Лучший педагог года

Компьютерные технологии как средство развития творческих способностей детей

Елена Еловских
Компьютерные технологии как средство развития творческих способностей детей

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования муниципального образования город Нягань «Центр детского творчества»

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ

ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ

Подготовила педагог

дополнительного образования

Еловских Елена Викторовна

2019

Актуальность

Публикация «Компьютерные технологии как средство развития творческих способностей детей» размещена в разделах

Изучение компьютерной графики поможет детям, испытывающим трудности в обучении лучше освоить компьютер, познакомит с дополнительными возможностями использования компьютера, расширить кругозор, проявить творческую фантазию, познакомит детей с профессией графического дизайнера, даст возможность решать новые задачи, ранее недоступные. Развитие мотивации личности к познанию и творчеству, как основы развития образовательных запросов и потребностей детей, развитие индивидуальности, личной культуры, детской одаренности, коррекция психофизического и умственного развития детей, а так же профилактика асоциального поведения детей и подростков.

Цель

Овладение младшими школьниками навыками работы на компьютере, создание условий для формирования художественного вкуса, мышления и творческого развития путем изучения программы Paint.

Задачи

освоение дополнительных компьютерных возможностей

формирование навыков самостоятельного мышления

получение практических навыков работы с компьютером и современными технологиями

Развивать познавательный интерес, навыки работы с мышью и клавиатурой, воспитывать информационную культуру детей.

Используются методы обучения: наглядный, словесный, практический.

Прикреплённые файлы:

elovskihev_43s4i.ppt | 5965,5 Кб
 
Публикации по теме:

Бумагопластика как средство развития творческих способностей детей дошкольного возрастаБумагопластика как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста В дошкольном периоде детства закладываются основы развития личности и формируются творческие способности. Дошкольный возраст – благоприятный.

Лего как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста. Средняя группа Доклад Лего- как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста. Средняя группа Введение Актуальность исследования.

Игры детей в песочнице как средство развития коммуникативных и творческих способностей Игры детей с песком начинаются с самого раннего возраста и позволяют им реализовать разнообразные потребности, в том числе в творческом.

Консультация для родителей «Тестопластика как средство развития творческих способностей детей дошкольников» Консультация для родителей. «Тестопластика как средство развития творческих способностей детей дошкольников» Ребенок открывает для себя.

Музыкальный фольклор как средство развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья Музыкальный фольклор как средство развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Фольклор является уникальным.

Нетрадиционная техника рисования как средство развития творческих способностей детей Опыт работы с детьми в детском саду показал: рисовать необычными способами и использовать при этом материалы, которые окружают нас в повседневной.

План по самообразованию «Театрализованная деятельность как средство развития речи и творческих способностей детей» План по самообразованию «Театрализованная деятельность как средство развития речи и творческих способностей детей» Выполнила воспитатель.

Пластилинография как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста Рисование имеет большое значение для всестороннего развития дошкольников, способствует эстетическому и нравственному воспитанию, расширению.

Театральная деятельность как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста Театр – это волшебная страна, в которой ребенок радуется, играя, и в игре он познает мир. Мерзлякова С. И. Искусство театра представляет.

Занимательные занятия аппликацией из нетрадиционных материалов как средство развития творческих способностей детей с ЗПРЗанимательные занятия аппликацией из нетрадиционных материалов как средство развития творческих способностей детей с ЗПР Истоки способностей и дарования детей — на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити — ручейки, которые питают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Компьютерные технологии как средство развития творческих способностей детей
Опубликовано: 4 ноября 2019 в 20:11
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД