Папки-передвижки

Конспект занятия «9 мая — День Победы» в старшей группе (6 фото)

Валентина Андриенко
Конспект занятия «9 мая — День Победы» в старшей группе

«9 МАЯ – День Победы»

Скоро наступит очень знаменательный день – 9 мая. Для россиян это очень важное событие- 75 лет со дня Великой Победы, окончание войны в 1945 года. 9 мая 1945 года…. Все дальше и дальше от нас эта дата. Мы помним, какой ценой досталась эта великая Победа нашим дедам. Победа в Великой Отечественной войне, это подвиг и слава нашего народа. Помнить подвиг ветеранов, чтить и знать, что вся страна в неоплатном долгу перед ними- теми, кто ценой собственной жизни, кровью и здоровьем заплатил за нашу свободу- наш общий долг. В патриотическом воспитании огромное значение имеет пример взрослых. Наши дети знают намного меньше о войне, и наверное, это хорошо! В наших силах дать им знания, привить благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее, ведь это наша история. Благодаря самоотверженности этих людей мы сейчас живем под мирным небом, мы в ответе перед ними, чтобы оно всегда оставалось таким. Мы будем помнить и передавать из поколения в поколение, историю героических подвигов. Очень важно воспитать в наших детях уважение к этому дню и напомнить, что мир возможен, когда есть единство и уважение. В память о героических подвигах, самоотверженности и смелости наших защитников, дети подготовили тематические поделки:

Публикация «Конспект занятия „9 мая — День Победы“ в старшей группе» размещена в разделах

Криворучик Артем 6 лет «Вечный огонь».

Конспект занятия «9 мая — День Победы» в старшей группе

Жирко Олег 5 лет «Открытка ветерану»

Фото «9 мая — День Победы»

Анастасиади Никита 6 лет «Никто не забыт, ничто не забыто…»

Конспект занятия  в старшей группе - фото

Донских Артем 6 лет «Салют в честь победы»

Фото №1 МАЯ День Победы Скоро наступит очень знаменательный день мая Фото №2 Для россиян это очень важное событие лет со дня Великой Победы окончание войны в года

Кайгородов Илья 6 лет «С Днем Победы»

Фото №3 Все дальше и дальше от нас эта дата
Публикации по теме:

Конспект дистанционного занятия во второй младшей группе по аппликации на тему «9 мая — День Победы!»Конспект дистанционного занятия во второй младшей группе по аппликации на тему «9 мая — День Победы!» Конспект дистанционного занятия во второй младшей группе по Х. Э. Р аппликация, на тему: «9 мая — День Победы!» Цель: Вызвать чувство гордости.

Конспект интегрированного занятия «День Победы» во второй младшей группеКонспект интегрированного занятия «День Победы» во второй младшей группе Цель: сформировать знания у детей о празднике «День Победы». Задачи: • дать знания детям о празднике «День Победы», • сформировать представление.

Конспект интегрированного занятия «Салют Победы» в старшей группе Цель: Формировать у детей знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах. Научить изображать салют. Развивать композиционные.

Конспект лексико-грамматического занятия «9 мая — День Победы» в старшей группе с ОВЗКонспект лексико-грамматического занятия «9 мая — День Победы» в старшей группе с ОВЗ Задачи: 1. Обобщать материал по теме «День Победы». 2. Активизировать предметный словарь; упражнять детей в словообразовании. 3. Развивать.

Конспект тематического интегрированного занятия в старшей группе «Славный День Победы»Конспект тематического интегрированного занятия в старшей группе «Славный День Победы» Конспект тематического интегрированного занятия по образовательным областям «Ребенок и общество» (образовательный компонент «Познание социума»).

Конспект занятия к 9 Мая в младшей группе «День Победы»Конспект занятия к 9 Мая в младшей группе «День Победы» Цель: Формирование у детей знаний о великом празднике нашей страны «День Победы». Задачи: Воспитывать чувство патриотизма, любви к своей.

Конспект занятия по ФЦКМ в подготовительной группе компенсирующей направленности на тему «День Победы» ОО «Познавательное развитие» ФЦКМ в подготовительной группе компенсирующей направленности на тему: «День Победы» Подготовила и провела:.

Конспект занятия по лепке «День Победы» во второй младшей группеКонспект занятия по лепке «День Победы» во второй младшей группе Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию занятие по лепке во второй младшей группы. Цель: формирование представлений.

Конспект занятия по рисованию «Что такое День Победы? Это значит нет войны!» с детьми старшей логопедической группыКонспект занятия по рисованию «Что такое День Победы? Это значит нет войны!» с детьми старшей логопедической группы Здравствуйте,уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию план - конспект образовательной деятельности по лексической теме "9 МАЯ.

Сражение за «Высоту 102». Конспект занятия в старшей группе, посвященного ко Дню Победы в битве под СталинградомСражение за «Высоту 102». Конспект занятия в старшей группе, посвященного ко Дню Победы в битве под Сталинградом Сражение за «Высоту 102». Конспект занятия в старшей группе, посвященный ко дню победы в битве под Сталинградом. Цель: Познакомить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «9 мая — День Победы» в старшей группе
Опубликовано: 10 июня 2020 в 19:49
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД