Лучший педагог года

Консультация для родителей «Родительский авторитет»

Юлия Анискова
Консультация для родителей «Родительский авторитет»

Всем известно, что на воспитание ребенка влияет авторитет его родителей. Приобретение такового – это очень кропотливый труд папы и мамы. Здесь для ребенка важно абсолютно все, это и ваше поведение в общении друг с другом, с посторонними и близкими людьми, обращение с вашими домашним животными, ну и, самое главное – ваше общение с самим ребенком. Характер семейных отношений вырабатывается не сразу, а постепенно. Каждая семья имеет свою индивидуальность. Это выражается в установлении семейных традиций, особенностей взаимоотношения между членами семьи, стилем и характером общения, соблюдением определенного временного режима. Каждый родитель желает своему ребенку добра и хочет вырастить хорошего человека. Но, как это правильно сделать, знают далеко не все. Это обусловлено вашим собственным воспитанием, образом жизни, занятостью на работе. Но вы сами уже взрослые люди и являетесь родителями вашего ребенка. Постарайтесь избежать ошибок в воспитании, ведь исправить их очень не просто. Вы должны помнить, чтобы воспитать доброго и любящего ребенка вы должны с самых первых дней его жизни окружать его вашей любовью и добром. Ребенок должен чувствовать, что он любим, что вы ему очень рады, что и папа и мама любят и уважают друг друга. Что в вашей семье существует уважение к старшим, которое вы сами демонстрируете ребенку. Вы должны своим примером показать, что в вашей семье нет дел женских и мужских, а есть дела общие, но есть и обязанности каждого члена семьи, которые вы выполняете с желанием, поскольку они направлены на совместное благо. Если ребенок не будет слышать грубых слов от вас в свой или чей-то адрес, если ваш совместный с ребенком досуг будет доставлять ему огромную радость, если ваш ребенок не боится вас, а полностью вам доверяет, это значит, что вы все сделали правильно. Ваш авторитет для ребенка непоколебим. Пожалуйста, запомните, что нужно избегать крайностей в воспитании. Не следует слишком баловать ребенка, позволяя ему абсолютно все. Система запретов тоже необходима. Но нужно помнить, что прежде чем что-либо не разрешить, нужно спокойно и тактично разъяснить ребенку вашу позицию. Даже, если ребенок не слушает вас, лучше еще раз прибегнуть к разъяснению. Помните, что для ребенка на протяжении всей вашей жизни вы должны быть авторитетными друзьями и первыми помощниками, добрыми и заботливыми родителями, такими, о которых вы и сами могли только мечтать.

Публикация «Консультация для родителей „Родительский авторитет“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Авторитет родителей «Авторитет родителей».Ключевое слово и определение Авторитет – 1) влияние индивида, основанное на занимаемом им положении, должности, статусе.

Консультация «Родительский клуб» АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ.

Родительский клуб «Семинар-практикум для родителей «Красивая речь» Правильная речь – это заслуга не только воспитателя и логопеда, конечно же и родителей. Все знают, что дети подражают родителям не в определенные.

Авторитет родителей и воспитание Авторитет родителей в воспитании детей. Авторитет родителей заключается в их умении растить и воспитывать детей, не принижая их человеческого.

Индивидуальная консультация для родителей «Авторитет родителей» План индивидуальной консультации для родителей План консультации Тема консультации: «Авторитет родителей» Цель консультации: Оказание помощи.

Консультация для родителей «Родительский мостик» Консультация «Родительский мостик" Одно из новых направлений работы детского сада нового века – попытка выстроить мостик между общественным.

Консультация «Родительский пример как механизм формирования личности» В настоящее время имеется немало исследований, в которых анализируются различные аспекты влияния семьи на ребенка. Многие авторы выделяют.

Памятка «Авторитет родителей — основа воспитания» ПАМЯТКА «АВТОРИТЕТ РОДИТЕЛЕЙ – ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ» 1) Требовательное отношение к себе – основа авторитета родителей. У взрослых не должно.

Памятка для родителей «Авторитет — основа воспитания» Требовательное отношение к себе – основа авторитета родителей. У взрослых не должно быть расхождения между словом и делом. Основой авторитета.

Рекомендации для родителей в родительский уголок по теме «Транспорт» и «Профессии на транспорте» Хакунова Светлана Алиевна. Город Майкоп. Детский сад №16. Родителям рекомендуется: Понаблюдать с ребенком на улице за движением различного.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Родительский авторитет»
Опубликовано: 7 июля 2018 в 17:54
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД