Папки-передвижки

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Коллективная аппликация «Весенний ковер» (6 фото)

Надежда Морозова
Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Коллективная аппликация «Весенний ковер»

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Коллективная аппликация «Весенний ковер»

Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Назначение: поделки с детьми на весеннюю тему.

Цель:

Изготовление поделок своими руками.

Задачи:

- совершенствовать навыки работы с бумагой в технике аппликации;

- развивать эстетический и художественный вкус;

- воспитывать аккуратность, желание доводить начатое дело до конца.

Нам понадобятся:

- Картон

- Цветная бумага

- Клей карандаш

- Ножницы

- Краски

Публикация «Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста „Коллективная аппликация „Весенний ковер“» размещена в разделах

- Кисточки

Ну вот мы и дождались теплых весенних деньков. На улице светит солнышко, поют птички, а руки творят прекрасные вещи. Мы с ребятами решили сделать коллективную аппликацию. Которая называется «Весенний ковер». Вот как это было:

Сначала мы раскрашиваем красивый фон для нашей аппликации. Берём кисточки и краски и стараемся не оставлять белых пробелов. У ребят - это очень хорошо получается.

Фото «Весенний ковер»
Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Коллективная аппликация - фото

А теперь вырезаем цветочки и солнышко:

Фото №1 Данный мастер класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста

А теперь наклеиваем получившиеся цветочки и солнышко:

Фото №2 Назначение поделки с детьми на весеннюю тему

Вот что у нас получилось

Фото №3 Цель Изготовление поделок своими руками
Публикации по теме:

Мастер-класс «Медаль Универсиады» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Медаль Универсиады» для детей старшего дошкольного возраста Со 2 -12 марта в нашем городе Красноярске проходила Всемирная зимняя Универсиада 2019. Это был настоящий спортивный праздник, как для жителей.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Пшик-мобиль» Тема: «Пшык-мобиль» Цель: развитие предпосылок инженерного мышления у детей. Задачи: 1. развивать логическое мышление детей, наглядно.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Сказка в руках ребенка» Цель мастер-класса: Заинтересовать и побудить детей к изготовлению и управление кукол-марионеток, с последующим их использованием в воспитательной.

Мастер-класс для детей старшего возраста: Объемная аппликация из бумаги «Весна. Подснежники»Мастер-класс для детей старшего возраста: Объемная аппликация из бумаги «Весна. Подснежники» Предлагаю вам сделать своими руками вместе с детьми аппликацию из бумаги таких весенних, нежных подснежников. Подснежники – это первые.

Мастер-класс для родителей и детей старшего дошкольного возраста «Поделки из шишек»Мастер-класс для родителей и детей старшего дошкольного возраста «Поделки из шишек» Мастер-класс для родителей и детей старшего дошкольного возраста «Поделки из шишек» Пермский край, п. Звёздный МБДОУ детский сад «Звёздочка».

Мастер-класс для воспитателей и детей старшего дошкольного возраста «Ёлочная игрушка»Мастер-класс для воспитателей и детей старшего дошкольного возраста «Ёлочная игрушка» Мастер класс для воспитателей и детей старшего дошкольного возраста "Ёлочная игрушка" Елена Новикова Цель: - создание условий для творческого.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля «Ящик с инструментами» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Открытка к 23 февраля «Ящик с инструментами» для детей старшего дошкольного возраста 23 Февраля – праздник мужества и отваги. В настоящее время в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации (1995 год, праздник.

Мастер-класс. Коллективная аппликация «Жар птица»Мастер-класс. Коллективная аппликация «Жар птица» Уважаемые коллеги, представляем вам нашу коллективную работу- аппликацию "Жар-птица". Идея ее создания пришла к нам с ребятами во время.

Мастер-класс по аппликации «Божья коровка» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации «Божья коровка» для детей старшего дошкольного возраста Цель Изготовление аппликации из бумаги. Задачи: • развивать фантазию, художественный вкус; •воспитывать усидчивость, аккуратность в работе,.

Мастер-класс по изготовлению эко-игрушки «Травянчик» (для детей старшего дошкольного возраста) Мастер-класс по изготовлению эко-игрушки «Травянчик» (для детей старшего дошкольного возраста). Описание материала: мастер-класс по созданию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Коллективная аппликация «Весенний ковер»
Опубликовано: 28 мая 2019 в 11:53
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД