Папки-передвижки

Информационный стенд для родителей (3 фото)

Надежда Васильева
Информационный стенд для родителей

Предлагаю вашему вниманию один из вариантов оформления информационного стенда для родителей. Моя группа называется "Звездочка", поэтому я ее оформила в виде Вселенной. Стенд находится в раздевалке над шкафчиками детей и привлекает своей необычностью. Когда еще к нам прилетят инопланетные существа и будут вместе с нами изучать все новое?

Публикация «Информационный стенд для родителей» размещена в разделах

Стенд включает следующие разделы: "Изучаем вместе", "Объявления", "Это интересно". Выставляя новую информацию, я предупреждаю об этом детей (старшая группа). Вечером, перед уходом домой, ребята напоминают родителям о новой песне (стихотворении, которую они должны выучить к празднику. Обычно родители слова песни фотографируют на телефон, поэтому я текст распечатываю 14 шрифтом.

Для создания стенда понадобятся потолочная плитка без узоров, оракал разного цвета, органическое стекло формата А4 3 штуки, двусторонний скотч, канцелярский нож, простой карандаш, линейка и ваша фантазия.

Несколько советов:

-потолочная плитка очень мягкая, поэтому черновые линии делать нежелательно, остаются следы;

-оракал можно использовать только один раз, вторично приклеенный отклеивается.

Информационный стенд для родителей
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию один из вариантов оформления Фото №2 Информационные стенды папки передвижки информационного стенда для родителей

Надеюсь, уважаемые коллеги, мой вариант оформления стенда кому-нибудь понадобится в работе. Желаю удачи!

Публикации по теме:

«Доктор». Пособие в информационный уголок для родителей«Доктор». Пособие в информационный уголок для родителей Сегодня предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению пособия в информационный уголок для родителей. К всемирному дню защиты прав.

Информационный буклет для родителей «Как подготовить ребенка к школе в домашних условиях» Подготовка ребенка к школе – это вопрос, который волнует каждого родителя. Как объяснить малышу, привыкшему к садику или находящемуся постоянно.

Информационный буклет для родителей по физическому воспитанию детей дошкольного возрастаИнформационный буклет для родителей по физическому воспитанию детей дошкольного возраста Хочу поделиться с вами своим опытом работы по изготовлению буклетов. Что такое буклет? Буклет —информационное издание, отпечатанное на одном.

Информационный буклет для родителей по подготовке детей к школе Личностная готовность к школьному обучению предполагает принятие ребёнком нового социального положения – положения школьника. То есть,.

Информационный листок для родителей «Об осанке» Не правы те, кто считает, что красивую фигуру человек получает от рождения, как «дар природы». Если ребёнок и родился с нормальным телосложением,.

Информационный стенд для родителей «Домашняя игротека»Информационный стенд для родителей «Домашняя игротека» Хочу поделиться с коллегами таким опытом. Некоторое время назад в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучший «Стенд-путешественник».

Информационный уголок для родителей в детском садуИнформационный уголок для родителей в детском саду Я работаю воспитателем и очень люблю свою профессию. Считаю, что воспитатель одна из самых важных профессий. Не зря говорят, что детский.

Стенд для родителей «здоровье свыше нам дано-учись малыш беречь его!»Стенд для родителей «здоровье свыше нам дано-учись малыш беречь его!» Цель оформления стенда: "Приобщение родителей и детей к занятиям физической культурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни".

Стенд к 23 февраляСтенд к 23 февраля Каждый год мы отмечаем праздник наших пап и дедушек, служивших в армии. Мы читаем для них стихи, готовим подарки и т. д. Но в этом году мы.

Стенд «Здравствуйте, это я!»Стенд «Здравствуйте, это я!» Это стенд для раздевальной комнаты, где малыши, приходящие с мамой, могут найти свою фотографию. С помощью стенда "Здравствуйте,это я!".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Информационный стенд для родителей
Опубликовано: 24 сентября 2016 в 21:33
+138Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД