Лучший педагог года

Консультация для родителей «Игры на воде» для детей 6–7 лет

Арефкина Виктория
Консультация для родителей «Игры на воде» для детей 6–7 лет

Роль плавания в укреплении здоровья детей известна всем. Плавание не только оказывает закаливающее воздействие,но и формирует характер,учит преодолевать страх перед водой.

Как же построить занятия,что бы решить все эти задачи?Дети 6-7 лет способны овладеть разными видами спортивного плавания. Но обучать этому лучше в игре,в процессе провидения праздников и досугов на воде.

МЛАДШАЯ ГРУППА

Упражнения для знакомства детей со

свойствами воды

Жили у бабуси два веселых гуся.

Публикация «Консультация для родителей „Игры на воде“ для детей 6–7 лет» размещена в разделах

Цель. Закреплять умение погружать лицо в воду,выполнять вдохи-выдохи в воду,совершенствовать гребковые движения руками.

Звучит музыка песни "Жили у бабуси. ".Инструктор читает текст,дети выполняют движения.

1. Жили у бабуси два веселых гуся.

Один серый другой белый,

Два веселых гуся.

(Встают в круг,выполняют гребковые движения руками (ладони полусогнуты,топают ногами.)

2. Вытянули шеи-у кого длиннее.

Один серый,другой белый

Вытянули шеи.

(Делают вдох-выдох в воде.)

3. Мыли гуси лапки в луже у канавки.

Один серый,другой белый,

Мыли гуси лапки.

(Выполняют движения руками как при плавании брассом.)

4. Плакала бабуся:"Ой,пропали гуси,

Один серый,другой белый.

Ой,пропали гуси".

(Задерживают дыхание и опускают голову в воду).

5. Выходили гуси,кланялись бабусе.

Один серый,другой белый,

Кланялись бабусе.

(Выныривают из воды,руки на поясе. Идут по кругу,топают ногами,выполняют наклоны в воду.)

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Детская безопасность на воде и возле водоемов» Данную консультацию можно использовать как в детском саду, так и в начальном звене школы. «Детская безопасность на воде и возле водоемов».

Консультация для родителей «Игры детей с песком на прогулке»Консультация для родителей «Игры детей с песком на прогулке» Лето в самом разгаре, дети которые посещают детский сад в это время года практически весь день проводят на свежем воздухе, на прогулке.

Консультация для родителей  «Игры для гиперактивных детей» В наши дни большую значимость приобрела проблема раннего (дошкольного выявления синдрома дефицита внимания с гиперреактивностью, его медико.

Консультация для родителей «Значимость игры для детей» Мы ссорились, мирились. Мы ссорились, мирились И спорили порой, Но очень подружились За нашею игрой. Игра игрой сменяется, Кончается игра,.

Консультация для родителей «Настольные игры для детей»Консультация для родителей «Настольные игры для детей» Настольные игры — это не просто весело, но и очень полезно. Наверное, не существует лучшего способа отлично провести время в компании,.

Консультация для родителей о пользе воды «Поговорим о воде» Консультация для родителей о пользе воды. С самого рождения ребенку необходимавода. Она не только дает приятные ощущения, развивает различные.

Консультация для родителей «Пальчиковые игры для детей»Консультация для родителей «Пальчиковые игры для детей» Консультация для родителей. «Пальчиковые игры для детей» Пальчиковые игры влияют на тактильное взаимодействие, формируют и укрепляют тёплые.

Консультация для родителей «Пальчиковые игры для детей» Пальчиковые игры - это упражнения пальчиковой гимнастики, которые способствуют развитию мелкой моторики. А мелкая моторика рук и органы.

Консультация для родителей «Польза настольной игры для детей»Консультация для родителей «Польза настольной игры для детей» «Польза настольной игры для детей» Воспитать ребёнка без игры это - невозможно. В дошкольном возрасте дети играют все время - это их естественная.

Консультация для родителей «Развивающие игры для детей 4–6 лет» Консультация для родителей "Развивающие игры для детей 4-6 лет" Эти игры можно использовать в дороге. 1 игра. "Профессии" Ход игры Взрослый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Игры на воде» для детей 6–7 лет
Опубликовано: 15 февраля 2022 в 19:55
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД