Получи документы

Книга из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 лет (2 фото)

Наталья Бараниченко
Книга из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 лет

Книга из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 лет

Книга сшита из фетра и ткани, рассчитана на детей от 1 до 6 лет. Книжка яркая, красочная. Самая основная ее цель, это знакомство детей с временами года. Каждая страница это время года. Вторая цель этой книги в том, что она создана еще для развития мелкой моторики пальцев. То есть почти все детали съемные, они либо пристегивается в определенной последовательности, либо пристегиваются на различные застежки (кнопки, пуговицы, липучка, крючки) в любом случае, все это прекрасно развивает моторику рук детей раннего и дошкольного возраста. Страницы соединяются между собой кольцами, которые можно открыть и тогда с книжкой можно играть как с тематическими карточками: - попросить ребёнка дать вам страничку, на которой изображено определенное время года - попросить ребёнка рассказать о том, что он видит на выбранной страничке - попросить ребёнка сосчитать съёмные элементы (можно поиграть в сложение-вычитание) - попросить ребёнка назвать цвет того или иного элемента и т. д.

Публикация «Книга из фетра „Времена года“ для детей от 1 года до 6 лет» размещена в разделах

Фото «Времена года»
Публикации по теме:

Рукотворная книга  «Времена года»Рукотворная книга  «Времена года» Одним из актуальным способов работы по развитию мелкой моторики рук детей в настоящее время являются, так называемые, мягкие развивающие.

Дидактическая игра из фетра и флиса «Времена года»Дидактическая игра из фетра и флиса «Времена года» Возрастная ориентация материала: дошкольники 3 – 7 лет. Цель: Закрепление знаний детей дошкольного возраста о сезонных изменениях в природе.

«Времена года». Дидактическая игра для детей 3–7 лет«Времена года». Дидактическая игра для детей 3–7 лет Дидактическая игра «Времена года» имеет развивающее, обучающее и воспитывающие значение. Ее можно использовать практически в любых видах.

Дидактическое пособие из фетра «Времена года»Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Дидактическое пособие «Времена года» Цель: формирование элементарных экологических представлений у детей среднего дошкольного возраста.

Дидактическое пособие «Времена года» для детей 2–3 летДидактическое пособие «Времена года» для детей 2–3 лет Дидактическое пособие «Времена года». Для детей 2-3 лет. Цель: сформировать у детей познавательную активность, помочь установить причинно.

Конспект занятий по ознакомлению с окружающим миром для детей 3–4 лет «Времена года»Конспект занятий по ознакомлению с окружающим миром для детей 3–4 лет «Времена года» Цели: • Формировать начальные представления о временах года; • Познакомить детей с характерными особенностями каждого времени года; • Развивать.

Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года»Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года» Ребенку исполнилось три года. в его жизни наступает очень важный и ответственный период. Именно в этот период малыш начинает открывать.

Лэпбук «Времена года. Осень» для детей 5–7 летЛэпбук «Времена года. Осень» для детей 5–7 лет Паспорт Лэпбука «Времена года – ОСЕНЬ» Выполнили воспитатели подготовительной группы № 9 Фоменко А. Ю. Досаева Р. П. Можайск 2018г.

Развивающие игры для детей 5–6 лет «Обитатели моря. Что сначала, что потом. Времена года» Развивающие игры для детей 5-6 лет с нарушением зрения Настольно - печатная игра «Обитатели моря» (лото теней) Правила игры: 1. Раздать.

Театр из фетра и маски к сказке «Колобок» и «Времена года»Театр из фетра и маски к сказке «Колобок» и «Времена года» Здравствуйте! Мы воодушевились работать с фетром. Из фетра можно делать всё,не только пальчиковый театр,но и маски к любым сказкам. Мы сделали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книга из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 лет
Опубликовано: 14 апреля 2019 в 19:46
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД