МААМ-картинки

Презентация «Как мы проводим лето»

Глебова Дарья
Презентация «Как мы проводим лето»

В яркие солнечные дни мы скорее выбираемся на улицу. Оборудовали для детей уголок "Семья", где девочки с огромным удовольствие теперь играют в "дочки-матери". С мальчиками соорудили муравейник, что вызвало интерес даже у девочек. Сделали с детьми пчелок и улей, который теперь красуется у нас на детской площадке. Даже не смотря на ненастную погоду мы все равно находим развлечения для наших детей: смотрим презентации, видеоролики о правилах поведения летом, о птица, насекомых, грибах, о том как и где можно купаться; провели занятие ко Дню России, отлично прошел праздник Троица, посвящаем детей в наши культурные ценности все больше и больше. Летом детям не особенно хочется заниматься, поэтому мы стараемся правильно и интересно построить свое занятие, чтобы детям нравилось наблюдать и обсуждать пройденное. Представляю вашему вниманию фото отчет по нескольким дням из жизни детского сада этим летом. Спасибо за внимание

Публикация «Презентация „Как мы проводим лето“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

uh-uzh-yeto-leto_rk86r.pptx | 5093,51 Кб
 
Публикации по теме:

«Кинохроника «Как я провёл лето»«Кинохроника «Как я провёл лето» "Вот оно какое, наше лето, Лето яркой зеленью одето, Лето жарким солнышком согрето, Дышит лето ветерком" - все знают эти слова из известного.

Интересно проводим время с ножницами в руках (из опыта работы)Интересно проводим время с ножницами в руках (из опыта работы) Многие родители переживают и волнуются по поводу того, что у детей не получается правильно вырезать ножницами. Но при опросе родителей.

Презентация «Как легко учить стихи с детьми? Один из приемов» Чтение занимает большое место в жизни дошкольника. Малыши знакомятся с окружающим их миром путем собственных наблюдений, получают знания.

Как мы Лето Красное встречали…Как мы Лето Красное встречали… Доброе время суток, дорогие коллеги. Спешу с Вами поделиться фотографиями с традиционного в нашем детском саду праздника,который мы проводим.

Презентация по ОБЖ «Внимание, лето!» Данная презентация заняла 2 место в краевом конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений «PRO БЕЗОПАСНОСТЬ» в г. Перми в 2017году.

Презентация «Релаксация. Как научить ребенка расслабляться» .

Презентация «Вот и лето прошло!» "Вот и лето прошло, только этого мало. " И действительно, лето в нашем детском саду пролетело так быстро и незаметно. Наверное потому, что.

Проект «Как я провел это лето» Цели: 1. Закрепить понятие «время года» - лето, его признаки; расширять знания детей о нем. 2. Путем вовлечения детей в игры (музыкальные,.

Развлечение для детей средней группы по произведениям К. И. Чуковского «Проводим Айболита в Африку» Цель: обобщить и систематизировать знания детей сказок К. Чуковского Задачи: формировать интерес к книге; воспитывать чувство сопереживания.

Рекомендации для родителей (старших и подготовительных к школе групп) Проводим Рекомендации для родителей (старших и подготовительных к школе групп) «Проводим дома праздники и дни рождения» Как сделать так, чтобы дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Как мы проводим лето»
Опубликовано: 25 июня 2017 в 14:19
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД