МААМ-картинки

Консультация для родителей «Права ребенка»

Елена Рязанцева
Консультация для родителей «Права ребенка»

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

"ПРАВА РЕБЕНКА"

Общественный инспектор по охране прав детства МКДОУ «Детский сад №1 «Теремок» Е. В. Рязанцева.

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему вниманию информацию по защите прав и достоинств маленького ребенка в семье.

Публикация «Консультация для родителей „Права ребенка“» размещена в разделах

Каждый ребенок, в соответствии с нормами внутреннего и международного права, обладает следующими правами и свободами в области семейных отношений:

- жить и воспитываться в семье;

- знать, кто является его родителями;

- на проживание совместно с ними (кроме случаев, когда это противоречит его интересам) и на заботу с их стороны;

- на воспитание родителями, а при их отсутствии или лишении родительских прав – на воспитание опекуном, попечителем или детским учреждением;

- на всестороннее развитие;

- на уважение человеческого достоинства;

- на общение с родителями, бабушкой, дедушкой, братьями, сестрами, иными родственниками;

- на защиту;

- на выражение собственного мнения;

- на получение фамилии, имени, отчества.

Советы родителям.

1. Ребенок ни в чем не виноват перед вами. Ни в том, что появился на свет. Ни в том, что создал вам дополнительные трудности. Ни в том, что не оправдал ваши ожидания. И вы не вправе требовать, чтобы он разрешил ваши проблемы.

2. Ребенок – не ваша собственность, а самостоятельный человек. И решать его судьбу, а тем более ломать по своему усмотрению ему жизнь вы не имеете права.

3. Ваш ребенок далеко не всегда будет послушным и милым. Его упрямство и капризы также неизбежны, как сам факт присутствия в семье.

4. Во многих капризах и шалостях ребенка повинны вы сами. Потому что вовремя не поняли его.

5. Вы должны всегда верить в то лучшее, что есть в ребенке. В то лучшее, что в нем еще будет. Не сомневаться в том, что рано или поздно это лучшее непременно проявится. И сохранять оптимизм во всех педагогических невзгодах.

Публикации по теме:

Родительское собрание «Права ребенка» ДЕТИ И ИХ ПРАВА. По извилистой дорожке шли по миру чьи-то ножки. Вдаль смотря широкими глазами, Шёл малыш знакомиться справами. Рядом мама.

Фотоотчёт «Права ребенка»Фотоотчёт «Права ребенка» В моей группе с 16 ноября по 20 ноября прошла неделя по "Правам ребенка". Во время ее проведения было сделано: 1. Оформлен стенд "Конвенция.

Консультация для родителей «Гигиена ребенка» Консультация для родителей «Гигиена ребенка». Воспитание детей в гигиенических условиях, привитие им соответствующих навыков- залог сохранения.

Консультация для родителей «Личность родителей и развитие ребенка» (Жан-Жак руссо).:У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.

Консультация для родителей «О воспитании ребенка» Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому, Родители – пример всему. Кто при жене и детях груб, Кому язык распутства люб, Пусть помнит,.

Консультация для родителей «Права ребенка» Тему «Права ребенка» мы сегодня выбрали не просто так, так как в настоящее время возросло жестокое отношение к детям. Огромное число мультфильмов,.

Консультация для родителей «Воспитание ребенка чудом» Воспитание ребенка чудом Многое можно говорить об удивительном мире ребёнка. Он, как и взрослый мир, имеет собственную культуру и собственное.

Консультация для родителей «Закаливание ребенка» В условиях современной жизни взрослые и дети становятся заложниками малоподвижного образа жизни, ухудшение экологической обстановки снижает.

Консультация для родителей «Права и обязанности детей» МДОУ «Детский сад № 29» Беседа для родителей «Права и обязанности родителей» Воспитатели: Дугонина С. П. Саранск 2014 Уважаемые родители.

Занятие «Права ребенка» Конвенция о правах ребенка (Занятие). Скачать файл (Конвенция о правах ребенка в картинках полная. ppt.) с презентацией можно в конце текста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Права ребенка»
Опубликовано: 20 декабря 2015 в 21:46
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД