Папки-передвижки

Книжный уголок в средней группе (15 фото)

Ольга Постнова
Книжный уголок в средней группе

Наша группа участвовала в городском смотре - конкурсе книжных уголков среди дошкольных учреждений. По итогам конкурса мы заняли 1 место, чему мы очень рады.

Детский книжный уголок — идеальное место, с помощью которого дети расширяют кругозор, познают окружающий мир, закрепляют полученные знания, учатся организованности и любви к чтению. Книжный уголок расположен в спокойном, светлом, хорошо освещенном месте группы.

Публикация «Книжный уголок в средней группе» размещена в разделах

Книжный уголок в средней группе

На открытых витринах книжной полки представлены книжки, которые уже знакомы детям, с яркими крупными иллюстрациями и рисунками. В уголке находятся книги разных литературных жанров:

-сказочные произведения (русские народные сказки.)

- рассказы о животных, о растениях. (К. Чуковский и др.)

- юмористические детские журналы для детей от 4 до 5 лет («Волшебная страна», «Лунтик»)

- энциклопедии («Полочка умных книг»).

- стихотворения (С. Маршака, А Барто и др.)

Представлен большой ассортимент книг сказок - это и книги-вырубка, книжки – малышки, раскладные книжки, книги с большим количеством сказок. Весь материал расположен доступно для детей и соответствует росту и возрасту.

Фото №1 Наша группа участвовала в городском смотре конкурсе Фото №2 Книжный уголок центр Фото №3 Примеры оформления книжных уголков среди дошкольных учреждений

Для закрепления знаний используем в совместной деятельности, а также в самостоятельной деятельности детей дидактические игры на материале знакомых сказок.

В совместной деятельности привлекаем детей к участию в драматизации. В ней ребенок выполняет роль сказочного персонажа, дети вживаются в образы, стараются передать не только их слова и действия, но и характеры, голоса, мимику, манеру разговора. Проводим коллективные инсценировки знакомых сказок, что дает возможность развиваться творческим способностям маленьких артистов.

Фото №4 По итогам конкурса мы заняли место чему мы очень рады

Также представлено и дидактическое пособие «Театральный фартук», которым пользуемся постоянно в работе.

Фото №5 Детский книжный уголок идеальное место с помощью которого дети расширяют кругозор познают окружающий мир закрепляют полученные знания учатся организованности и любви к чтению

Особое место в книжном уголке занимает лэпбук «В гостях у сказки», который сделали для своей группы. Лэпбук наполнен многочисленными заданиями и играми для детей среднего возраста : «Расскажи сказку», «Собери сказку», сказочные загадки, «Назови героев сказок», «Добрые и злые герои».

Фото №6 Книжный уголок расположен в спокойном светлом хорошо освещенном месте группы Фото №7 Публикация Книжный уголок в средней группе размещена в разделах Книга Фото №8 Все материалы по теме книг Книжный уголок центр

Тематическая неделя представлена книжками-малышками, сделанными родителями и детьми нашей группы и лэпбуком «Осень». Он изготовлен в виде книжки-раскладушки с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать по своему усмотрению, выполнять разные игровые задания.

Примеры оформления Оформление детских садов Средняя группа Уголки и центры в группах Темочки На открытых витринах книжной полки представлены книжки которые уже знакомы детям с яркими крупными иллюстрациями и рисунками В уголке находятся книги разных литературных жанров сказочные произведения русские народные сказки рассказы о животных о растениях

Так же имеется «Книжкин доктор» - книжная аптечка для совместного ремонта книг.

Фото №9 юмористические детские журналы для детей от до лет Волшебная страна Лунтик энциклопедии Полочка умных книг Фото №10 стихотворения С
Публикации по теме:

«Моя первая книжка-самоделка». Семейные поделки в книжный уголок«Моя первая книжка-самоделка». Семейные поделки в книжный уголок Самодельная книга - это прекрасный повод для общения детей и взрослых,создания вместе чего-то умного, красивого и полезного. Для чего.

Уголок уединения в средней группеУголок уединения в средней группе Детский сад — первый социальный институт ребёнка. Здесь он постоянно находится в коллективе, вне зависимости от своих мыслей, настроения.

Фотоотчет «Книжный уголок как развивающая среда в группе»Фотоотчет «Книжный уголок как развивающая среда в группе» Правильно организованная развивающая среда, в которой живет ребенок, способствует его развитию. Роль взрослого заключается в правильном.

Книжный уголок в группе детского садаКнижный уголок в группе детского сада Во все времена ценность книги и чтения неоспорима. Книга для человека, это универсальное средство. С самых ранних лет она формирует личность.

Книжный уголок в группе «Маргаритки»Книжный уголок в группе «Маргаритки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Разрешите Вас пригласить в свою группу и показать наш книжный уголок и поделиться некоторыми идеями по.

Книжный уголок в старшей группеКнижный уголок в старшей группе В нашем детском саду проходил конкурс на лучший книжный уголок. Наша группа заняла первое место. Готовясь к конкурсу, я прочитала много.

Мастер-класс по изготовлению мини-папок в книжный уголокМастер-класс по изготовлению мини-папок в книжный уголок После долгожданного отпуска пришла пора выходить на работу и оформлять группу к новому учебному году. Первое с чего я начала оформлять.

Развивающая среда. Книжный уголок в подготовительной группеРазвивающая среда. Книжный уголок в подготовительной группе Книжный уголок. Исследования профессора Джона Стейна говорят о том, что чтение хороших книг способствует повышению уровня психического.

Уголок дежурства в средней группеУголок дежурства в средней группе В соответствии с ФГОС трудовое воспитание - одно из важных направлений в работе дошкольных учреждений, главной целью которого является формирование.

Уголок экспериментирования в средней группеУголок экспериментирования в средней группе Дети, по своей натуре, - это любознательные исследователи, шар за шагом открывающие для себя разные стороны окружающего мира. Поддержать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжный уголок в средней группе
Опубликовано: 24 августа 2020 в 21:45
+236Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД