Получи документы

Простой конструктор из пластилиновых шариков и зубочисток (5 фото)

Ирина Глухова
Простой конструктор из пластилиновых шариков и зубочисток

Отличная идея для развития мелкой моторики у детей. Самодельный конструктор из пластилина и зубочисток, удивительно, кажется, нет ничего проще, а на самом-то деле очень полезная игра. В детском творчестве пластилин является инструментом без границ! Изучаем цвета и оттенки, развиваем мелкую моторику и фантазию, лепим маленькие шарики и соединяем элементы зубочистками. Получим в результате интересный для детей конструктор с множеством комбинаций.

Игровой процесс

Публикация «Простой конструктор из пластилиновых шариков и зубочисток» размещена в разделах

1. Чтобы получить от занятия максимум пользы, попробуйте изучить различные свойства пластилина.

2. Проанализируйте цвет каждого кусочка. Смешивайте цвета и получайте новые оттенки.

3. Если пластилин затвердел, его пластичность можно восстановить теплом рук или погружением упакованного куска в теплую воду.

4. Самое простое, что можно сделать с пластилином - катать шарики. Когда их станет много, можно приступать к созданию чего-то более сложного. С помощью зубочисток скрепляем пластилиновые шарики между собой. Изучаем геометрические фигуры: треугольник, квадрат, прямоугольник, многоугольник, ломаная линия. Для начала можно строить плоские фигуры - треугольник, квадрат, пятиугольник. Если ребенок проявит фантазию, может выйти солнышко, звездочка, домик, фигурка человека и т. д.

5. Потом можно переходить к объемным фигурам.

В итоге можно построить целый город!

Простой конструктор из пластилиновых шариков и зубочисток
Отличная идея для развития мелкой моторики у детей Конструкторы занятия с конструкторами конструктор из пластилина и зубочисток удивительно кажется нет ничего проще а на самом то деле очень полезная игра В детском творчестве пластилин является инструментом без границ Изучаем цвета и оттенки развиваем мелкую моторику и фантазию лепим маленькие шарики и соединяем элементы зубочистками Получим в результате интересный для детей конструктор с множеством комбинаций
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Конструктор из зубочисток и вспененного пвх»Дидактическая игра «Конструктор из зубочисток и вспененного пвх» Дидактическая игра «Конструктор из зубочисток и вспененного пвх» Конструирование в детском саду — это деятельность, в процессе которой.

Фотоотчёт о создании осеннего парка из пластилиновых шариков с детьми раннего возрастаФотоотчёт о создании осеннего парка из пластилиновых шариков с детьми раннего возраста Представляю вашему вниманию создание осеннего парка из пластилиновых шариков. Сейчас, когда на улице так много ярких красок и ещё не выпал.

Фотоотчет «Лепка пластилиновых миниатюр с использованием ореховых скорлупок»Фотоотчет «Лепка пластилиновых миниатюр с использованием ореховых скорлупок» Уважаемые коллеги! Дети старшего дошкольного возраста уже в достаточной мере владеют всеми приемами лепки и с удовольствием лепят из пластилина,.

Фотоотчет о последних пластилиновых картинах ребят из кружка «Пчелка»Фотоотчет о последних пластилиновых картинах ребят из кружка «Пчелка» Три года я занималась кружковой деятельностью по пластилинографии с детьми группы «Цагда» («Сайгачонок»). Осталось всего несколько дней.

Фотоотчёт о продуктивной деятельности по пластилинографии из пластилиновых жгутиковФотоотчёт о продуктивной деятельности по пластилинографии из пластилиновых жгутиков С детьми старшей группы, занимаясь на кружке "Умелые ручки", мы выполняем работы по нетрадиционным техникам рисования, аппликации, лепки.

Мастер-класс по аппликации из пластилиновых нитей «Букет хризантем»Мастер-класс по аппликации из пластилиновых нитей «Букет хризантем» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс -аппликация из пластилиновых нитей " Цветы в вазе". Данный мастер-класс предназначен.

Опыт-эксперимент мастер-класса из зубочисток «Звездочка»Опыт-эксперимент мастер-класса из зубочисток «Звездочка» Опыт- эксперимент мастер- класса из зубочисток "Звездочка" Эксперименты с детьми в домашних условиях помогают развивать мышление, логику,.

Изготовление простой открытки к 1 сентября за 15 минутИзготовление простой открытки к 1 сентября за 15 минут Рада всем, кто заглянул на мою страничку в этот час! Сегодня мы продолжим подготовку к встрече нового учебного года. В недавней публикации.

Сердечки из бумаги. Простой мастер-классСердечки из бумаги. Простой мастер-класс Стало доброй традицией дарить друг другу валентинки, цветы и конфеты в день влюбленных 14 февраля. Детей привлекает этот праздник своей.

Простой рецепт варенья из вишниПростой рецепт варенья из вишни Вишневое варенье Хочу рассказать о своем вишневом варенье «Простом вишневом варенье»! Варю всегда очень просто: 2 килограмма вишни 2 килограмма.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Простой конструктор из пластилиновых шариков и зубочисток
Опубликовано: 13 декабря 2020 в 23:52
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД