Получи документы

Презентация «Пальчиковый игротренинг как современная физкультурно-оздоровительная технология в работе с дошкольниками»

Екатерина Стокопёнова
Презентация «Пальчиковый игротренинг как современная физкультурно-оздоровительная технология в работе с дошкольниками»

Консультация для воспитателей на тему: «ПАЛЬЧИКОВЫЙ ИГРОТРЕНИНГ КАК СОВРЕМЕННАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ В РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ»

Цель игротренинга: развитие мелкой моторики кистей рук у детей дошкольного возраста посредством пальчиковых игр.

Задачи:

-развивать мелкую моторику пальцев рук детей посредствам пальчиковых игр;

-развивать точность и координацию движений руки и глаза, гибкость рук, ритмичность;

-развивать речевые способности, учитывая возрастные особенности;

Публикация «Презентация „Пальчиковый игротренинг как современная физкультурно-оздоровительная технология в работе с дошкольниками“» размещена в разделах

-развивать психические процессы: произвольное внимание, логическое мышление, зрительное и слуховое восприятие, память, воображение;

-прививать интерес у детей к пальчиковым играм, к использованию пальчиковой гимнастики в повседневной жизни, в игровой деятельности;

-формировать умение действовать по словесным инструкциям, соразмеряя индивидуальный темп выполнения с заданным, и умение самостоятельно продолжать выполнение поставленной задачи, осуществлять контроль за собственными действиями;

-привлекать родителей к проведению пальчиковых игр в домашней обстановке.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС» «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС» Физкультурно-оздоровительная работа это комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками.

Презентация «Инновационная технология в работе с детьми по развитию речи. Мягкая книжка» Уважаемые коллеги! Сегодня многие педагоги озабочены поиском нетрадиционных путей обучения дошкольника. Ведь чтобы заинтересовать и увлечь.

Инновационные технологии в физкультурно-оздоровительной работе с дошкольниками согласно требованиям ФГОС до «Инновационные технологии в физкультурно-оздоровительной работе с дошкольниками согласно требованиям ФГОС ДО» Потребности современного общества,.

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду» Здоровый малыш-это радость, счастье, благополучие не только семьи, но и всего общества. И нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем.

Использование нетрадиционного спортивного оборудования в физкультурно-оздоровительной работе с дошкольниками Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 38 В. О. р-на Тема: “Использование нетрадиционного спортивного оборудования.

Консультация для педагогов «Квест-технология в работе с дошкольниками» Дайте детству наиграться. Вдоволь, досыта, не вкратце, Дайте дождиком умыться, Дайте, как цветку раскрыться. Дайте детству наиграться,.

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» «Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их.

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в младшей группе» Презентация "Физкультурно-оздоровительная работа в младшей группе". Наш детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения.

Консультация для педагогов «Проекты в работе с дошкольниками как эффективная технология взаимодействия взрослых и детей» «Проекты в работе с дошкольниками как эффективная технология взаимодействия взрослых и детей. Консультация для педагогов. Подготовили: Аркатова.

Самообразование «Использование метода проектов в физкультурно-оздоровительной работе с дошкольниками» «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА ПРОЕКТОВ В ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ» Одной из главных задач современной системы образования,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Пальчиковый игротренинг как современная физкультурно-оздоровительная технология в работе с дошкольниками»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 21:53
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД