МААМ-картинки

Интегрированное занятиена тему: Чтение потешек «Я люблю свою лошадку», «Чики чикалочки» Игра «В гости к куклам».

валентина иванова
Интегрированное занятиена тему: Чтение потешек «Я люблю свою лошадку», «Чики чикалочки» Игра «В гости к куклам».

Интегрированное занятие на тему :

Чтение потешек «Я люблю свою лошадку», «Чики чикалочки»

Игра «В гости к куклам».

Цель: Вспомнить знакомые потешки. Повторить названия цветов: синий, красный, зеленый. Создать праздничное настроение у детей. Воспитывать правильное понимание гендерного воспитания.

Публикация «Интегрированное занятиена тему: Чтение потешек „Я люблю свою лошадку“, „Чики чикалочки“ Игра „В гости к куклам“,» размещена в разделах

Материалы: игрушечная лошадка (по кол-ву мальчиков, Зеленая полянка, орехи (по 2шт на каждого мальчика, муляж ягоды (по 2 шт на каждую девочку, синее ведерко, красное ведерко, куклы : мальчик и девочка.

Содержание организованной деятельности детей:

1. Организационный момент.

Воспитатель: Здравствуйте ребятишки: девчонки и мальчишки. Сегодня м ы свами отправимся в путешествие на лошадях. Мальчики поедут верхом, а девочки сзади. А вот и наши лошадки. А чтобы наши лошадки тронулись с места, мы с вами расскажем им потешку «Я люблю свою лошадку». (рассказывание потешки)

Теперь наши лошадки готовы отправиться с вами в путешествие. Мальчики взяли лошадей, а девочки по крепче взялись за мальчиков и поскакали (звучит песенка про лошадку).

2. Основная часть. Рассматривание полянки. Игра «Соберем урожай»

Воспитатель: Ребята! Посмотрите куда мы приехали! На полянку. А какая у нас полянка по цвету? (зеленая). А что на ней растет? (орехи и ягоды). А какие у нас ягоды по цвету? (красные). А сейчас я мальчикам дам синее ведерко, а девочкам красное. Мальчики соберут орехи, а девочки ягодки. (Звучит музыка, дети собирают урожай). Молодцы. Что у нас девочки собрали? (ягоды, а что мальчики (орехи).

3. В гости к куклам

Воспитатель: А теперь ребятки м ы с вами наш урожай отвезем к куклам Ване и Тане. Мальчики сели на лошадку, а девочки взялись за пояс мальчишек покрепче. А чтобы веселее нам было ехать мы с вами по дороге будем читать знакомую нами потешку «Чики чикалочки». (дети проговаривают несколько раз потешку).

Воспитатель: Вот мы и приехали. Поставили аккуратненько лошадей. Поздороваемся с куколками. (дети здороваются). Это у нас куколка девочка Таня, а это мальчик Ваня. Во что у нас Таня одета? (в платье, а Ваня? (в штанишках и рубахе). Мальчики у нас угостят Ваню орешками, А девочки Таню ягодками. Молодцы. Таня и Ваня сказали вам спасибо.

Ребята, чем мы Таню угостили? А чем Ваню? А теперь ребята нам пора прощаться с куклами и в садик возвращаться. т Где наши лошадки? (под муз. сопровождение дети скачут)

4. Подведение итогов.

Воспитатель: Вот мы и приехали в группу. Вам понравилось путешествие? А где мы ребятки с вами были? (на полянке). А что на полянке растет? Что у нас мальчики собирали? А что девочки? Кому мы в гости ездили? Чем угощали Таню? А чем Ваню? Спасибо. Молодцы.

Публикации по теме:

Интегрированное занятие в первой младшей группе «Знакомство с узором «Солнышко»Интегрированное занятие в первой младшей группе «Знакомство с узором «Солнышко» Интегрированное занятие в первой младшей группе «Знакомство с узором «Солнышко» (дымковская роспись) Предшествующая работа: знакомство.

План работы с детьми раннего возраста по теме «Устное народное творчество в развитии речи детей» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интегрированное занятиена тему: Чтение потешек «Я люблю свою лошадку», «Чики чикалочки» Игра «В гости к куклам».
Опубликовано: 16 января 2013 в 14:13
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД