Получи документы

Консультация для родителей «Игры с песком»

Галина Сидельникова
Консультация для родителей «Игры с песком»

Консультация для родителей «Игры с песком».

Малышам очень нравиться играть в песке. Игры с песком имеют огромное значение в развитии детей раннего возраста: это развитие мелкой моторики, воображения; знакомство с компонентом неживой природы; закрепление сенсорных эталонов и т. п. В сегодняшнее время многие детские площадки оснащены песочницами. Мало кто из родителей знает, как оптимально можно их использовать. Мы хотим поделиться опытом и рассказать вам, как с максимальной пользой можно провести время в песочнице с ребенком.

Публикация «Консультация для родителей „Игры с песком“» размещена в разделах

1. Знакомство с песком.

Цель: знакомить детей с песком, отметить свойства сухого песка: сыплется, не марается.

2. Удержи песок в ладошках.

Цель: учить набирать песок и удерживать в ладонях, сыпать тонкой струей.

3. Спрячем ручки.

Цель: учить детей прятать ручки в сухом песке, засыпая пальчики или погружая их в песок.

4. Спрячь игрушки.

Цель: учить детей зарывать игрушки в сухом песке, засыпая их или погружая в песок.

5. Найди игрушки.

Цель: учить доставать мелкие игрушки из сухого песка, погружая в него руки.

6. Чья горка больше.

Цель: учить делать горку из сухого песка, сгребая его ладошками или совочком.

7. Наполни баночку.

Цель: учить насыпать ложкой сухой песок в банку.

8. Дорожки из песка.

Цель: учить детей брать сухой песок щепоткой и сыпать в виде дорожки.

9. Волшебные рисунки.

Цель: учить детей насыпать сухой песок на рисунок с клеем, затем стряхивать излишки песка и называть изображение.

10. Найди камешки.

Цель: учить просеивать песок через сито, отделяя камешки от сухого песка.

11. Чудесный песочек.

Цель: учить детей поливать сухой песок из лейки, получая сырой песок, и обратить внимание на его новые свойства.

12. Наполни формочку.

Цель: учить детей наполнять формочку с помощью совочка, заполнять ее полностью сырым песком.

Публикации по теме:

Консультация для родителей дошкольников «Игры с песком»Консультация для родителей дошкольников «Игры с песком» Где игратьВсякий знает, что песочница - излюбленное место игр детей. Вы, конечно, понимаете, что песок, в котором играет ваш ребенок, должен.

Консультация для родителей «Игры детей с песком на прогулке»Консультация для родителей «Игры детей с песком на прогулке» Лето в самом разгаре, дети которые посещают детский сад в это время года практически весь день проводят на свежем воздухе, на прогулке.

Консультация для родителей «Игры летом с песком»Консультация для родителей «Игры летом с песком» Консультация для родителей «Игры летом с песком». Важное место в жизни детей занимают игры с песком. Песок состоит из отдельных песчинок,.

Консультация для родителей «Игры на пляже с песком»Консультация для родителей «Игры на пляже с песком» Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. И, конечно, же совместные игры.

Консультация для родителей «Игры с песком»Консультация для родителей «Игры с песком» Цель: Снятие эмоционального и мышечного напряжения, у детей, через использование песочной терапии. Задачи: - формировать навыки экспериментирования.

Консультация для родителей «Игры с песком не просто забава»Консультация для родителей «Игры с песком не просто забава» Игры с песком — это далеко не праздное занятие, они приносят детям не только массу удовольствия, но и — ощутимую пользу, ведь эта игра связана.

Консультация для родителей «Какая польза для детей от игры с песком»Консультация для родителей «Какая польза для детей от игры с песком» Лето прекрасная пора, чтобы проводить больше времени на улице, гуляя со своими детьми. Ребята с удовольствием качаются на качелях, катаются.

Консультация для родителей «Летние игры с песком для детей дошкольного возраста»Консультация для родителей «Летние игры с песком для детей дошкольного возраста» Дорогие родители! Если у вас нет возможности попасть на пляж, то его можно устроить дома. Одному ребёнку может быть достаточно нескольких.

Консультация для родителей «Польза для детей от игры с песком»Консультация для родителей «Польза для детей от игры с песком» Песок - природный материал, доступный каждому в любое время года. Игры с песком – увлекательный процесс, посредством которого у ребенка.

Консультация «Игры с песком как средство разностороннего развития дошкольников»Консультация «Игры с песком как средство разностороннего развития дошкольников» Игры с песком занимают важное место в жизни детей. Песок нередко на них действует как магнит. Прежде чем они успеют осознать, что они.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Игры с песком»
Опубликовано: 12 августа 2022 в 10:09
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД