Получи документы

Консультация «Как уберечь ребёнка от простуды»

Елена Завгороднева
Консультация «Как уберечь ребёнка от простуды»

Цель: довести до сознания родителей о необходимости закаливания детей в домашних условиях.

Простудные заболевания- наиболее частая проблема,с которой сталкиваются мамы буквально с самого рождения малыша, начинают воспринимать её как неизбежное зло. Даже в медицинской литературе по данной проблеме сказано,что ребёнок может болеть 5-6 раз в год простудными заболеваниями и это норма. Попадая в новое окружение,дети начинают обмениваться вирусами,в результате чего происходит всплеск простудных заболеваний.

Публикация «Консультация „Как уберечь ребёнка от простуды“» размещена в разделах

Необходимо помнить,что вирусы часто мутируют,приобретая все новые формы. Поэтому пока организм не выработает иммунитет к новым вирусам, болезни будут повторятся.

Чтобы уберечь ребёнка от простуды в период сезонных заболеваний,следуйте следующим советам,простым, но действенным!

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ:

1) Приучите ребёнка дышать носом : Это очень важный совет. Дело в том,что именно слизистая оболочка носа становится самым первым барьером,встающим на пути микробов.

2)У ребёнка всегда должен быть чистый носовой платок:Лучше всего использовать бумажные одноразовые платочки- это позволит не допустить распространения инфекции.

3) Не забудьте про лук и чеснок: Природные фитонциды лука и чеснока обладают прекрасным свойством убивать микробы.

4) Проветривание комнаты: Каждый день обязательно нужно проветривать комнату по 15 минут.

5) Правильное питание: В рационе у ребёнка должно быть достаточно витаминов и минералов.

6) Активный образ жизни: Физическая активность способствует укреплению организма.

Комплекс использования всех этих простых рекомендаций позволяет снизить риск возникновения простудных заболеваний.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!

ИСТОЧНИКИ: 1) Тепикина Татьяна Александровна.

2)Примакова Елена.

3) Инструктор по физической культуре: Фошня Александра Вячеславовна.

Публикации по теме:

«Не попади впросак». Основы безопасности жизнедеятельности в средней группе детского сада комбинированного вида (фотоотчет)«Не попади впросак». Основы безопасности жизнедеятельности в средней группе детского сада комбинированного вида (фотоотчет) Уважаемые коллеги! Мы с Вами прекрасно знаем, что у детей 4 - 5 лет двигательная активность увеличивается, возрастают их физические возможности.

Интегрированная НОД «Проделки королевы Простуды» Цели:Формировать представление о здоровом образе как одной из основных ценностей. Расширять знания о профилактике простудных заболеваний.

Как уберечь ребенка от стресса Как уберечь ребенка от стресса. Слово «стресс» в переводе с английского означает «повышенное напряжение, нагрузка». В результате его нарушается.

Консультация «Что мешает развитию ребёнка» ЧТО МЕШАЕТ РАЗВИТИЮ РЕБЁНКА? Неблагоприятная экологическая обстановка, неблагоприятный микроклимат в семье и отклонения в соматическом и.

Консультация для родителей о готовности ребёнка к школеКонсультация для родителей о готовности ребёнка к школе КОНСУЛЬАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Готовность ребёнка к обучению в школе» (подготовила старший воспитатель МДОУ детский сад №10 города Алушты.

Консультация для родителей «Воспитание здорового ребёнка» Все родители без исключения хотят видеть своего ребенка самым умным и счастливым. Каждый взрослый видит свое чадо культурным и самостоятельным,.

Консультация для родителей «Знакомство ребёнка с природой» Природа это кладовая для обогащения детей. Мир природы - живой, изменчивый и разнообразный. С раннего возраста ребёнка окружает природа.

Основная образовательная программа МБДОУ Основная образовательная программа для детей дошкольного возраста (далее – Программа) МБДОУ «Детский сад №5» (далее ОО) разработана в соответствии.

Режим дня ребёнка. Консультация для родителейРежим дня ребёнка. Консультация для родителей Большое значение для здоровья и физического развития ребенка дошкольного возраста имеет режим дня. Режим дня – это хорошо продуманный.

Рождение нового детского вокального ансамбля в МБДОУ «Раздольненский детский сад №5 «Сказка» Республики КрымРождение нового детского вокального ансамбля в МБДОУ «Раздольненский детский сад №5 «Сказка» Республики Крым МБДОУ «Сказка» встречает «Ладушек»! 27 мая 2016 года, после капитального ремонта, вновь открыло свои двери ребятам и их родителям МБДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Как уберечь ребёнка от простуды»
Опубликовано: 3 сентября 2016 в 10:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД