Папки-передвижки

Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью?»

Верушкина Светлана
Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью?»

Осень богата яркими красками, которые радуют наш глаз. Но со всеми этими красотами приходят: частые дожди, дует холодный ветер, появляются первые заморозки, становится прохладно. А в такую погоду, конечно, не хочется выходить на улицу. Можно любоваться осенней красотой из окна, сидя в теплом доме. Надо принимать природу такую какая она есть. Но чтобы ребенку не было скучно осенью, надо его занять чем - то полезным и интересным. Таких занятий очень много.

Предлагаю некоторые из них:

Публикация «Консультация для родителей „Чем занять ребенка осенью?“» размещена в разделах

Отложите в сторону все дела и заботы и насладитесь осенью вместе с вашим ребенком! Всего несколько минут в день, проведенных вместе, сделают вашу семью крепче и счастливее!

1. Собрать разноцветные листья, принести домой, поставить в вазочку или наклеить их на лист бумаги!

2. Выехать на пикник в осенний лес, где оставить под деревом гостинчик для лисички или других жителей природы.

3. Сделать кормушку для птиц.

4. Принять участие в конкурсе осенних поделок в садике.

5. Прогуляться в резиновых сапогах по лужам.

6. Сделать осеннюю фотосессию на улице в листьях!

7. Испечь осеннее печенье в виде листочков

8. Собрать шишки, желуди, веточки

9. Выйти в дождь на прогулку с ярким зонтиком и в новых резиновых сапогах!

10. Посетить осенние парки

11. Съедать по одному яблоку в день

12. Освоить пару новых занятий с ребенком. Может быть, вы еще не делали поделки из фетра? Или ни разу не пробовали собирать пазлы? Осень – отличная пора для новых начинаний!

13. Устроить день без интернета. Выйдите с ребенком в парк, отключите телефон и послушайте осень! А потом посмотрите по сторонам и расскажите ребенку об этом чудесном времени года.

14. Найти картинки в книжке об осени, рассмотреть их, рассказать ребенку об этом времени года.

15. Ввести традицию чтения книг перед сном!

16. «Искупаться» в листве!

17. Сделать бусы из рябины

18. Сделать осенние поделки из природного материала

19. Порисовать мелками на мокром асфальте. Это непередаваемое удовольствие!

20. Надеть дождевики и гулять в них под дождем

21. Покормить уток крошками хлеба на небольшом озере в парке. Или же покормить бездомную собаку или кошку.

22. Сочинить вместе с ребенком осеннюю сказку

23. Нарисовать осень. Краски, карандаши, мелки…

24. Наблюдать за отражением в лужах

25. Обниматься каждое утро со всеми членами семьи!

Публикации по теме:

Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка летом»Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка летом» ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ЛЕТОМ h3][/h3]ОМ Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Лето - время отдыха и развлечений, наблюдений и новых.

Как укрепить иммунитет ребенка осенью. Основные правила. Консультация для родителей.Как укрепить иммунитет ребенка осенью. Основные правила. Консультация для родителей. Как укрепить иммунитет ребенка осенью. Основные правила. Консультация для родителей. Когда иммунная система ребенка плохо работает, это.

Консультация «Чем занять ребенка по дороге в детский сад и домой» Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям уделять достаточно времени для простого общения и совместных игр со своим.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной»Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной» h3] Чем занять ребенка в выходной. [/h3](Для уставших и занятых родителей) Последний день недели, пятница. Как долго его ждут дети, с.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже»Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже» На море можно не только отдохнуть и оздоровиться, но и уделить время развитию ребенка. Пляжные игры, купание, море свободного времени –.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью»Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью» Наступило прекрасное время года – это осень. Природа одарила богатым урожаем, под ногами начинает шуршать опавшая листва. Осень богата.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в период «локдауна» Консультация для родителей «Чем занять ребенка в период «локдауна»? Последнее время в нашем русском языке прочно осело новое слово – «Локдаун».

Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома»Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома» Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома». Игра есть, в сущности, рост организма. (Стенли Холл) Семья для ребенка – это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью?»
Опубликовано: 21 сентября 2023 в 14:23
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД