Получи документы

Как мы готовились к празднику — «День матери». (5 фото)

Людмила Халанская
Как мы готовились к празднику — «День матери».

Незадолго до празднования "Дня матери", мы с детьми группы задались вопросом "Какие праздники есть у мамы? Когда поздравляют маму?"

Ответы на эти вопросы получили такие:"Маму поздравляют с Днём рождения", "Поздравляют с 8 Марта, на Новый год, когда у мамы и папы была свадьба".

Я рассказала детям, что у мамы есть особый праздник и называется он "День Матери" или "День Мамы".

Сначала выяснили, чем отличается праздник "День матери" от праздника "8 Марта".

Публикация «Как мы готовились к празднику — „День матери“,» размещена в разделах

Пришли к выводу, что "День Матери" - это праздник самого любимого и дорогого человека на земле - мамы, а "8 Марта" - это праздник для всех женщин : для бабушки, тёти, сестры, подруги, и маму тоже поздравляют в этот день, потому что она женщина.

Подготовка к празднику началась.

Разучили стихотворение для мамы, нарисовали рисунки и устроили выставку для любимых мамочек.

Но самый главный подарок – это открытка, сделанная своими руками.

Что же маме подарить?

Конечно цветочек!

У каждого цветочек свой и пусть не аленький, но желание он исполняет. А у всех детей есть заветное желание - это обнять и поцеловать маму, получить от мамочки ответный поцелуй.

Принялись за дело и вот, что получилось.

Вот мама порадуется!

Как мы готовились к празднику — «День матери».
Фото «День матери»
Как мы готовились к празднику — . - фото
Фото №1 Я рассказала детям что у мамы есть особый праздник и называется он День Матери или День Мамы Фото №2 Сначала выяснили чем отличается праздник День матери от праздника Марта
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери» Приближается замечательный праздник — День матери. В этот прекрасный день мы решили преподнести своим мамам необыкновенные подарки. В беседе.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику День Победы»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику День Победы» Наши ребята, как и все другие дети детских садов готовились к празднику – День Победы. Подготовка к этому мероприятию достаточно сложная.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику». Подготовка к празднику Пасхи с воспитанниками группы раннего возрастаФотоотчет «Как мы готовились к празднику». Подготовка к празднику Пасхи с воспитанниками группы раннего возраста Пасха - светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежды, Чтоб добрее стали мы. Светлое Христово Воскресенье.

Как мы готовились к празднику 23 февраля — «День защитника Отечества»Как мы готовились к празднику 23 февраля — «День защитника Отечества» В детском саду утренники в честь праздника "День защитника Отечества"проводятся в старших группах, а вот готовить подарки для пап и дедушек,.

Фотоотчет «Как ребята средней группы готовились к Дню матери»Фотоотчет «Как ребята средней группы готовились к Дню матери» Хочу рассказать, как мои воспитанники средней группы готовились к празднованию Дня Матери. Для начала мы с детьми поговорили, что любят.

Отчет «Как мы готовились к празднику «Дню Матери»Отчет «Как мы готовились к празднику «Дню Матери» День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Мамин день – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот.

Сценарий праздника «День матери» ДЕНЬ МАТЕРИ Цели: 1. Создать тёплый нравственный климат между матерями и детьми. 2. Развивать творческие и актёрские способности детей,.

Сценарий к празднику «День матери» Ведущая: Есть на свете одно слово вечное, Оно прекрасное и доброе, оно душевное любимое. И это слово «Мама; Так давайте согреем с вами.

Стенгазета к празднику «День Матери»Стенгазета к празднику «День Матери» 27 ноября 2016г проходит праздник "День Матери". Цель:День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Стенгазета к празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять только матерей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы готовились к празднику — «День матери».
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 01:55
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД