Лучший педагог года

Консультация для родителей по ПДД «Дорога не терпит шалости — наказывает без жалости»

людмила хорольская
Консультация для родителей по ПДД «Дорога не терпит шалости — наказывает без жалости»

Каждый из вас желает видеть своего ребёнка здоровым и невредимым, и каждый уверен, что его-то ребёнок под колёсами автомобиля их точно не окажется. Но если ребёнок вовремя не пришёл домой, родители начинают волноваться.

В ДТП дети попадают не просто так, кто-то перебегает дорогу, догоняя свою игрушку, другие идут на дорогу не посмотрев по сторонам, а виноваты в этом мы, взрослые. всё потому, что не научили детей, не подсказали. Главным в воспитании законопослушного гражданина - участника дорожного движения, для родителей должен быть принцип "Делай, как я", для того, чтобы не нарушал Правила дорожного движения, у ребёнка должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.

Публикация «Консультация для родителей по ПДД „Дорога не терпит шалости — наказывает без жалости“» размещена в разделах

Для этого начиная с 1,5-2 лет необходимо формировать некоторые привычки

* для того чтобы ребёнок привыкал ходить не спеша, из дома выходить заранее

* перед переходом проезжей части обязательно остановитесь, дорогу нужно переходить размеренным шагом

* переходите улицу строго под прямым углом

* переходите проезжую часть только на зелёный сигнал светофора, предварительно обязательно убедитесь в безопасности перехода

* при переходе и на остановках общественного транспорта крепко держите ребёнка за руку

* никогда в присутствии ребёнка не нарушайте правила ПДД

*переходите улицу там, где обозначены указатели перехода, на перекрёстках по линии тротуара

Все понятия ребёнок усвоит прочно, если его знакомят с правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво. Обратите внимание на нарушителя, отметив, что нарушая правила, они рискуют попасть в беду.

Ещё раз помните! Дорога полна неожиданностей, она не терпит шалости наказывает без жалости! Лишь строгое соблюдение правил станет залогом безопасности вас и вашего ребёнка!

Публикации по теме:

Консультация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Дорога… Это целая жизнь»Консультация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Дорога… Это целая жизнь» Сейчас наступает теплое время года для детей, и они будут проводить все свое свободное время на улице. Все дошкольные учреждения ведут с.

Анкета для родителей в первой младшей группе «Осторожно: дорога!»Анкета для родителей в первой младшей группе «Осторожно: дорога!» Уважаемые родители! Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке.

Беседа «Детские шалости с огнем и их последствия»Беседа «Детские шалости с огнем и их последствия» Цель: вспомнить основные правила пожарной безопасности Оборудование и материал : презентация и, краски, фломастеры, карандаши, клей,.

Беседа с детьми средней группы «Железная дорога — самая надежная дорога»Беседа с детьми средней группы «Железная дорога — самая надежная дорога» Материал будет полезен воспитателям дошкольных учреждений и педагогам дополнительного образования, родителям для ознакомления детей с железной.

Консультация «Дети и дорога»Консультация «Дети и дорога» Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков.

Консультация для родителей «Дорога шалости не терпит!» Консультация для родителей. «Дорога шалости – не терпит!» Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен,.

Консультация для родителей по ПДД «Осторожно дорога» Ежедневно в нашей стране происходит около тысячи ДТП, в которых погибают дети и эта цифра из года в год растет. Очень часто виновниками.

Консультация для родителей «Внимание! Дорога!» Уважаемые мамы и папы! Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах - соблюдать правила дорожного движения! Воспитание.

Консультация по ПДД «Внимание — дорога!»Консультация по ПДД «Внимание — дорога!» С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных.

Сценарий дня рождения «Незнайкины шалости»Сценарий дня рождения «Незнайкины шалости» Сценарий дня рождения "Незнайкины шалости" Цель: создавать у детей радостное настроение, вызывать положительный эмоциональный подъем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей по ПДД «Дорога не терпит шалости — наказывает без жалости»
Опубликовано: 10 февраля 2022 в 21:10
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД