Получи документы

Консультация для родителей «Вредные мультфильмы»

Надежда Мильгунова
Консультация для родителей «Вредные мультфильмы»

"Маша и медведь"несмотря на то,что сериал считается одним из самых популярных мультфильмов в России и за рубежом,ряд психологов говорят о его пагубном влиянии на детскую психику. Почему мультик "Маша и медведь" считают вредными для детей. Вот что прочитала на днях. Российские ученые составили мини -рейтинг,в котором определили самые опасные для детской психики мультфильмы. Эксперты сошлись во мнение,что самое негативное влияние на детей оказывают "Маша и медведь"По словам психологов главная героиня все время плохо себя ведет,капризничает,вредничает и делает все,что ей захочется. Такая модель поведения и безнаказанность всех этих действий может негативно отразиться на воспитании подрастающего поколения. Второе место "вредных" мультсериалов занял американский "Монстр Хай"-ученые считают,что лексика,которой пользуются главные персонажи картины,может испортить словарный запас детей,а также навязать им слова-паразиты. Третье место рейтинга получил сериал "Губка Боб квадратные штаны" -по мнению специалистов,главный герой слишком эгоистичный и всегда критикует мнение взрослых. Именно такое поведение может плохо повлиять на юных зрителей.

Публикация «Консультация для родителей „Вредные мультфильмы“» размещена в разделах

А как вы считаете?Авы разрешаете смотреть эти мультфильмы?

Если вы заметили,что поведение,речь ребенка начинает напоминать поведение любимого им мультгероя,сократите до минимума просмотр этих мультфильмов,заменив их другими,ценности которых вы разделяете. А лучше хотя бы частично замените время мультфильмов совместными играми,чтением,прогулками и творчеством.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Мультфильмы для детей» Давно доказано, что на развитие и формирование человека большое влияние оказывает среда, которая его окружает. Очень важным компонентом.

Детский проект «Мультфильмы! Польза или вред?»Детский проект «Мультфильмы! Польза или вред?» Вид проекта: исследовательский, краткосрочный Участники: дети старшей группы Козырева Е. Г. -воспитатель Актуальность: мультфильмы занимают.

Фотоотчет «Мои любимые мультфильмы» в старшей группеФотоотчет «Мои любимые мультфильмы» в старшей группе Добрые мультфильмы имеют огромное воспитательное значение. Они научат малыша дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого,.

Как мультфильмы помогают детям в изобразительной деятельностиКак мультфильмы помогают детям в изобразительной деятельности Вот и наступило время, когда в тематике работ по изобразительной деятельности дошколят зазвучала тема зимы. Так получилось, что две недели.

Консультация для родителей «Дети и мультфильмы» Мультфильмы являются частью детства каждого ребёнка. Многие родители прибегают к магической силе мультфильмов, чтобы на какое - то время.

Консультация для родителей «Долой вредные привычки!»Консультация для родителей «Долой вредные привычки!» Консультация для родителей. Долой вредные привычки! Мы часто в жизни сталкиваемся с вредными привычками у детей. Что делать, если у вашего.

Консультация для родителей «Мультфильмы о музыке и музыкантах»Консультация для родителей «Мультфильмы о музыке и музыкантах» Консультация для родителей «Мультфильмы о музыке и музыкантах» Современный ребенок живет в век информационных технологий и находится в.

Консультация для родителей: «Вредные привычки детей». Что такое «вредная привычка»? Наверное, каждая мама хоть раз делала своему ребенку замечание по поводу его привычек. «Не грызи ногти», «не.

Консультация для родителей «Вредные привычки детей и как с ними бороться»Консультация для родителей «Вредные привычки детей и как с ними бороться» Наличие вредных привычек свидетельствует об уровне тревожности у ребёнка. Прежде всего, надо разобраться, что послужило для формирования.

Консультация для родителей «Вредные привычки в младшем дошкольном возрасте» Вредные привычки – это признак сильной тревожности. Важно понимать, что причины, провоцирующие такое поведение, имеют под собой реальную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Вредные мультфильмы»
Опубликовано: 13 марта 2022 в 09:09
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД