МААМ-картинки

Консультация для родителей «Как вести себя с агрессивным ребенком»

Татьяна Беляева
Консультация для родителей «Как вести себя с агрессивным ребенком»

КАК ВЕСТИ СЕБЯ С АГРЕССИВНЫМ РЕБЁНКОМ?

1. Нормализуйте семейные отношения. Ликвидируйте все агрессивные формы поведения среди близких. Помните, что ребёнок видит всё и подражает Вам.

2. Принимайте его таким, какой он есть, и любите его со всеми недостатками.

3. Попытайтесь погасить конфликт ещё в самом начале, направляя интерес ребёнка в другое русло.

Публикация «Консультация для родителей „Как вести себя с агрессивным ребенком“» размещена в разделах

4. Никогда не позволяйте себе оскорблять агрессивного ребёнка, в диалоге не используйте жаргонные и бранные слова – это не даст ему повода оскорблять Вас и демонстрировать в поведении всё, на что он способен.

5. В открытую не бороться, так как это усугубит отношения. Следует учитывать особенности, бурные реакции.

6. Останавливайте ребёнка спокойно, с невозмутимым лицом, действуйте при минимуме слов.

7. Обсуждайте поведение ребёнка только после успокоения.

8. Нельзя угрожать и шантажировать, так как в какой-то момент это перестаёт действовать, и Вы будете неубедительны и бессильны.

9. «Воинственность» ребёнка можно успокоить своим спокойствием.

10. Своё плохое настроение не показывайте ребёнку.

11. Найдите способ похвалить ребёнка, особенно хорошо спустя некоторое время после наказания. Ребёнок убедится, что претензии были к его поступку, а не к личности в целом.

Публикации по теме:

Консультация «Агрессивный ребенок. Как вести себя родителям?» Агрессивный ребенокКАК ВЕСТИ СЕБЯ РОДИТЕЛЯМ Столкновение с детской агрессивностью всегда вызывает растерянность у взрослых. Но не всегда.

Консультация «Как вести себя с агрессивным ребенком: 8 советов» 1. Чтобы научить малыша до 4 лет совладать с сильными эмоциями, классическая психология советует родителям показать на примере кукол, животных,.

Консультация по ПДД для родителей «Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?» Работа с родителями Консультации для родителей О Правилах Дорожного Движения Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На.

Консультация для родителей «Как научить ребенка вести себя за столом» Чем раньше ребенок узнает правила поведения за столом, тем скорее они будут выполняться автоматически, легко и свободно. Мы чаще всего думаем,.

Консультация для родителей «Как нужно вести себя родителям в случае проявления их детьми агрессивного поведения» Консультация для родителей «Как нужно вести себя родителям в случае проявления их детьми агрессивного поведения». 1. Во-первых, требуется.

Консультация для родителей «Как правильно вести себя с ребёнком»Консультация для родителей «Как правильно вести себя с ребёнком» Хотелось бы напомнить родителям основные правила, которые нельзя нарушать при общении с ребёнком, если для них важнее не собственные.

Консультация для родителей «Как учить ребенка вести себя в обществе» Общественные места - совсем не скучные и важные слова. Объясните ребёнку их значение. Все люди объединяются в общество. Например, в детском.

Консультация для родителей «Как вести себя с гиперактивным ребенком» Большинство современных детей являются гиперактивными. Это связано с влиянием окружающей среды (телевизоры, компьютеры). Общаться с таким.

Консультация для родителей «Воспитание детей. Как правильно вести себя с ребенком» Консультация для родителей на тему: «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ: КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ С РЕБЕНКОМ» Воспитание детей – это трепетная для родителей.

Консультация «Как родителям вести себя с ребенком, когда он впервые начал посещать детский сад» АК НАДО ВЕСТИ СЕБЯ РОДИТЕЛЯМ С РЕБЕНКОМ, КОГДА ОН НАЧАЛ ПОСЕЩАТЬ ВПЕРВЫЕ ДЕТСКИЙ САД. Настраивать ребенка на мажорный лад. Внушать ему,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как вести себя с агрессивным ребенком»
Опубликовано: 6 ноября 2019 в 19:42
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД