Получи документы

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Флаг России» (3 фото)

Демьяненко Светлана
Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Флаг России»

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Флаг России»
Фото «Флаг России»
Конспект НОД по аппликации в старшей группе - фото

Конспект НОД по аппликации в старшей группе "Флаг России"

Выполнила : Демьяненко Светлана Михайловна

Цель: -Изготовить объёмное изображение Российского Флага из цветов вырезанных из цветной бумаги. Коллективная работа

Публикация «Конспект НОД по аппликации в старшей группе „Флаг России“» размещена в разделах

Образовательные задачи : -Обобщить знания детей о Государственном флаге.

-Формировать представление о значении государственного флага.

-Познакомить со значением цветов флага.

-Закреплять умение работать ножницами, аккуратно наклеивать цветы в определённой последовательности.

Развивающие задачи : - Развивать творческие способности детей.

Воспитательные задачи : - Воспитывать уважение и любовь, чувство гордости к Родине.

Демонстративный материал: - Изображение флага, образец изготовленного флага.

Раздаточный материал: цветная бумага (белая, синяя, красная), клей карандаш, ножницы, ватман, влажные салфетки.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии в старшей группе «Флаг России»Детский мастер-класс по пластилинографии в старшей группе «Флаг России» Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Виды детской деятельности: продуктивная, восприятие художественной литературы,.

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе на тему: «Флаг России»Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе на тему: «Флаг России» Интеграция образовательных областей: познание, художественное творчество. Образовательные задачи: дать знания о государственном флаге,.

Конспект НОД по аппликации для детей средней группы «Флаг ко Дню России» Цель: формирование у детей чувств патриотизма: гордости за свою Родину, любви к родному краю. Задачи: - познакомить детей с государственным.

Конспект НОД по аппликации «Государственный флаг России» в старшей группеКонспект НОД по аппликации «Государственный флаг России» в старшей группе Задачи: Обобщить знания детей о Государственном флаге России; Познакомить детей с представлением о флаге как о государственном символе,.

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Российский флаг» Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Российский флаг» Цель: изготовить изображение российского флага из бумажных салфеток. Образовательные.

Конспект НОД по лепке «Флаг России» в подготовительной группеКонспект НОД по лепке «Флаг России» в подготовительной группе Конспект НОД по лепке «Флаг России» в подготовительной группе Цель: обогатить знания детей по теме, продолжать совершенствовать навыки работы.

Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Флаг России»Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Флаг России» Цели: рисование предметов прямоугольной формы; работа с цветными мелками Задачи: учить детей рисовать предметы прямоугольной формы и аккуратно.

Конспект занятия по аппликации «Флаг ко Дню России» в средней группеКонспект занятия по аппликации «Флаг ко Дню России» в средней группе Конспект занятия по аппликации «Флаг ко Дню России» в средней группе Цель: формирование у детей чувств патриотизма: гордости за свою Родину,.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Флаг России» в средней группеКонспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Флаг России» в средней группе Цель: познакомить детей с флагом России. Задачи: Образовательные: повторить знания о символическом значении цвета российского флага,.

Мастер-класс по объемной аппликации в старшей группе «Флаг России»Мастер-класс по объемной аппликации в старшей группе «Флаг России» 12-июня День России. Главный символ России-это конечно же наш флаг. Бело-сине-красное полотнище мы можем видеть в торжественные и праздничные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Флаг России»
Опубликовано: 25 ноября 2020 в 07:01
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД