Получи документы

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка дома»

Елена Савченко
Консультация для родителей «Чем занять ребёнка дома»

Консультация для родителей

«Чем занять ребёнка дома

Очень часто родители не знают чем занять ребёнка дома, поэтому дети много проводят времени за просмотром мультфильмов, либо в различных гаджетах. Что очень опасно для детского организма. Это можно заменить полезными играми из обычных предметов.

Губки для посуды:

Публикация «Консультация для родителей „Чем занять ребёнка дома“» размещена в разделах

Дети любят строить, но когда обычный конструктор уже не интересен, на помощь придут обычные губки для посуды. Предложите, ребёнку построить какую ни будь постройку. За счёт шероховатой поверхности губки прочно держат постройку.

Прищепки:

Подходят для развития мелкой моторики. Можно вырезать из плотного картона круг предложить ребенку нарисовать глаза, нос, рот. Ребёнок нанизывает прищепки на круг и получается солнышко. Также можно нарисовать ежа, ёлку, динозавра и т. д.

Также можно применять не традиционное рисования, например: «Картофельные печати»

Возьмите 3-4 картофелины разрежете пополам и предложите ребёнку нарисовать на срезе любой узор и отпечатать на лист бумаги. Заранее приготовьте емкости с разноцветными красками.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в праздничные дни?» Дошкольный возраст наиболее благоприятен для качественных занятий с детьми, однако общение родителей с детьми чаще всего достаточно ограничено.

Консультация для родителей «Чем занять детей летом» Лето, пожалуй, самое прекрасное время отдыха для взрослых и для детей. Не секрет что каждый ребенок с нетерпением ждет наступления лета.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в выходные дни?»Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в выходные дни?» Лепка - любимое занятие детей. Можно лепить из глины, пластилина, но интересно попробовать и что-то новое - например, солёное тесто. Соль,.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка на новогодних праздниках» Цель: ознакомление родителей с различными мероприятиями при организации новогоднего отдыха с дошкольниками Задачи: - показать родителям.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка старшего дошкольного возраста в летний период»Консультация для родителей «Чем занять ребёнка старшего дошкольного возраста в летний период» Я думаю, со мной многие согласятся, что лето – это самое лучшее время года, потому что вокруг очень красиво, тепло и у нас есть чудесная.

Консультация для родителей дошкольников «Чем занять ребёнка в праздничные новогодние дни»Консультация для родителей дошкольников «Чем занять ребёнка в праздничные новогодние дни» .

Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома»Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома» Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома». Игра есть, в сущности, рост организма. (Стенли Холл) Семья для ребенка – это.

Консультация для родителей «Маленькие секреты обучения ребёнка дома»Консультация для родителей «Маленькие секреты обучения ребёнка дома» Консультация для родителей: «Маленькие секреты обучения ребёнка дома».Кто ничего не знает, тому и ошибаться не в чем. (Менандр) Мы не.

Рекомендации для родителей «Сидим дома. Чем занять детей в условиях самоизоляции?»Рекомендации для родителей «Сидим дома. Чем занять детей в условиях самоизоляции?» Перед многими родителями первое время в самом начале этой непривычной для всех ситуации – режим самоизоляции, стоял вопрос, а чем же.

Консультация для родителей «Безопасность ребёнка дома. Осторожно, открытое окно!»Консультация для родителей «Безопасность ребёнка дома. Осторожно, открытое окно!» Одной из основных задач родителей и детского сада является охрана жизни и здоровья детей. И в первую очередь — обеспечение безопасности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чем занять ребёнка дома»
Опубликовано: 31 октября 2022 в 17:11
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД