МААМ-картинки

Конспект спортивного праздника «Зимние игры и забавы»

Надежда Ермак
Конспект спортивного праздника «Зимние игры и забавы»

Спортивное тематическое занятие «Зимние игры и забавы»

Цель: развитие интереса у детей и воспитателей к совместным играм.

Ход мероприятия

Ведущий: Мы рады сегодня приветствовать всех на спортивном празднике. Наша встреча сегодня посвящена зиме. И пусть зима — это холодное время года, но ее любят те, кто с радостью участвуют в веселых зимних играх, а это наши дети!

За окошком снег кружится,

По дорожкам стелется,

Это кружит – ворожит

Зимушка – метелица!

Публикация «Конспект спортивного праздника „Зимние игры и забавы“» размещена в разделах

А сейчас предлагаю с вами сделать веселую разминку, выходите скорее (дети встают врассыпную по залу)

Разминка: «Скачут зайцы по полям»

Ведущий: Молодцы, а сейчас начнём наши веселые эстафеты! Вы готовы?

Ребята, вы наверно любите играть в снежки – лепить, катать, бросать? (ответы детей, давайте все вместе покидаем снежки, нужно разделиться на две команды

1 эстафета «Попади снежком в цель»

По сигналу один участник бросает снежок в цель "Снеговика", затем встаёт в конец колонны, бросает следующий участник.

2 эстафета «Ходьба на лыжах»

Ведущий: Наступили холода, обернулась в лед вода,

Длинноухий зайка – серый, обернулся зайкой – белым.

Перестал медведь реветь, в спячку впал в бору медведь.

(слышен храп медведя)

Ведущий: Ах, ребята это что за звуки? Кто-то в гости к нам на праздник пришёл (заходит в зал медведь, подтягивается, зевает)

Медведь: Эх, кто меня посмел разбудить зимой, кто здесь шумит, играет, резвиться? Ой, здравствуйте ребята! Ну если уж вы меня разбудили зимой, тогда и я с вами поиграю, а вы поиграете со мной? Вы любите играть в снежки? Я их принес с собой. Тогда давайте с вами поиграем в «Снежки»! Выходите все. (медведь раскидывает снежки по всему залу, и под музыку начинают кидать снежки друг в друга)

Медведь: Ох, как мне понравилось с вами играть в снежки, я хочу ещё с вами поиграть в игру «Передай снежок»

Становимся в круг. Медведь отдаёт снежок любому ребёнку, ребёнок старается как можно быстрее передать «снежок» следующему, чтобы он не растаял. И так по кругу.

Медведь: Ой какие вы все шустрые, ловкие, как же весело с вами!

Ведущий: Ребята, а мишке пора уходить, ведь медведи зимой спят в берлоге. (уходит медведь, прощается)

Ведущий: Наш праздник заканчивается, вам понравилось играть в зимние игры? А кто к нам на праздник приходил? В игры хорошо играли и, наверное, устали? Пора игры завершать, дружно в группу всем шагать.

Публикации по теме:

Сценарий спортивного досуга в средней группе «Зимние забавы»Сценарий спортивного досуга в средней группе «Зимние забавы» средняя группа Ход досуга: Под музыку новогоднего марша дети заходят в спортивный зал, строятся в шеренгу. ведущий: Здравствуйте, ребята.

Фотоотчет спортивного праздника «Зимние забавы»Фотоотчет спортивного праздника «Зимние забавы» Цель: формировать здоровый образ жизни. Задачи: - удовлетворять потребность в двигательной активности; -привить любовь к зимним видам.

Фотоотчёт спортивного развлечения «Зимние забавы» во второй младшей группеФотоотчёт спортивного развлечения «Зимние забавы» во второй младшей группе Доброе время суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчёт спортивного развлечения, который проходил в нашей второй младшей.

Сценарий спортивного досуга «Зимние забавы» для детей младшей группыСценарий спортивного досуга «Зимние забавы» для детей младшей группы Цель: формирование у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие через реализацию.

Сценарий спортивного праздника «Зимние Олимпийские игры» для детей старшего возраста Цель: Создание условий для ознакомления детей с символикой Олимпийских игр и с зимними Олимпийскими видами спорта. Задачи: • Укреплять.

Сценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группыСценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группы Цель: укреплять и сохранять здоровье детей, создавать условия для формирования и совершенствования умений и навыков в основных видах движений.

Сценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группыСценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группы Цель: В игровой форме развивать основные качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений. Формировать мышечно-двигательные навыки.

Сценарий спортивного праздника на улице «Зимние забавы со Снеговиком»Сценарий спортивного праздника на улице «Зимние забавы со Снеговиком» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Задачи: обобщить знания детей о зиме,.

Сценарий спортивного праздника «Зимние забавы» в средней группеСценарий спортивного праздника «Зимние забавы» в средней группе Цель: создать эмоциональный настрой, приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Задачи:.

Сценарий спортивного развлечения на улице «Зимние забавы»Сценарий спортивного развлечения на улице «Зимние забавы» Цель: укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств; создать у детей бодрое, радостное настроение. Задачи: Закрепить представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект спортивного праздника «Зимние игры и забавы»
Опубликовано: 19 января 2022 в 07:06
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД