Апрель 2024г

Презентация

Публикации по теме:

Дидактические игры по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возрастаДидактические игры по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста Добрый день, уважаемые коллеги! Обучение основам финансовой грамотности детей дошкольного возраста является одной из актуальных задач работы.

Игры по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возрастаИгры по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста Предложенные игры познакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности. "Создай свой дом" Цель: формировать навыки.

Индивидуальный образовательный маршрут педагога: принципы построенияИндивидуальный образовательный маршрут педагога: принципы построения Образование в течение всей жизни человека имеет следующие ценностные ориентиры развития: – овладение конкретным человеком способами организации.

Индивидуальный образовательный маршрут развития отстающего учащегося 2 класса государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» пос.

Дидактические игры по формированию финансовой грамотности у детей младшего дошкольного возрастаДидактические игры по формированию финансовой грамотности у детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Что можно и нельзя купить за деньги?». Цель: формирование основ финансовой грамотности у детей младшего дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Индивидуальный образовательный маршрут педагога по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 6 февраля 2024 в 17:19
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД