Лучший педагог года

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Колобок»

Зуребиани Лия
Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Колобок»

Конспект по рисованию во второй младшей группе.

Тема: «Колобок».

Цель: умение детей рисовать цветными карандашами круглые предметы.

Материалы и оборудование: большая коробка, куклы- герои сказки «Колобок», один лишний персонаж.

Альбомный лист и цветные карандаши.

Ход занятия:

Воспитатель: Здравствуйте ребята. Когда я пришла на работу, то увидела возле наших дверей большую и красивую коробку. Давайте посмотрим, что там?

Публикация «Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе „Колобок“» размещена в разделах

Воспитатель: Ой, посмотрите кто это?

Дети: Бабка, дед, зайчик, волк, лиса, колобок.

Воспитатель: Правильно, кто может сказать, что это сказка?

Дети: колобок.

Воспитатель: Верно, ребята посмотрите здесь еще кто то есть. Кто это?

Дети: Ёжик.

Воспитатель: А разве он в сказке был?

Дети: нет.

Воспитатель: ребята, посмотрите у нас дед и бабка грустные, почему?

Дети: Потому что лиса съела колобка.

Воспитатель: Действительно, но мы можем все исправить. Я вам предлагаю нарисовать колобка, чтобы дед и бабка не расстраивались

Проходите за свои столы, у каждого лежит альбомный лист и цветные карандаши. Сначала рисуем круг, глаза, рот, нос. Затем нарисуем дорожку по которой катится колобок.

Итог:

Воспитатель: какой получился колобок?

Вот теперь дед и бабка обрадуются.

Публикации по теме:

Конспект комплексного занятия во второй младшей группе «Колобок» Программное содержание: Закреплять умение детей лепить предметы круглой формы из теста. Учить внимательно слушать сказку, следить за развитием.

Конспект НОД во второй младшей группе «Кого встретил Колобок?»Конспект НОД во второй младшей группе «Кого встретил Колобок?» Конспект НОД во второй младшей группе «Кого встретил колобок?» Лексическая тема: Дикие животные Цель: Развитие восприятия образного содержания.

Конспект НОД по ФЭМП «Колобок на новый лад» во второй младшей группе Занятие по математике по сюжету сказки "Колобок" во второй младшей группе Цель: создание положительного настроения, вызвать желание заниматься.

Конспект НОД во второй младшей группе по русской народной сказке «Колобок» Коммуникация. Художественная литература. Цель: способствовать формированию коммуникативных навыков через ознакомление с устным народным.

Конспект НОД во второй младшей группе «В гостях у сказки «Колобок»Конспект НОД во второй младшей группе «В гостях у сказки «Колобок» Цель. Продолжить знакомство с русскими народными сказками и закрепить сказку «Колобок». Задачи. Формировать умение слушать и смотреть.

Конспект занятия по речевому развитию с использованием театрализованной деятельности «Колобок» во второй младшей группе по речевому развитию с использованием театрализованной деятельности в средней группе по сказке «Колобок». Цель: способствоватьразвитию.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования во второй младшей группе «Колобок на окошке»Конспект занятия по аппликации с элементами рисования во второй младшей группе «Колобок на окошке» Цель: Учить детей создавать выразительный образ колобка в технике аппликации: наклеивать готовую форму и дорисовывать детали фломастерами.

Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации по русской народной сказке «Колобок» во второй группе раннего возрастаКонспект занятия по рисованию с элементами аппликации по русской народной сказке «Колобок» во второй группе раннего возраста Рисование с элементами аппликации по русской народной сказке «КОЛОБОК» Цель: учить детей аккуратно наклеивать заготовки, дорисовывать.

Конспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возраста Цель: учить детей рисовать сюжет из сказки «Колобок» Задачи: -закреплять умение располагать изображение на листе бумаги; - передавать.

Занятие по рисованию «Колобок покатился по дорожке» во второй младшей группе Конспект НОД во второй младшей группе (рисование) Колобок покатился по дорожке Цель: Формирование умения детей рисовать предмет круглой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Колобок»
Опубликовано: 1 июля 2023 в 10:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД