МААМ-картинки

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Цветок в горшке»

Ермолаева Надежда
Конспект занятия по аппликации в средней группе «Цветок в горшке»

" Цветок в горшке. "

Программное содержание. Продолжать учить вырезать трапецию из квадрата, срезая углы, отрывать от салфетки небольшие кусочки, сминать их в комочек и наклеивать. Продолжать учить понимать и анализировать содержание стихотворения.

Оборудование: Раздаточный материал. Половинки альбомных листов, квадраты 6х6 см из цветной бумаги, полоски зеленой бумаги, салфетки разных цветов, ножницы, клей ПВА, кисточки для клея, тряпочки, клеенки-подкладки.

Ход занятия.

Прочитайте детям стихотворение Е. Серовой «Садовод» :

О чем мечтает садовод?

Публикация «Конспект занятия по аппликации в средней группе „Цветок в горшке“» размещена в разделах

В его мечтах весь мир цветет.

И люди, глядя на цветы,

Становятся добрей.

Пусть эти славные мечты

Исполнятся скорей.

Спросите детей:

- О ком это стихотворение? (О садоводе.)

- Чем занимается садовод? (Выращивает цветы.)

- Сегодня на занятии вы превратитесь в садоводов и будете «выращивать» комнатные цветы в горшках.

Предложите детям взять в правую руку ножницы, а в левую квадрат и срезать два нижних угла. Получится трапеция (ваза). Вазу и стебель (зеленую полоску бумаги) нужно расположить в центре листа и наклеить. Затем скатать маленькие шарики из цветных салфеток и наклеить вокруг стебля.

Ожидаемые результаты. Дети умеют вырезать трапецию из квадрата, срезая углы, отрывать от салфетки небольшие кусочки, сминать их в комочек и наклеивать.

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Вырежи и наклей, что бывает круглое или овальное. Цветок» в средней группеКонспект занятия по аппликации «Вырежи и наклей, что бывает круглое или овальное. Цветок» в средней группе Конспект занятия непосредственно-образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (аппликация) на тему: «Вырежи и наклей,.

«Цветок в горшке». Аппликация из ладошек к Дню матери«Цветок в горшке». Аппликация из ладошек к Дню матери 29 ноября страна будет отмечать День Матери. Как выразить любовь к мамам, слова благодарности за тепло,доброту, за ласку? Мы с ребятами.

Конспект НОД по аппликации «Красивый цветок» в средней группеКонспект НОД по аппликации «Красивый цветок» в средней группе Цель: Формировать умение создавать цветок с помощью обрывной аппликации. Задачи: Развивать умения и навыки наклеивания, пользования клеем.

Конспект НОД по аппликации «Цветок для мамы» в средней группеКонспект НОД по аппликации «Цветок для мамы» в средней группе Конспект НОД по аппликации в средней группе №11 Тема: «Цветок для мамы» Подготовила воспитатель: Иванова Марина Андреевна Цель: Изготовление.

Конспект ООД по аппликации в средней группе «Красивый цветок»Конспект ООД по аппликации в средней группе «Красивый цветок» Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в средней группе «Красивый цветок» Тема: Красивый цветок. Цель: Формирование.

Конспект занятия по аппликации «Цветок, как солнце одуванчик» в средней группеКонспект занятия по аппликации «Цветок, как солнце одуванчик» в средней группе Цель: учить детей передавать образ цветка, используя технику «объемная аппликация» Задачи: Образовательные: расширять знания детей.

Конспект занятия по аппликации «Подснежник — первый весенний цветок» для средней группыКонспект занятия по аппликации «Подснежник — первый весенний цветок» для средней группы Цель: закрепить представления детей о весне, ее признаках, обогащать и уточнять представления о первоцветах. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по коллективной комплексной аппликации в средней группе «Цветок моего имени» Цель: создать условия для выполнение коллективной аппликации. Задачи: закрепить знания детей о понятиях «имя» и «отчество»; учить детей.

Конспект занятия по обрывной аппликации из цветных смятых салфеток в средней группе «Цветок для мамы»Конспект занятия по обрывной аппликации из цветных смятых салфеток в средней группе «Цветок для мамы» Попова Валентина Конспект занятия по обрывной аппликации из цветных салфеток в средней группе «Цветок для мамы» Цель: изготовление цветка.

Мастер-класс объемной аппликации «Цветок в горшке» с использованием пластилина, тыквенных семечек и семечек подсолнечникаМастер-класс объемной аппликации «Цветок в горшке» с использованием пластилина, тыквенных семечек и семечек подсолнечника Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс объемной аппликации "Цветочек в горшке" с использованием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в средней группе «Цветок в горшке»
Опубликовано: 25 февраля 2023 в 17:01
+186Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД