МААМ-картинки

Консультация «День матери»

Марина Винс
Консультация «День матери»

Инициатива создания праздника в Российской Федерации исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С полезным предложением учредить День матери выступила председатель Комитета — Алевтина Викторовна Апарина. Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988 года Борисом Ельциным, занимающим в то время пост президента страны. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября. С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье.

Публикация «Консультация „День матери“» размещена в разделах

Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды.

Стихи о маме

Мамино сердце доброе, славное

С самого детства для нас оно главное,

И обласкает, и приголубит,

Пусть пожурит, но все равно любит.

Часто мы мам своих зря обижаем,

Слёз их не чувствуем, не замечаем

И потому в этот день скажу вам —

Вы берегите своих милых мам.

Сколько для нас они силы потратили

Вы вспоминайте не только в День матери,

Сколько ночей ради нас недоспали,

И разделяли все наши печали.

Всех поздравляем мы с праздником этим,

Всех матерей на огромной планете

И всех детей и взрослых, и малых

С тем, что у них есть прекрасные мамы!

Мамин день, и мы желаем,

Чтобы маму понимали

Все: и папа, и детишки —

И девчонки, и мальчишки.

Чтобы слушались, ценили

И минуту находили

Мамочке сказать спасибо,

Может и без слов, лишь видом.

Пожелаем мы, родная,

Оставайся ты такая:

Добрая, красивая,

Самая любимая.

Публикации по теме:

День МатериДень Матери Дети нашей группы поздравили своих мам с днём Матери, устроив им праздничный концерт с чаепитием. Мы с ребятами подготовили несколько сценок:.

«День матери — день особенный». Фотоотчёт«День матери — день особенный». Фотоотчёт Официальный статус государственного праздника в России эта дата обрела не так давно,в 1998 году, но уже прочно вошла в нашу жизнь доброй.

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - из двух слогов Простое слово «ма-ма», И нету слов, роднее, чем оно.

День матери в ДОУДень матери в ДОУ День матери стали отмечать с 1998 года. Указ об этом был подписан нашим первым президентом Б. Н. Ельциным. Отмечается он ежегодно в.

Фотоотчет «День открытых дверей в День матери»Фотоотчет «День открытых дверей в День матери» День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Добрый вечер уважаемые коллеги и друзья! Сегодня я хотела бы показать вам работы моих воспитанников, посвященные дню матери. Всю неделю.

Консультация для родителей «День матери» Я думаю каждый человек, у кого не спроси, без сомнения ответит- когда отмечается международный женский день. Но задайте этому же человеку.

Консультация для родителей «Нужно ли отмечать День матери»Консультация для родителей «Нужно ли отмечать День матери» Мама – первое слово ты в жизни сказал человек! Мама – и нет другого, слова роднее навек. Мама, а кто еще больше тебя приласкает, поймет.

Консультация для родителей «Роль матери в жизни ребенка»Консультация для родителей «Роль матери в жизни ребенка» Взаимоотношения между младенцем и матерью очень важны. Материнская любовь является по своей природе безусловной, т. е. не требует ничего.

Утренник «День Матери»Утренник «День Матери» Воспитатель. Мы рады видеть на нашем празднике детей, гостей и конечно же главных виновников торжества - наших мам! Дети стоят полукругом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «День матери»
Опубликовано: 30 марта 2020 в 18:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД