Лучший педагог года

Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой «Рассказывание сказки «Волк и семеро козлят»

Наталия Сухарева
Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой «Рассказывание сказки «Волк и семеро козлят»

Рассказывание сказки "Волк и семеро козлят

Задачи

Вызвать у детей радостное настроение.

Учить детей внимательно слушать сказку.

Развивать навыки драматизации.

Воспитывать любовь к сказкам.

Ход занятия:

Минутка общения. (Подари другу улыбку).

Публикация «Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой „Рассказывание сказки „Волк и семеро козлят“» размещена в разделах

Домовенок Кузя со своим чудесным сундучком в гостях у детей. Дети приветствуют домовенка. Узнают, что он им принёс книгу со сказкой. Дети помогают Кузе открыть сундучок, произносят слова: Сундучок, сундучок,

Позолоченый бочек,

Расписная крышка,

Медная задвижка,

Ты открой я по скорей

И порадуй, всех детей!

Сундучок открывается, и дети видят в сундучке лежит книга. Дети рассматривают первую страничку, воспитатель подводит детей к тому, чтобы они сами сказали, кто живёт в сказке. (хоровые и индивидуальные ответы детей)

Воспитатель предлагает детям послушать сказку про волка и семеро козлят. При повторном рассказе воспитатель побуждает детей проговаривать слова и фразы. Также воспитатель спрашивает, как пела песенку коза, а как волк. (индивидуальные и хоровые ответы)

П/и "Волк и козлятки" - 2 раза

Далее воспитатель предлагает детям поиграть в сказку. Дети пожеланию одевают маску волка, козы, козляток. Воспитатель предлагает детям показать Кузе: Как волк стучался? Как песенку пел? Как коза песенку пела? и так далее. Дети благодарят Кузю за книжку. Кузя дарит её детям. Прощается и уходит.

Минутка общения. (подари другу улыбку)

Публикации по теме:

Фотоотчет сказки «Волк и семеро козлят»Фотоотчет сказки «Волк и семеро козлят» Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Именно театрализованная деятельность.

Конспект НОД в младшей группе «Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят» Развитие речи. Художественная литература. Тема: Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Цель: Ознакомление с русской народной.

Конспект ООД по ознакомлению с художественной литературой в средней группе «Лисичка-сестричка и серый волк»Конспект ООД по ознакомлению с художественной литературой в средней группе «Лисичка-сестричка и серый волк» Цель: Познакомить с русской народной сказкой «Лисичка - сестричка и серый волк», помочь оценить поступки героев, драматизировать отрывок.

Конспект занятия по художественному чтению в младшей группе «Чтение сказки «Волк и семеро козлят» Конспект занятия в 1-2й младшей группе " Петушок" Воспитатель: Барчук Анастасия Владимировна. Тема занятия: Чтение сказки «Волк и семеро.

Открытое занятие. Театрализация сказки «Волк и семеро козлят» в средней группе.Открытое занятие. Театрализация сказки «Волк и семеро козлят» в средней группе. Тема: Театрализация сказки «Волк и семеро козлят»Цель: Развитие творческих и коммуникативных способностей через театрализованную игру. Задачи:.

Поделки из гофротрубочек для русской народной сказки «Волк и семеро козлят»Поделки из гофротрубочек для русской народной сказки «Волк и семеро козлят» Все мы знаем, что дети любят сказки. И в какой форме мы их рассказываем или показываем детям, каждый выбирает сам. Сказка выступает как.

Сценарий музыкальной сказки в средней группе «Волк и семеро козлят»Сценарий музыкальной сказки в средней группе «Волк и семеро козлят» Декорации и костюмы Декорация интерьера домика козы, домик сказочницы, костюмы героев сказки. Задачи: Формировать дружеские отношения,.

Сценарий сказки «Волк и семеро козлят на новый лад»Сценарий сказки «Волк и семеро козлят на новый лад» Сценарий сказки "Волк и семеро козлят на новый лад" Ведущий: Там, где речка - баловница, по камням течёт - струится. Там, где лес густой.

Фотоотчет о показе сказки «Волк и семеро козлят»Фотоотчет о показе сказки «Волк и семеро козлят» К Дню Театра (27 марта, в нашем детском саду прошёл показ сказки на новый лад "Волк и семеро козлят". Мои дети группы " Улыбка" замечательно.

Видео, рассказывание русской народной сказки «Волк и семеро козлят» для детей младшего дошкольного возраста МБДОУ ДС № 35 "Ручеек" г. Туапсе, Краснодарского края. Воспитатель: Ануфарьян К. С. Видео, рассказывание русской народной сказки «Волк.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой «Рассказывание сказки «Волк и семеро козлят»
Опубликовано: 24 ноября 2021 в 13:36
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД