Лучший педагог года

Консультация для родителей «Игры и задания в домашних условиях» (11 фото)

Ирина Циглярская
Консультация для родителей «Игры и задания в домашних условиях»

Уважаемые родители! Предлагаем Вам интересные игры и задания для работы с детьми в домашних условиях.

Познавательное развитие

Консультация для родителей «Игры и задания в домашних условиях»

«Рассматривание клумбы»

Гуляя по парку подходите к клумбе с цветами, любуйтесь ими. Расскажите ребенку о знакомом цветке. Обогащайте кругозор и речь ребенка, проговаривайте «Какая красивая у нас клумба, большая». Любуясь цветами, можно прочитать стихотворение, про цветы.

Публикация «Консультация для родителей „Игры и задания в домашних условиях“» размещена в разделах

Посмотри одни цветы низкие, другие высокие. А теперь давай обойдём вокруг клумбы, а ты покажи низкие и высокие цветы. На примере одного цветка предложить рассмотреть строение цветка. Дать понятие как стебель, листья. Предложить ребенку понюхать цветочки.

Художественно - эстетическое развитие

Изготовление "Тюльпана"

Фото «Игры и задания в домашних условиях»
Консультация для родителей - фото
Уважаемые родители Предлагаем Вам интересные Игры для детей игры и задания для работы с детьми в домашних условиях Познавательное развитие Рассматривание клумбы Гуляя по парку подходите к клумбе с цветами любуйтесь ими Расскажите ребенку о знакомом цветке Обогащайте кругозор и речь ребенка проговаривайте Какая красивая у нас клумба большая

Развитие речи

Фото №1 Любуясь цветами можно прочитать стихотворение про цветы

«Описание игрушки»

Посмотри кто это? (Котик) Что у него есть? (Ушки, носик, глазки, хвостик) Какого цвета его шерстка? У него серая шерстка. У котика есть лапки.

Что любит котик (молоко) Котик хочет молока Как просит? (Мяу)

Угости котика молоком. (ребенок имитирует угощение) Котик доволен он сытый, поет песенку. Как поет песенку (Мур-мур).

Переходят в свободную игру с котиком.

Физическое развитие

Подвижная игра «Цветные автомобили»

Ход игры: ребенок на площадке. Взрослый стоит лицом к играющему. Взрослый поднимает сигнал определенного цвета. Ребенок выбирает автомобиль и руль такого же цвета, ка сигнал взрослого. Ребенок бегает. Когда взрослый опускает сигнал, дети останавливаются и идут в свой гараж. Ребенок во время игры гуляет, подражая автомобилям, соблюдая ПДД. Затем взрослый поднимает флажок другого цвета, и игра возобновляется

Социально - коммуникативное развитие

Фото №2 Публикация Консультация для родителей Игры и задания в домашних условиях размещена в разделах Игрушки

«Игрушки на свои места»

Учите ребенка убирать игрушки на свое место, это воспитывает в ребенке аккуратность.

Публикации по теме:

Анкета для родителей «Песочная терапия в домашних условиях»Анкета для родителей «Песочная терапия в домашних условиях» 1. Знаете ли вы, что такое песочная терапия? -да; - нет; - затрудняюсь ответить. 2. Какие игровые виды песка вы знаете? - - затрудняюсь.

Консультация для родителей «Игры и задания по развитию памяти для детей 6–7 лет» Для успешной адаптации ребенка к школе, к учебной деятельности, к умственным нагрузкам, ребенку нужно не только помогать запоминать, но.

Консультация для родителей «Как организовать изобразительную деятельность детей раннего возраста в домашних условиях» Изобразительная деятельность крайне важна не столько для овладения умением рисовать, сколько для развития общих способностей ребенка, которые.

Консультация для родителей «Музыкально-дидактические игры для развития чувства ритма в домашних условиях»Консультация для родителей «Музыкально-дидактические игры для развития чувства ритма в домашних условиях» Здравствуйте, Уважаемы родители. В данной консультации я предлагаю музыкальные игры, в которые легко играть в домашних условиях. Для игр.

Консультация для родителей «Развивающие игры и задания для дошкольников дома»Консультация для родителей «Развивающие игры и задания для дошкольников дома» Каждый родитель желает, чтобы его ребёнок был всесторонне развитым. Для этого покупают всевозможные развивающие игрушки, которые могут увлечь.

Консультация для родителей «Сенсорное развитие младших дошкольников в домашних условиях»Консультация для родителей «Сенсорное развитие младших дошкольников в домашних условиях» Консультация для родителей "Сенсорное развитие младших дошкольников в домашних условиях". «Истоки способностей и дарований детей находятся.

Консультация для воспитателей «Опыты в домашних условиях»Консультация для воспитателей «Опыты в домашних условиях» Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня мне хотелось бы представить вашему вниманию несколько незатейливых опытов, которые.

Мастер-класс для родителей «Лепка в домашних условиях»Мастер-класс для родителей «Лепка в домашних условиях» Уважаемые родители! Я очень рада видеть вас на нашем мастер-классе «Лепка в домашних условиях». Цель нашего мастер-класса – рассказать,.

Подвижные игры в домашних условиях в период самоизоляции для детей 5–7 лет и родителей Всех приветствую на своей страничке! Все мы, и взрослые, и дети в данный период самоизоляции вынуждены находиться дома, т. е. в ограниченном.

Видео-консультация для родителей «Как организовать занятия физкультурой в домашних условиях» Уважаемые родители! Мы сейчас все переживаем не совсем привычное для нас время. Как взрослым, так и детям пришлось столкнуться со многими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Игры и задания в домашних условиях»
Опубликовано: 20 мая 2020 в 19:33
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД