Получи документы

Консультация для родителей «Как не болеть в детском саду»

Анна Попова
Консультация для родителей «Как не болеть в детском саду»

Проветривайте помещение и убирайтесь

Нередко с приходом холодов мы отказываемся от проветривания квартиры или рабочего кабинета. Концентрация вирусов в закрытом помещении оказывается максимально высокой, из-за чего мы сильнее подвержены риску заражения. Важно ежедневно проветривать помещение, особенно, если с вами находится уже заболевший человек. И не забывайте своевременно проводить влажную уборку - чистый воздух организму только на пользу!

Витаминизируйтесь

Публикация «Консультация для родителей „Как не болеть в детском саду“» размещена в разделах

Сезонные овощи и фрукты – отличный источник витаминов! В период простуд ешьте лук и чеснок, а если хотите свободно общаться с людьми - редьку: содержащиеся в них фитонциды подавляют развитие болезнетворных микроорганизмов. Не забывайте про полезный для иммунитета витамин С, и мы сейчас говорим не только о цитрусовых! Заведите привычку пить отвар из плодов шиповника – в нем содержится большое количество этого элемента. Также на пользу пойдут отвары с иван-чаем, ягодами калины, имбирем или липой.

Золотые правила для тех, кто не хочет заболеть

Чаще гуляйте

Прогулки приучат ваш организм к прохладе, и он не будет реагировать на холод слишком остро. Свежий воздух насытит кровь кислородом и очистит дыхательные пути, а солнечный свет, пусть даже и в пасмурный день, подарит такой важный витамин D. Кроме того, умеренная физическая нагрузка укрепит иммунитет. Главное - одеваться по погоде и своевременно отдыхать.

Мойте руки и промывайте нос

После посещения общественных мест или контакта с простуженным человеком, обязательно мойте руки, а также хотя бы раз в день очищайте слизистую оболочку носа. Так вы смоете вирусы прежде, чем они начнут действовать на организм. Для промывания носа можно использовать аптечные препараты, например, «Аквамарис», «Аквалор» и другие подобные средства.

Пейте больше воды

Обезвоженным клеткам труднее противостоять вирусам. Обычная чистая вода промывает организм и выводит токсины. В день рекомендуется выпивать примерно 30 мл. простой воды на 1 кг. веса человека.

Принимайте противовирусные препараты

Если заболел кто-то из ваших близких или коллег, для профилактики стоит начать прием противовирусных препаратов. В аптеках «Столички» представлено множество средств для борьбы с вирусами («Арбидол», «Кагоцел», «Амиксин», «Эргоферон» и др). Также обратите внимание на еще одно профилактическое средство - оксолиновую мазь, которую следует наносить на слизистую оболочку носа.

Перед выбором лекарственных препаратов проконсультируйтесь со специалистом!

Одевайтесь по погоде, соблюдайте правила личной гигиены, дезинфицируйте руки, полноценно питайтесь и отдыхайте. При соблюдении вышеперечисленных правил простуда обойдет вас стороной. Будьте здоровы!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Адаптация детей 2–3 лет в детском саду».Консультация для родителей «Адаптация детей 2–3 лет в детском саду». МБДОУ Детский сад "СКАЗКА" Воспитатель Туз. Е. А. Консультация для родителей «Адаптация детей 2-3 лет в детском саду». Как.

Консультация для родителей «Адаптация ребенка в детском саду» Консультация для родителей «Адаптация ребенка в детском саду» «В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?» - не спешите лопатить.

Консультация для родителей «Английский язык в детском саду» В настоящее время интерес к раннему изучению иностранного языка стал еще более значительным. В связи с возрастающей учебной нагрузкой в.

Консультация для родителей «Конструирование в детском саду»Консультация для родителей «Конструирование в детском саду» Уважаемые родители! Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных.

Консультация для родителей на тему «Закаливание в детском саду» Закаливание – ведущий метод повышения устойчивости организма к постоянно меняющимся условиям внешней среды. Основными средствами закаливания.

Консультация для родителей «Обучение детей ПДД в детском саду»Консультация для родителей «Обучение детей ПДД в детском саду» Изучение Прaвил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дорожно-транспортный травматизм является одной.

Консультация для родителей «Адаптация в детском саду»Консультация для родителей «Адаптация в детском саду» Адаптация в детском саду – это сложный психологический процесс, который затрагивает абсолютно всех участников адаптации и работников детского.

Консультация для родителей «Пластилинография в детском саду» Пластилинография – относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе все больше и больше внимания. Почему?.

Консультация для родителей «Прогулки в детском саду»Консультация для родителей «Прогулки в детском саду» «День, проведённый ребёнком без прогулки – потерян для его здоровья» Г. А. Сперанский Каждый взрослый человек знает о значимости прогулки.

Консультация дпя родителей «Адаптация в детском саду»Консультация дпя родителей «Адаптация в детском саду» Вот и пришло время отдавать ребёнка в детский сад. Наступает новый период в жизни малыша, происходят следующие изменения: четкий режим дня,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как не болеть в детском саду»
Опубликовано: 1 ноября 2022 в 13:12
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД