Получи документы

Конспект по математике. (14 фото)

григорьева юлия
Конспект по математике.

Здравствуйте! Я хочу рассказать, как у нас проходит совместная деятельность по математике.

1. Дидактическая игра "Стройся в ряд"

Ребята выбирают со стола тучки с цифрами и строятся в ряд в соответствии с цифрой. Я уточняю, сколько всего детей построилось?

Дети проверяют правильность выполнения задания, затем меняются тучками и вновь выстраиваются в ряд.

Игра повторяется 2 - 3 раза со сменой тучек.

Конспект по математике.
Фото №1 Здравствуйте Я хочу рассказать как у нас проходит совместная деятельность по математике

2. Игровое упражнение "Цветочный магазин"

Публикация «Конспект по математике,» размещена в разделах

На магнитной доске 8 цветов, добавляю 2 цветка, предлагаю составить задачу.

Выслушиваю ответы детей, уточняю: "Сколько было цветов?", "Сколько добавила?", "Сколько стало?"

Ребята цифрами на доске выкладывают задачу.

Фото №2 Дидактическая игра Стройся в ряд Ребята выбирают со стола тучки с цифрами и строятся в ряд в соответствии с цифрой Фото №3 Я уточняю сколько всего детей построилось Дети проверяют правильность выполнения задания затем меняются тучками и вновь выстраиваются в ряд

3. Игровое упражнение "Конфеты"

На столе сидят две куклы. У одной из них 5 конфет. Я отдаю 2 конфеты другой кукле и вместе с ребятами составляем задачу. Ребята цифрами выкладывают на магнитной доске.

Фото №4 Игра повторяется раза со сменой тучек Фото №5 Игровое упражнение Цветочный магазин Публикация Конспект по математике размещена в разделах Конспекты занятий

4. Игровое упражнение "Угостим гостей тортом"

У детей по 1 кругу и ножницы.

Фото №6 Все конспекты Математика

Я говорю: "К кукле пришли гости. (Показываю фигурки 7 животных). Сколько гостей вместе с куклой будет пить чай? (отвечают) На сколько частей надо разделить торт?"

Я уточняю способ деления круга, дети выполняют действия.

Конспекты занятий по ФЭМП Математика Математические представления ФЭМП Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь На магнитной доске цветов добавляю цветка предлагаю составить задачу Выслушиваю ответы детей уточняю Сколько было цветов Сколько добавила Сколько стало Ребята цифрами на доске выкладывают задачу Игровое упражнение Конфеты На столе сидят две куклы

5. Игровое упражнение "Подумай и нарисуй"

Я раздаю ребятам индивидуальные листочки с заданием.

Фото №7 У одной из них конфет

Ребята внимательно выполняют задания.

Фото №8 Я отдаю конфеты другой кукле и вместе с ребятами составляем задачу Фото №9 Ребята цифрами выкладывают на магнитной доске

В конце совместной деятельности, уточняю, что им понравилось.

Публикации по теме:

Конспект НОД по математике «Мяч» Цель: -формировать элементарные математические представления; -развивать способность устанавливать простейшие связи между предметами. Задачи:.

Конспект НОД по математике. Цель: Закрепить знания детей о величине; продолжать учить порядковому и количественному счету в пределах восьми, ориентировке в пространстве.

Конспект НОД по математике «Ёжики» Вид занятия: Познание: Математика Тема: «Ёжики» Группа: 1 младшая Цель: Обучение детей подбирать предметы, ориентируясь на цвет, по показу.

Конспект занятия по математике Модель образовательной деятельности: Познавательное развитие - математическое развитие (06.12.2016) Воспитатель: Кесян Н. С. Тема: Занятие.

Конспект по математике во второй младшей группе «Научим зайку математике» Цель: Ознакомление детей с геометрическими фигурами. Обогащение представлений у детей о геометрических фигурах. Задачи. Образовательные:.

Конспект занятия по математике. Конспект занятия по математике. Тема: Счет до трех. Ориентировка в пространстве. Цель: Познакомить с образованием числа три. Задачи: Формировать.

Конспект занятия по математике конспект занятия по математике (вторая младшая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 станицы Новопокровской Муницыпального образования Новопокровский.

Конспект занятия по математике «Царица Математике» для детей старшей группы «Царица Математика» (Познавательное развитие «Детский сад 2100») Программные задачи: Учить детей объяснять, обосновывать свои действия.

Конспект занятия по математике в старшей группе «Новые приключения Буратино в стране Математике» Тема: «Новые приключения Буратино в стране математике» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская,.

Конспект занятия по математике в старшей группе «В волшебную страну математики» Конспект занятия в старшей группе по математике «В волшебную страну математике» Подготовила и провела: воспитатель Семенова. О.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект по математике.
Опубликовано: 19 января 2017 в 19:09
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД