Папки-передвижки

Коллективная работа «Осенний лес» (9 фото)

Ирина Погорелова
Коллективная работа «Осенний лес»

Традиционно в начале учебного года в детском саду проводится выставка на осеннюю тематику.

Коллективная работа «Осенний лес»

Для нашей работы мы с детками использовали различный природный материал: листья, шишки, жёлуди, скорлупки от грецких орехов. Мы использовали художественные материалы: цветной обычный и гофрированный картон, гуашь, а также нам понадобились кисти для клея, клей пва, кисточки для красок, клей-карандаш, ножницы, рама для картин, гофрированный картон от коробки для основы.

Публикация «Коллективная работа „Осенний лес“» размещена в разделах

Фото «Осенний лес»

Этапы работы.

1 этап. Наклеили засушенные листочки на лист картона.

Коллективная работа - фото

2 этап. Из желудей и крышечек от грецкого ореха сделали грибочки.

Фото №1 Традиционно в начале учебного года в детском саду проводится выставка на Фото №2 Конспекты занятий осеннюю тематику

3 этап. Из гофрированного и обычного картона вырезали шаблоны и склеили деревья.

Фото №3 Для нашей работы мы с детками использовали различный природный материал листья шишки жёлуди скорлупки от грецких орехов Фото №4 Публикация Коллективная работа Осенний лес размещена в разделах Коллективные работы Лес

4 этап. Установили все детали на подготовленный ковер из листьев, украсили брусочками и шишками.

Фото №5 Прогулки и путешествия по лесу Осенний лес

В заключении поместили работу в деревянную рамку.

Фото №6 Конспекты занятий Осень

Желаю творческих успехов!

Публикации по теме:

Аппликация в смешанной технике. Коллективная работа «Осенний пейзаж» в подготовительной группе.Аппликация в смешанной технике. Коллективная работа «Осенний пейзаж» в подготовительной группе. Гюльбагар Эседулаховна Конспект занятия. Коллективная работа аппликации в смешанной технике на тему:«Осенний пейзаж» в подготовительной.

Коллективная работа детей подготовительной группы «Осенний топиарий»Коллективная работа детей подготовительной группы «Осенний топиарий» Детская работа из соленого теста. Участвовала подготовительная группа детей под руководством воспитателей, Сенькевич Ирины Николаевны и.

Коллективная работа из пластилина детей старшей группы «Осенняя прогулка в лес»Коллективная работа из пластилина детей старшей группы «Осенняя прогулка в лес» В дошкольных образовательных учреждениях неслучайно много времени уделяется лепке из пластилина. Работа с этим материалом развивает у деток.

Коллективная работа в технике оригами «Сказочный лес»Коллективная работа в технике оригами «Сказочный лес» Здравствуйте! Развитие мелкой моторики детей очень важно для их общего развития. Так как ему очень пригодится точные координированные движения.

Коллективная творческая работа «Весенний лес» (фотоотчет)Коллективная творческая работа «Весенний лес» (фотоотчет) Наконец-то пришла весна! Как же мы ее ждали! Даже мои ребята устали от снега и морозов. И вот, все начало таять, послышался звон капели,.

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе. Коллективная работа «Зимний лес» Коллективная работа «Зимний лес». Рисование во второй младшей группе. ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: - продолжать учить детей самостоятельно передавать.

Осенний праздник в младшей группе «Путешествие в осенний лес» Ведущий: Ребятки, посмотрите как красиво в нашем зале. Что случилось? Что такое? Все горит как золотое! Всюду листья разноцветные даже издали.

Осенний утренник для детей ясельной группы «Осенний лес» Дети с ведущим под музыку входят в зал и рассаживаются на стульчики. Ведущий: Мы пришли в осенний лес. Ребята, посмотрите, как красиво в.

Осенний утренник в первой младшей группе «Прогулка в осенний лес» Осенний утренник в 1 младшей группе «Прогулка в осенний лес» Цель: Развивать музыкальные способности, эмоциональность и образность воспитания.

Конспект игровой образовательной ситуации по пластилинографии. Коллективная работа «Берегите лес от огня»Конспект игровой образовательной ситуации по пластилинографии. Коллективная работа «Берегите лес от огня» Цель: Формирование представления о пожарной безопасности в природе, об опасности разжигания костров для окружающей среды и собственного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Осенний лес»
Опубликовано: 29 октября 2018 в 00:14
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД