Получи документы

Консультация для родителей по ПДД «Правила поведение на проезжей части»

Гудаева Вера Анатольевна
Консультация для родителей по ПДД «Правила поведение на проезжей части»

«Правила поведение на проезжей части»

Каждый год увеличивается количество транспорта в городах, следствие этого и увеличивается поток автомобилей на дорогах. В связи с этим необходимо чаще разговаривать с детьми о правилах безопасности на дорогах.

Кроме того, вы, как родитель, является примером для подражания своего ребенка. Поэтому вам самим в первую очередь необходимо соблюдать правила дорожного движения и поведения на проезжей части.

Рекомендации для родителей:

Публикация «Консультация для родителей по ПДД „Правила поведение на проезжей части“» размещена в разделах

1. Переходите дорогу только строго в определенных местах – подземный переход, пешеходный переход;

2. Переходим дорогу строго на зеленый цвет;

3. Выходя на проезжую часть необходимо быть сосредоточенным, стараться не отвлекаться на посторонние предметы;

4. При переходе дороги через зебру, сначала необходимо осмотреть проезжую часть (смотрим налево, если свободно доходим до середины, потом смотрим направо, убедившись в свободности проезжей части, можно спокойно переходить до конца);

5. Не выходите на дорогу из-за кустов, поворотов, т. к. эта зона плохой видимости для водителя;

6. Ни в коем случае не стойте на краю тротуара, т. к. транспортное средство может зацепить;

7. При выходе из транспорта (автомобиль, автобус, троллейбус, такси) обходим его только сзади, а вот трамвай - только спереди.

8. А самое главное, вы, как родитель, должны объяснить ребенку, что нет такой причины, чтобы выбежать, или вдруг выскочить на проезжую часть, например вылетевший мяч - может лишить ребенка жизни! Поэтому будьте внимательны к тому, где играет ваш ребенок.

Уважаемые родители, старайтесь относиться ответственно к нашим советам.

Ведь только от Вас зависит жизнь и здоровье Вашего ребенка.

Терпение и ответственность за ребенка поможет нам вместе воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на проезжей части!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Я сам» Консультация для родителей “Я сам” Самостоятельность – ценное качество, необходимое человеку в жизни. Самостоятельность воспитывается с.

Консультация для родителей «Личность родителей и развитие ребенка» (Жан-Жак руссо).:У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота родителей» Внимание, дорога! Знание правил дорожного движения - это важный момент в воспитании и формировании навыков ребёнка, это обеспечение его.

Консультация для родителей «Общение родителей и детей» Консультация для родителей на тему: «Общение родителей и детей» Общение имеет большое значение для формирования психик, и развития, и становления.

Консультация для родителей «Роль родителей в коррекции звукопроизношения у детей» В детском саду вашего ребёнка зачислили на логопедический пункт, и логопед проводит с ним занятия 2-3 раза в неделю. К моему сожалению,.

Консультация для родителей и воспитателей «Малыш плохо говорит: тактика родителей и воспитателей» В последнее время всё более угрожающей становится ситуация, когда большое количество детей к 3 – 4 годам ещё практически не говорят. Это.

Консультация для родителей по ПДД Уважаемые мамы и папы! Вот и подрос ваш малыш, стал взрослее, любознательнее, его жизненный опыт обогатился, он сделался самостоятельнее.

Консультация для родителей «Роль родителей в развитии эмоциональной сферы ребенка раннего возраста» Сегодня проблема развития эмоционально-волевой сферы дошкольника особенно актуальна. В наше время под воздействием ряда факторов у детей.

Совместное знакомство с историей родного города и края родителей и детей. Консультация для родителей Совместное знакомство с историей родного города и края родителей и детей. Уважаемые родители! Мы с вами говорим о том, что семья играет.

Консультация для родителей по ПДД Предисловие Ежегодно на дорогах России гибнут взрослые и дети, а также становятся инвалидами. В числе погибших есть и несовершеннолетние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей по ПДД «Правила поведение на проезжей части»
Опубликовано: 20 марта 2016 в 14:50
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД