Папки-передвижки

Конспект занятия по аппликации «Пожарная машина» (20 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект занятия по аппликации «Пожарная машина»

Конспект занятия по аппликации «Пожарная машина»

Программные задачи: Учить детей вырезать необходимые детали,составлять из них и наклеивать пожарную машину. Продолжать учить анализировать и понимать содержание стихотворения. Расширять знания детей о профессиях взрослых-пожарный.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Пожарная машина“» размещена в разделах

Раздаточный материал: половинка альбомного листа, вырезанные из красной бумаги детали: квадрат (кабина) 6х6 см,прямоугольник (основание) 9х3 см,полоска (пожарная лестница) 14х2 см;два квадрата черного цвета 3х3 см (колеса, желтый квадрат (окно) 3х3см; ножницы,клей,клеенка,кисть для клея,салфетка,фломастеры.

Ход занятия : Прочесть детям стихотворение Я. Пишумова "Пожарная машина" :

Эта машина-бывалый солдат,

Пушки ее наготове стоят.

С пожаром вступает в решительный бой,

Чем заряжаются пушки? Водой!

Провести беседу по содержанию: О чем это стихотворение? пожарной машине) Что делает пожарная машина? (заливает водой пожар). Рассмотреть с детьми картинку с изображением пожарной машины.

Фото «Пожарная машина»
Конспект занятия по аппликации - фото

Предложить изобразить такую машину. "У большого квадрата (кабины) нужно срезать верхний левый угол. Из двух маленьких квадратов вырезать круглые колеса. Третий квадрат (желтый) будет окном кабины. Короткая широкая полоска (основание машины) наклеивается справа от кабины. Длинную полоску-лестницу расположить лежащей одним концом на правом углу кабины, а вторым- на конце кузова машины. Фломастером дорисовать дорогу,по которой едет машина. "Предложить детям начать работу, оказывать помощь при затруднении. По окончании рассмотреть все работы.

Программные задачи Учить детей вырезать необходимые детали составлять из них и наклеивать Пожарная безопасность пожарную машину Продолжать учить анализировать и понимать содержание стихотворения Расширять знания детей о профессиях взрослых пожарный Публикация Конспект занятия по аппликации Пожарная машина размещена в разделах Аппликации Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги Все виды аппликации Конспекты занятий Все конспекты Пожарная безопасность Пожарная безопасность Аппликации Пожарная безопасность ИЗО творческие занятия Пожарная безопасность Конспекты занятий Пожарная машина Специальный транспорт Транспорт машины Аппликации Транспорт Ход занятия Прочесть детям стихотворение Я Пишумова Пожарная машина Эта машина бывалый солдат Пушки ее наготове стоят С пожаром вступает в решительный бой Чем заряжаются пушки Водой Провести беседу по содержанию О чем это стихотворение о пожарной машине Что делает пожарная машина заливает водой пожар Рассмотреть с детьми картинку с изображением пожарной машины

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Транспорт. Машина»Конспект занятия по аппликации «Транспорт. Машина» Художественно-эстетическое развитие. АппликацияТранспорт «Машина».Цель. Учить детей составлять из заранее приготовленных деталей изображение.

Конспект НОД по ИЗО «Пожарная машина» в первой младшей группе Тема: «Пожарная машина» Возрастная группа: первая младшая группа Форма совместной деятельности: занятие Форма организации: подгрупповая.

Конспект НОД по аппликации «Пожарная машина». Средняя группаКонспект НОД по аппликации «Пожарная машина». Средняя группа Цель: продолжать знакомить детей с работой пожарных, с техникой, применяемой при тушении пожаров. Задачи: Обучающие. 1. Уточнить представление.

Конспект НОД по аппликации «Пожарная машина» во второй младшей группеКонспект НОД по аппликации «Пожарная машина» во второй младшей группе Цель: Познакомить детей с профессией пожарного, с инструментами, необходимыми, ему в работе, с пожарной машиной. Основная образовательная.

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Пожарная машина»Конспект НОД по аппликации в средней группе «Пожарная машина» Программное содержание. Совершенствовать умение детей выкладывать и наклеивать детали аппликации. Формировать умение складывать бумагу пополам.

Конспект НОД по рисованию «Пожарная машина» Тема: «Пожарная машина» Возрастная группа: первая младшая группа Форма совместной деятельности: занятие Форма организации: подгрупповая.

«Пожарная машина». Конспект занятия по аппликации«Пожарная машина». Конспект занятия по аппликации Цель: Познакомить детей с профессией пожарного, с пожарной машиной. Задачи: Создавать из готовых форм пожарную машину. продолжать учить.

Конспект занятия по рисованию «Пожарная машина спешит на помощь»Конспект занятия по рисованию «Пожарная машина спешит на помощь» Конспект занятия по рисованию «Пожарная машина спешит на помощь» Задачи: - учить детей соблюдать правила пожарной безопасности на природе,.

Мастер-класс по аппликации «Пожарная машина»Мастер-класс по аппликации «Пожарная машина» Мастер-класс по аппликации «Пожарная машина» Бумага и картон - один из самых доступных и универсальных материалов для детского творчества.

Методическое пособие для обучения детей пожарной безопасности в средней группе «Пожарная машина — умная машина»Методическое пособие для обучения детей пожарной безопасности в средней группе «Пожарная машина — умная машина» Методическое пособие для обучения детей пожарной безопасности в виде лэпбука в средней группе "Пожарная машина - умная машина". Цель: Закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Пожарная машина»
Опубликовано: 14 августа 2019 в 22:19
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД