Лучший педагог года

Фотоотчет «Коллекционирование» (21 фото)

Наталия Разинькова
Фотоотчет «Коллекционирование»

Интересный вид работы- коллекционирование. Ведь собирательство развивает в ребенке интерес, бережливость, речь, стремление, больше узнать о предмете, аккуратность, является средством развития положительных эмоций.

Наблюдая за детьми, что они приносят в своих карманах и пакетиках в детский сад, можно сделать вывод, что это игрушки и разные мелочи представляют для детей огромную ценность. Дети любят собирать. И мы организовали свою коллекцию киндеров.

Публикация «Фотоотчет „Коллекционирование“» размещена в разделах

Дети стали активными участникам этой деятельности. Больше того они стали приносить коллекции из дома на выставку. Это лошадки,

Человек-Паук, Лего-Чимо, Машинки, Барби, Звездные войны, Котята, Барыни, ферма, Энгри-бедз, открытки. Честно говоря мы и не представляли такой заинтересованности со стороны детей и родителей Все принесенные в группу, совершенно разнообразные предметы, сразу становились объектом внимания. Практически сразу включались в игровую деятельность, придумывая разные сюжеты. В дальнейшем мы предполагаем продолжить работу по этому направлении.

Фотоотчет «Коллекционирование»
Фото «Коллекционирование»
Фотоотчет - фото
Интересный вид работы коллекционирование Ведь собирательство развивает в ребенке интерес бережливость речь стремление больше узнать о предмете аккуратность является средством развития положительных эмоций Наблюдая за детьми что они приносят в своих карманах и пакетиках в детский сад можно сделать вывод что это игрушки и разные мелочи представляют для детей огромную ценность Дети любят собирать И мы организовали свою Коллекционирование коллекцию киндеров Публикация Фотоотчет Коллекционирование размещена в разделах Коллекционирование Темочки Дети стали активными участникам этой деятельности Больше того они стали приносить коллекции из дома на выставку Это лошадки Человек Паук Лего Чимо Машинки Барби Звездные войны Котята Барыни ферма Энгри бедз открытки Честно говоря мы и не представляли такой заинтересованности со стороны детей и родителей Все принесенные в группу совершенно разнообразные предметы сразу становились объектом внимания Практически сразу включались в игровую деятельность придумывая разные сюжеты В дальнейшем мы предполагаем продолжить работу по этому направлении Спасибо за внимание Интересный вид работы коллекционирование Ведь собирательство развивает в ребенке интерес бережливость речь стремление больше узнать о предмете аккуратность является средством развития положительных эмоций Наблюдая за детьми что они приносят в своих карманах и пакетиках в детский сад можно сделать вывод что это игрушки и разные мелочи представляют для детей огромную ценность Дети любят собирать И мы организовали свою

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Коллекционирование как одна из форм развития познавательной активности ребёнка. Проект «Путешествие в музей» Уважаемые коллеги! Наша группа (вторая младшая, возраст 3-4 года) участвовала в проекте «Путешествие в музей». Тема, которую мы представляли.

Зимние пейзажи (рисование солью)Зимние пейзажи (рисование солью) Зимой взрослые и дети больше времени проводят дома, поэтому появляется больше возможностей для того, чтобы заняться творчеством. Ребята.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Коллекционирование»
Опубликовано: 24 марта 2015 в 20:09
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД