Получи документы

Как одеть ребенка в теплый осенний день в сад

Алена Сергеева
Как одеть ребенка в теплый осенний день в сад

С наступлением осени, каждый родитель переживает как одевать ребенка, как избежать простудных заболеваний? Осенняя погода достаточно переменчивая: утром может быть холодно, а днем может пригревать солнышко, но может подуть и прохладный ветер.

Одевая малыша в сад, нужно учитывать множество нюансов. Если погода днем будет солнечная и теплая. Одежда не должна быть сильно теплой, так как дети очень активны и много двигаются, и потеют. Если сильно укутать ребенка, то он может простудиться гораздо быстрее, так как мокрая одежда охлаждается. Поэтому важно знать каждому родителю что не надо допускать перегревания ребенка, которое позже приводит к переохлаждению. Поэтому ребенка стоит одевать : шапочки должны быть легкие, теплая кофточка или легкая курточка, штанишки, колготочки, лосинки. Еще на что надо обратить внимание это – голая спина. Это ещё одна причина простуд,поэтому следует выбирать удлиненные нательные майки, свитера, водолазки. Особенное внимание следует уделить обуви, которая должна быть удобной, теплой и непромокаемой. Для теплой солнечной осени вполне подойдут кроссовки, кеды, туфли.

Публикация «Как одеть ребенка в теплый осенний день в сад» размещена в разделах

В отношении материалов предпочтение стоит отдать натуральным тканям, по крайней мере, нижний слой одежды должен быть хлопковым или льняным, так как эти ткани «дышат», хорошо впитывают влагу и не вызывают раздражения кожи.

Публикации по теме:

Видео и фотоотчёт «День матери — нежный и теплый праздник»Видео и фотоотчёт «День матери — нежный и теплый праздник» День матери – светлый и радостный праздник для всех детей и мам на свете. Что может быть теплее, нежнее, надёжнее и светлее маминой любви?.

Фотоотчет о посткроссинге на МAAM. Теплый весенний привет от друзей из Подольска (продолжение)Фотоотчет о посткроссинге на МAAM. Теплый весенний привет от друзей из Подольска (продолжение) Фотоотчет. Посткроссинг на Маам. «Теплый весенний привет от друзей из Подольска». Продолжение. Уважаемые гости моей странички, продолжаю.

Фотозарисовка «Первый теплый день июня»Фотозарисовка «Первый теплый день июня» Лето в этом году явно не спешило баловать теплом. И вот он наступил долгожданный теплый день. Скорее на природу! Даже скромные цветы дикой.

Конспект ООД по речевому развитию «Беседа по содержанию рассказа К. Паустовского «Теплый хлеб»Конспект ООД по речевому развитию «Беседа по содержанию рассказа К. Паустовского «Теплый хлеб» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Липецкая область Конспект.

Конспект занятия «Теплый домик для зверюшек» во второй младшей группеКонспект занятия «Теплый домик для зверюшек» во второй младшей группе Цель: изобразить на бумаге дом для зверей с помощью красок. Задачи: - формировать представление детей о строительных материалах, частей.

Консультация для родителей «Как одеть ребенка летом»Консультация для родителей «Как одеть ребенка летом» С приходом жаркого лета родители задаются вопросом, во что одеть ребенка. Ведь каждой маме хочется, чтобы ее малыш всегда был одет аккуратно,.

Консультация для родителей «Как одеть ребенка летом» Лето - та пора, когда ребенку больше всего хочется побегать, попрыгать, придумать новые активные игры, наблюдать за тем, что их окружает.

Консультация для родителей «Как одеть ребёнка на прогулку»Консультация для родителей «Как одеть ребёнка на прогулку» Любите ли вы прогулки на улице, как любят их наши дети! Дети не смотрят на уличный термометр, не обращают внимания, какая погода на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как одеть ребенка в теплый осенний день в сад
Опубликовано: 29 сентября 2023 в 20:12
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД