Лучший педагог года

Как мы лук сажали — фотоотчет (12 фото)

Александрова Алевтина Михайловна
Как мы лук сажали — фотоотчет

Лук – огородное растение, распространённое во всём мире. С древних времён лук применялся как лекарственное растение. Все признают его целебные свойства. Лук широко используется не только как продукт питания, но и как необходимое народное средство при лечении ангины, кашля и насморка.

Дети группы «Ягодки» посадили лук для себя и других ребят.

Как мы лук сажали — фотоотчет
Фото №1 Лук огородное растение распространённое во всём мире

Дети были увлечены процессом посадки.

Сначала вместе рассмотрели луковицы, выяснили все его свойства: круглый, твердый, горький, желтого цвета.

Публикация «Как мы лук сажали — фотоотчет» размещена в разделах

Фото №2 С древних времён лук применялся как лекарственное растение Фото №3 Все признают его целебные свойства

Определили, где будут находиться ростки (на верхушке) и корешки (на донце).Взяли луковицы за верхушки и посадили донцем в землю.

Фото №4 Лук широко используется не только как продукт питания но и как необходимое народное средство при лечении ангины кашля и насморка Фото №5 Дети группы Ягодки посадили лук для себя и других ребят

Теперь будем поливать лук каждый день и смотреть, как он растёт. А когда вырастут длинные зелёные листики (стрелы), будем их кушать, добавляя в суп.

Фото №6 Дети были увлечены процессом посадки Фото №7 Сначала вместе рассмотрели луковицы выяснили все его свойства круглый твердый горький желтого цвета

Лук вырос!

Фото №8 Публикация Как мы лук сажали фотоотчет размещена в разделах Овощи

Нарезаем стрелы лука.

Фото №9 Все на овощную тему для детей Темочки

Кладем нарезанный лук в тарелочки с супом.

Фото №10 Определили где будут находиться ростки на верхушке и корешки на донце

Очень вкусно и полезно!

Фото №11 Взяли луковицы за верхушки и посадили донцем в землю

Приятного аппетита!

Публикации по теме:

Фотоочёт «Как мы свёклу сажали…»Фотоочёт «Как мы свёклу сажали…» "Как мы свёклу сажали. "Фотоотчёт. В нашем замечательном детском саду №26 "Берёзка" у каждой группы есть свой участок земли для посадки.

«Мы сажали горох… ох…» (фотоотчет)«Мы сажали горох… ох…» (фотоотчет) Всем добрый день! В рамках проекта "Весёлый огород" во второй младшей группе мною было запланировано занятие по посадке гороха. Очень хотелось.

Фотоотчет «Как мы лук сажали»Фотоотчет «Как мы лук сажали» Свой маленький огород на подоконнике - это ведь здорово! Вот и мы решили провести в первой младшей группе исследовательскую деятельность.

Фотоотчет «Мы сажали лук»Фотоотчет «Мы сажали лук» Игра "Волшебный мешочек". Учить узнавать и называть овощи. У капусты платье шилось Штук, наверное, пятьдесят. Их одела, нарядилась Как.

Фотоотчет «Мы сажали огород»Фотоотчет «Мы сажали огород» Уважаемые коллеги! Дети с большим удовольствием занимаются исследовательской деятельностью. А вот интерес детей к трудовой деятельности.

Фотоотчёт «Как мы лук сажали с детьми подготовительной группы»Фотоотчёт «Как мы лук сажали с детьми подготовительной группы» Как известно, лук является хорошим защитником от простуды. И мы с ребятами,решили посадить "мини-огород"в зимнюю пору. Чтоб детям было.

Фотоотчёт «Посадка лука и поэзия, или Как ребята средней группы лук сажали»Фотоотчёт «Посадка лука и поэзия, или Как ребята средней группы лук сажали» Здравствуйте, мои дорогие гости! Рада приветствовать вас на страничке моего блога, спасибо вам за внимание и потраченное время! Уважаемые.

Конспект занятия «Как мы лук сажали» Цель: Расширение знания детей о том, как сажают лук и ухаживают за луковицами. Учить детей сажать луковицы в землю. Задачи: Знакомство детей.

Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе «Мы сажали лук»Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе «Мы сажали лук» Тема: «Мы сажали лук» Задачи: Обучающие: Сформировать у детей первичные познавательно - исследовательские знания и умения, трудовые навыки.

Конспект занятия для детей 2–3 лет «Мы сажали лук» Задачи: ОО «Познавательное развитие» -формирование познавательно-исследовательских умений, закреплять понятия один-много, твёрдый- мягкий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы лук сажали — фотоотчет
Опубликовано: 28 сентября 2017 в 00:06
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД