Лучший педагог года

Конспект НОД «Времена года»

ХАИТОВА САБИНА
Конспект НОД «Времена года»

Цель:Закрепить названия времен года, название месяцев

Задачи:

Обучающие: углубить знания детей о последовательности дней

Воспитывающие: воспитывать внимания, доброжелательные отношения

Развивающие: развивать мышления, память

Ход занятий:

Воспитатель: ребята посмотрите на окошку как вы думайте какого времени года

Дети: зима

Публикация «Конспект НОД „Времена года“» размещена в разделах

В: А теперь давайте вместе попробуем отгадать загадку!

" Семь братьев возрастом равные

А именами разные" это (дни недели) молодцы ребята.

Знайте ребята сегодня когда я шла в детский сад встречала Королеву Незнайку и знайте что она мне сказала, она мне сказала что сегодня к нам в группу придет и проверить нашу знанию, а вы готовы показать свои знанию Незнайке?

Д: хором да

Вот и пришла наша Королева Незнайка давайте вместе поздороваемся с Незнайкой

Д: Здравствуйте

Королева Незнайка: Здравствуйте дети сегодня я пришла к вам что бы проверить вашу знанию, покажите мне какие вы умнички.

Д: дааа

К. Н : давайте тогда начнем я вам сейчас задам некоторые вопросы а вы ответите.

Какой день недели?

Д: ответ

Сколько всего дней недели?

Среда порядку какой день недели?

К. Н: молодцы ребята вы справились с заданием

Я узнала что вы знайте дни недели а времена года знайте?

Д: да

К. Н: тогда давайте тоже несколько вопрос задам

Какой сейчас время года?

Сколько всего времен года?

Назовите их?

Воспитатель: молодцы ребята какие вы умнички Королева Незнайка очень довольна вами что вы такие умнички. Теперь ребята Королева Незнайка предлагает нам поиграть в игру "Сосчитай" будем играть?

Д: дааа

В: тогда давайте сейчас я вам буду показать картинки со цветочками, со животными и мы вместе попробуем посчитать сколько изображена на картине цветы и животные;

Воспитатель показывает картинки дети сосчитают вместе с Королевой Незнайкой. Ребята я вам предлагаю садиться за столом и каждый попробует рисовать цветочки и подарим мы Незнайке. Молодцы ребята Незнайка очень обрадовалось что мы подарили ей цветочки

В:молодцы ребята теперь Незнайке надо домой возвращаться.

К. Н : досвидания дети

Д: досвидания Королева Незнайка

Рефлексия

Какие задачи вам больше всего понравилось?

А какие задачи выполнить было сложнее?

Кому мы дарили цветы сегодня на занятии?

Публикации по теме:

Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года»Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года» Уважаемые коллеги, Предоставляю Вашему вниманию дидактическую игру, которая позволит познакомить детей с временами года. Описание игры:.

Конспект НОД в логопедической подготовительной к школе на тему «Времена года. Весна» в форме игры «Что? Где? Когда?» Конспект НОД в логопедической подготовительной к школе на тему “Времена года. Весна – игра “Что? Где? Когда?” Материалы и оборудование.

Конспект НОД для детей старшей группы «Времена года»Конспект НОД для детей старшей группы «Времена года» Цель: 1. Развивать эстетическое восприятие, положительное отношение к природе, умение ценить прекрасное в природе в разные времена года,.

Конспект НОД по ФЭМП в средней группе. Счет в пределах 4. Геометрические фигуры. Времена годаКонспект НОД по ФЭМП в средней группе. Счет в пределах 4. Геометрические фигуры. Времена года Конспект НОД по ФЭМП в средней группе "Как ребята в гости к Мишутке ходили" Цель: Закрепление математических знаний и умений посредством.

Конспект НОД по развитию речи с детьми старшего дошкольного возраста «Времена года» Конспект НОД по развитию речи с детьми старшего дошкольного возраста Тема: «Времена года. Осень» Образовательные задачи: - Уточнить и.

Конспект НОД в подготовительной группе «Времена года в стихах А. С. Пушкина» Конспект непосредственно- образовательной деятельности в подготовительной группе Тема: «Времена года в стихах А. С. Пушкина» Воспитатель:.

Конспект занятий «Времена года и погода» Конспект занятий по теме «Времена года и Погода» Автор: Ильясова Элиза Гадживагабовна,педагог допольнительного образования по обучению.

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года» Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей.

НОД по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе «Времена года» Занятие по познавательному развитию в подготовительной логопедической группе. Составила: Воспитатель МБДОУ детский сад №2 ЗАТО Озерный,.

Конспект занятия «Времена года. До свидания, Осень!» Конспект занятия «Времена года. До свидания, Осень!» Воспитатель: Шамина Татьяна Андреевна Программное содержание: Сформировать у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Времена года»
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 12:17
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД