Получи документы

Индивидуальный план работы воспитателя на 2015–2020

Луиза Бакирова
Индивидуальный план работы воспитателя на 2015–2020

Индивидуальный план работы

Воспитателя 2015-2020 год.

Составила:

воспитатель МБДОУ

«Детский сад №5 «Белочка»

поселка Октябрьский ЗМР РТ»

Бакирова Луиза Рустамовна

Личная карта

Год рождения: 1986г.

Образование: среднее - специальное Казанский педагогический колледж

2007 г.

Квалификация – воспитатель детей дошкольного возраста

Специальность – Дошкольное образование.

Должность: воспитатель

Педагогический стаж: 3 года

Публикация «Индивидуальный план работы воспитателя на 2015–2020» размещена в разделах

Стаж работы в данной должности : 3 года

Прохождение курсов повышения квалификации:

Курсы повышения квалификации для воспитателей дошкольных учреждений по теме «Преемственность в деятельности детского сада, семьи и школы в контексте ФГТ и ФГОС» в Казанском (Приволжском) Федеральном университете 72 часа. Удостоверение № 000297 выдан 18.12.2012

Технология, по которой работаю : традиционные и инновационные развивающие технологии.

Общественно-педагогическая деятельность: председатель профсоюзной организации

Творческие замыслы: Организация эмоционального благополучия ребенка

I. «Утро радостных встреч», когда дети называют друг друга ласковым именем, желают добра, улыбаются, настраиваются на доброе событие дня.

«Индивидуальная беседа на интересующие детей темы», или так называемые «Задушевные посиделки», где дети и взрослые рассказывают интересные истории из своей жизни.

«Сочинение детьми творческих рассказов о себе», о своей семье с последующим составлением книг и оформлением ее рисунками.

«Использование метода коллекционирования» содействует возникновению общения, совместных игр.

«Предметно-развивающая среда в группе» (уголок уединения, разновеликие ширмы, подиум, емкости личных вещей, рамки для рисунков в группе, оборудование для самостоятельной деятельности, оборудование для режиссерских и ролевых игр); направлена на обеспечение индивидуальной комфортности детей.

Для развития компетентности педагогов по данному вопросу провести консультации на темы:

«Формирование нравственного здоровья», «Игры на формирование доброжелательных отношений между дошкольниками», «Работа по ознакомлению детей с именем»

Методическая тема: «Условия социализации детей дошкольного возраста»

Цель:

- создание благоприятной предметно-развивающей среды для социального развития детей;

- создание условий для формирования у ребёнка положительного самоощущения – уверенности в своих возможностях, в том, что он хороший, что его любят;

- совершенствование стиля общения педагога с детьми: придерживаться психологически-корректного стиля общения, добиваться уважения и доверия детей;

- формирование у детей социальных навыков;

- профилактика и коррекция имеющихся у детей социально-личностных проблем.

Задачи:

1. Оказывать педагогическую поддержку детям, имеющим проблемы в обучении, трудности в общении, адаптации;

2. Способствовать созданию благоприятного микроклимата в группе; уметь управлять поведением детей;

3. Развивать социальную компетентность дошкольников (познавательные, общекультурные, коммуникативные, ценностно-смысловые, личностные компетенции, необходимые для вхождения в общество);

4. Уметь проводить диагностику социального развития детей дошкольного возраста;

5. Повышать правовую грамотность воспитанников; включать в социально- значимую деятельность.

6. Учитывать индивидуальные и полоролевые различия;

7. Изучать семьи и оказывать консультативную помощь родителям, повышать их педагогическую компетентность в вопросах воспитания и решении социально - педагогических проблем ребенка.

Проблема социально-личностного развития ребёнка дошкольного возраста в процессе его взаимодействия с окружающим миром становится особенно актуальной на современном этапе, поскольку основные структуры личности закладываются в дошкольный период детства, что, в свою очередь, возлагает на семью и дошкольное учреждение особую ответственность за воспитание необходимых личностных качеств у детей.

Актуальность социально-коммуникативного развития дошкольников возрастает в современных условиях в связи с особенностями социального окружения ребёнка, в котором часто наблюдаются дефицит воспитанности, доброты, доброжелательности, речевой культуры во взаимоотношениях людей. В рамках реализации ФГОС в содержании образовательной деятельности дошкольных учреждений более пристальное внимание должно быть уделено достижению целей и решению задач социально-коммуникативного развития.

Основной целью этого направления является позитивная социализация детей дошкольного возраста, приобщение их к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

Основные этапы работы по самообразованию

№ Мероприятия, виды работ Сроки выполнения

1 Изучить материалы по написанию рабочей программы воспитателя с учетом ФГОС.

1. Совершенствовать знания в области воспитания и обучения дошкольников в соответствии с учетом федеральным государственным образовательным стандартом.

2016 г

2. Знакомиться с новыми формами, методами и примами в воспитании и обучении детей дошкольного возраста в соответствии с методической темой. 2016г

3 Принимать активное участие в работе педсовета в дошкольном учреждении. 2016г

4 Организовать работу с одаренными детьми и принимать участие на научно-практических конференциях, районных и республиканских методических объединениях, педагогических конкурсах, творческих работ, олимпиадах для дошкольников разных уровней. 2016г

5 Изучать опыт работы лучших воспитателей района, города, по результатам конкурсов «Воспитатель года», через Интернет. А так же активно участвовать в разработке дидактических и наглядных пособий. 2016г

6 Посещать открытые занятия коллег и участвовать в обмене опытом на разных уровнях. 2016г

7 Разработка методических пособий, дидактических и наглядных пособий для работы с детьми. 2016г

8 Пройти курсы повышения квалификации 2016г

9 Повысить знания в области ИКТ и внедрять их в образовательный процесс. 2017г

10 Пополнять банк электронных учебных и методических материалов по образовательным областям. 2017г

11 Ежемесячно пополнять персональный сайт 2017г

12 Участие в педагогических конкурсах для воспитателей. 2017г

13 Публикации на в психолого-педагогических сборниках, журналах и интернет ресурсах и т. д. 2018г

14 Презентация своих профессиональных достижений: выступления на семинарах, конференциях; личное участие в профессиональных конкурсах разных уровней; наличие публикаций в специализированных педагогических изданиях, размещение авторских материалов в сети Интернет и т. д. 2018г

15 Публикации творческих и практических работ воспитанников в творческих конкурсах для дошкольников. 2018г

16 Продолжить свою работу над конкурсным движением всевозможных уровнях 2019г

17 Продолжить свою работу над конкурсным движением всевозможных уровнях 2019г

18 Проведение тематических родительских собраний, консультаций, оформление уголков для родителей, анкетирование родителей. 2019г

19 Подготовка к аттестации. Изучение нормативной базы. 2020г

20 Изучение «Положения о порядке педагогической аттестации 2020г

21 Продолжить работу над выбранной методической темой. Формулирование темы творческого отчёта 2020г

22 Продолжить работу над выбранной методической темой. Формулирование темы творческого отчёта 2020г

23 Продолжить свою работу над конкурсным движением всевозможных уровней 2020г

Публикации по теме:

«Индивидуальный план воспитателя» 2011–2015 учебный год Индивидуальный план воспитателя на 2011-2016 уч. г. Тема: «Экологическое воспитание дошкольников через ознакомление родного края» Цель: формирование.

Индивидуальный план воспитателя (2016–2020 уч. г.) «Индивидуальный план воспитателя» 2016-2020 уч. г. Тема: «Формирование экологической культуры детей дошкольного возраста по средством игровой.

Индивидуальный план повышения профессионального уровня на 2015–2020 г. г. Индивидуальный план повышения профессионального уровня на 2015-2020 г. г. (межаттестационный период) воспитателяБостриковой Веры Васильевны.

Индивидуальный план работы музыкального руководителя в межаттестационный период на пять лет (с 2015 по 2020 гг.) 2015г. Профессиональное: 1. Повышение уровня квалификации на курсах. 2. Изучить ФГОС ДО, уяснить их особенности, внести изменения в учебные.

Индивидуальный план работы музыкального руководителя в межаттестационный период на пять лет (с 2015 по 2020 гг.) № Программа профессионального развития Сроки проведения 1. Повышение уровня квалификации на курсах. 2018г. 2. Знакомиться.

Индивидуальный план работы повышения профессионального уровня на 2015–2020 г. г. Индивидуальный план работы повышения профессионального уровня на 2015 – 2020 гг. Воспитателя: Вафиной Людмилы Анатольевны Тема: «Современные.

Перспективный план по самообразованию на 2015–2020 гг Тема: Использование игровых технологий в обучении дошкольников английскому языку. Цель: Выявить наиболее эффективные приемы формирования.

Перспективный план по самообразованию на 2015–2020 год Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад № 14 комбинированного вида» Авиастроительного района города Казани План.

Перспективный план саморазвития учителя-логопеда 2015–2020 Тема: Введение электронного документооборота в работу учителя-логопеда ДОУ. Срок действия: 2015 - 2020 г. г. Цель:рационализировать процесс.

План самообразования на 2015–2020 учебные годы МБОУ «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ ПЛАН САМООБРАЗОВАНИЯ НА 2014-2019.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Индивидуальный план работы воспитателя на 2015–2020
Опубликовано: 3 декабря 2015 в 09:09
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД