Получи документы

Консультация для родителей «Зачем нужны каникулы в детском саду?»

Борисова Вера Николаевна
Консультация для родителей «Зачем нужны каникулы в детском саду?»

"Зачем нужны каникулы в детском саду?

Многих родителей начинает беспокоить вопрос проведения летнего отдыха и возможность посещения ребёнком детского садика в летние месяцы, особенно если нет возможности его куда либо отправить. Чем ближе лето, тем острее стоит вопрос.

Конечно, самый лучший отдых для дошкольника всё же вместе с мамой и папой, а может быть, сначала с мамой, потом с папой, и таким образом почти всё лето ребёнок проведёт на отдыхе.

Публикация «Консультация для родителей „Зачем нужны каникулы в детском саду?“» размещена в разделах

Главное для ребёнка - это выехать из шумного, задымлённого города, ближе к морю, лесу, к речке, в горы. Ребёнку будет интересно там, где будут его родители, активно проводящие с ним время.

Конечно, здорово, когда у вас есть время на себя, а ребёнок и накормлен, и присмотрен и может общаться со сверстниками. Казалось бы, не ситуация, а сплошное удовольствие и для вас. и для ребёнка. Но так ли это на самом деле? Рассмотрим ситуацию поближе.

Вы устаете на своей работе? После пяти, а то и шести рабочих дней выходные кажутся нам праздником. Но и то толком отдохнуть получается крайне редко. То дома надо прибраться,то машину починить, то к родителям съездить. И иногда проскальзывает мысль "Хорошо быть ребёнком. Ходишь в садик и всё", А вот и не всё.

Во - первых ваш ребёнок устаёт не меньше вас. Поскольку детей в группе много,то и шума в ней достаточно. Вот вы, к примеру, устаёте от шума? А ваш ребёнок живёт в шуме пять дней в неделю. Одиннадцать месяцев в году.

Посещение детского сада для дошкольника самая настоящая работа! судите сами - им приходится рано вставать. и ранний подъём совершенно не учитывает биоритмы ребёнка. Если "жаворонкам" рано вставать не тяжело, то "совам" крайне затруднительно. Вставая на час два раньше своего оптимального времени, дети находятся в вялом состоянии весь день, "просыпаясь" лишь после дневного сна. Режим дня в детских садах стандартизирован.

В принципе,половина детей чувствует сея комфортно, но вторая половина откровенно страдает. Кому то слишком легко придерживаться графика и темпа обучения, а потому малоинтересно.

Другим слишком тяжело, а потому тоже неинтересно. Все эти нюансы приводят к нарастающему утомлению. К окончанию учебного года дошкольники устают так же, как школьники, как взрослые работающие люди. Отсюда вывод: отдых дошкольникам нужен не меньше, чем другим людям. Так может стоит иногда делать паузу? И давать ему полноценный отдых от детского сада?

ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ НАМ - ПОЛНОЦЕННОГО И ЯРКОГО ОТДЫХА!

Публикации по теме:

Для чего нужны прогулки в детском саду?Для чего нужны прогулки в детском саду? В практике работы воспитателя очень часто от родителей можно услышать такой вопрос: а вы пойдете сегодня гулять? Пребывание детей на свежем.

Конспект консультации для родителей «Зачем нужны игры со словами?»Конспект консультации для родителей «Зачем нужны игры со словами?» Звук и его ритмическая организация так же,как музыка и движение являются составляющими для создания музыкального образа. Чтобы развить.

Консультация для родителей «Адаптация ребенка в детском саду»Консультация для родителей «Адаптация ребенка в детском саду» В жизни каждой семьи в определенный период времени наступает момент, когда их любимый сын или дочь начинают посещать детский сад. Для малышей.

Консультация для родителей «Конструирование в детском саду»Консультация для родителей «Конструирование в детском саду» Уважаемые родители! Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных.

Консультация для родителей «Адаптация в детском саду»Консультация для родителей «Адаптация в детском саду» Адаптация в детском саду – это сложный психологический процесс, который затрагивает абсолютно всех участников адаптации и работников детского.

Консультация для родителей «Пластилинография в детском саду» Пластилинография – относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе все больше и больше внимания. Почему?.

Консультация для родителей «Прогулки в детском саду»Консультация для родителей «Прогулки в детском саду» «День, проведённый ребёнком без прогулки – потерян для его здоровья» Г. А. Сперанский Каждый взрослый человек знает о значимости прогулки.

Консультация для родителей «Зачем детям ДОУ нужны музыкальные занятия» «…Ребенку музыка нужна для его личностного развития и роста! Музыка ему нужна, как вода и воздух…» У каждого явления на Земле есть своя.

Консультация для родителей «Зачем и какие игрушки нужны детям»Консультация для родителей «Зачем и какие игрушки нужны детям» Плакал громко серый зайка: «Я хочу в страну «Играйку». Там играют все ребята И пушистые зверята. Вот у взрослых есть «Ворчалка», Есть.

Консультация дпя родителей «Адаптация в детском саду»Консультация дпя родителей «Адаптация в детском саду» Вот и пришло время отдавать ребёнка в детский сад. Наступает новый период в жизни малыша, происходят следующие изменения: четкий режим дня,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Зачем нужны каникулы в детском саду?»
Опубликовано: 4 июня 2021 в 07:49
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД