МААМ-картинки

Консультация для родителей по пожарной безопасности

Надежда Вьюгина
Консультация для родителей по пожарной безопасности

Консультация для родителей по пожарной безопасности.

Расскажите детям о пожарной безопасности.

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.

Значительная часть пожаров происходит в жилье. Основными причинами пожаров в быту является : неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, детские шалости с огнем.

Уважаемые родителе!

Публикация «Консультация для родителей по пожарной безопасности» размещена в разделах

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Не медленно убежать из дома в безопасное место. Позвонить в пожарную охрану по телефону : «101», «112» - сотовый телефон.

Не забывайте с детьми повторят правила пожарной безопасности.

Вопросы на которые каждый ребенок должен знать ответ.

- можно ли играть со спичками и зажигалкой?

- чем можно тушить пожар?

- можно ли самостоятельно пользоваться розеткой?

Главное правило при любой опасности (не поддаваться панике).

Если мы этому не обучим детей, мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических правил. Помочь им в этом обязаны мы, взрослые.

Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалости с огнем.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Формирование пожарной безопасности у дошкольников» «Формирование пожарной безопасности у дошкольников» Дети до пяти лет имеют вдвое больше шансов погибнуть при пожаре, чем мы, взрослые. Они.

Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников» Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников» 1. Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми.

Консультация для родителей «Формирование пожарной безопасности у дошкольников» В настоящее время безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно.

Консультация для родителей «Новогодние праздники. Правила пожарной безопасности» ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности при украшении елки Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых.

Консультация для родителей «Педагогическая грамотность родителей в вопросах пожарной безопасности детей дошкольного возраста»Консультация для родителей «Педагогическая грамотность родителей в вопросах пожарной безопасности детей дошкольного возраста» Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов и учителя должны уделять.

Консультация для родителей по пожарной безопасности! Консультации для родителей по пожарной безопасности Расскажите детям о пожарной безопасности Не секрет, что пожары чаще всего происходят.

Консультация для родителей по пожарной безопасности «Кое-что о спичках» Ростом спичка — невеличка, Не смотрите, что мала, Эта маленькая спичка Может сделать много зла. О. Хоринская С этих немудреных слов поэтессы.

Консультация для родителей по правилам пожарной безопасности Дети до пяти лет имеют вдвое больше шансов погибнуть при пожаре, чем мы, взрослые. Каждый год тысячи детей получают травмы или погибают.

«Правила пожарной безопасности». Консультация для родителей УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! С детьми нужно проводить беседы о пожарной безопасности. Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню.

Профилактика пожарной безопасности. Консультация для родителей Большинство «детских пожаров» случаются в дошкольном возрасте. Именно поэтому, основы безопасности и первые знакомства с огнём – закладывают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей по пожарной безопасности
Опубликовано: 13 апреля 2019 в 11:26
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД