Лучший педагог года

Консультация для родителей «Преодоление боязни воды у детей»

Марина Прыткова
Консультация для родителей «Преодоление боязни воды у детей»

Консультация для родителей

«Преодоление боязни воды у детей».

Психологи установили, что главная опасность на воде – не действие в ней, а чувство страха и боязнь глубины. Именно поэтому первые шаги обучения плаванию направлены на то, чтобы преодолеть это неприятное чувство, поскольку страх воды – это самая большая преграда в обучении ребенка плаванию.

1. Приучайте ребенка к воде личным примером, потому что он вам безгранично доверяет.

Публикация «Консультация для родителей „Преодоление боязни воды у детей“» размещена в разделах

2. Чтобы научить ребенка не бояться воды, входите в водоем вместе и постепенно.

3. Играйте с ребенком вместе в воде в любимые игры. Положительные эмоции – ваш главный помощник.

4. Если ребенок боится опускать лицо в воду, приобретите ему очки для плавания.

5. Никогда не заставляйте ребенка через силу заходить в воду.

6. Ни в коем случае не используйте агрессивные методы: забрасывать ребенка в воду, резкое оьливание водой, обрызгивание и т. д.

7. Не сравнивайте его умение плавать с другими детьми, кто плавает лучше. Это может вызвать у ребенка комплекс неполноценности.

8. Никогда не смейтесь над страхами ребенка – это обижает его.

9. Самое главное – будьте терпеливы!

Со временем ребенок победит свои страхи, привыкнет к воде и начнет получать удовольствие от плавания.

Убедите ребенка, что вы его любите и верите в него, тогда у него обязательно все получиться.

Удачи вам!

Публикации по теме:

«Я боюсь воды». Консультация для родителей.«Я боюсь воды». Консультация для родителей. "Откровения тайного агента" Лето буквально ворвалось в наш город! Кузбасс рапортует 35-градусной жарой! И это всего спустя два дня после.

Профессиональные деформации педагога и их преодоление «Проффесиональные деформации педагога и их преодоление» подготовила: ЯковлеваВ. А. Как показывают исследования (М. В. Прокопцева, 2010, Г. К.

Картотека игр на преодоление двигательного автоматизмаКартотека игр на преодоление двигательного автоматизма Картотека игр на преодоление двигательного автоматизма Игры рекомендуются гипер- и гипоактивным детям, а также тем, у кого снижены внимание.

Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста «Свойства воды. Круговорот воды в природе»Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста «Свойства воды. Круговорот воды в природе» Программное содержание: обобщить и расширить знания и представления детей о неживой природе - воде; уточнить значение воды для всего живого;.

Конспект занятия «Преодоление. Как справиться с бедой» для детей 12–17 лет с ОВЗКонспект занятия «Преодоление. Как справиться с бедой» для детей 12–17 лет с ОВЗ Цель: формировать умения справляться с трудностями, используя собственные возможности, знания. умение сотрудничать,силу воли. Задачи: 1Учить.

Консультация для родителей «Роль родителей в приобщении детей к здоровому образу жизни» Сегодня, наверное, нет на земле человека, который бы оставался равнодушным к спорту. Все понимают роль спорта, но сами взрослые порой почему-то.

Консультация для родителей «О пользе морской воды для здоровья»Консультация для родителей «О пользе морской воды для здоровья» Немного сведений из истории Термин «талассотерапия» (лечение морем) ввёл немецкий врач Фридрих Вильгельм фон Халем еще в XVIII веке.

Консультация для родителей о пользе воды «Поговорим о воде» Консультация для родителей о пользе воды. С самого рождения ребенку необходимавода. Она не только дает приятные ощущения, развивает различные.

Консультация для родителей «Переливание воды как один из заменителей пальчиковых игр» Многие родители убеждены, что с помощью пальчиковых игр можно не только развивать, но и исправлять речь. И как-то так повелось, что этому,.

Консультация для родителей «Роль воды в жизни ребенка» Здоровье ребенка – одна из главных забот родителей. Ключевую роль в формировании детского организма и укреплении иммунитета играет вода.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Преодоление боязни воды у детей»
Опубликовано: 16 мая 2023 в 08:06
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД